Коляски

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Коляски

Сообщение venesia »

Есть ее один момент. Если покупается коляска "2 в 1", то предполагается, что Вы ею будете пользоваться в том числе и тогда когда деть будет часть времени гулять пешком. Дети любят залезать/вылезать самостоятельно, будет ли это удобно в высокой коляске? Понятно, что ко всему можно привыкнуть, в том числе и к тому, что самому в коляску влезть никак не получится, надо обязательно маму звать, но если будет очень самостоятельный ребенок, то могут быть сложности.
ИМХО, если бюджет на коляску 90 тыр, то лучше думать о покупке 2-х колясок (не одновременно, конечно). Люлька удобная по высоте, легкая, это будет тысяч 20-30, если брать хорошую. Потом её продать и купить уже прогулку, темперамент ребенка уже будет понятен, для особо шилопопых лучше брать ту в которую удобно и легко залезть.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Коляски

Сообщение Мяо »

Мне нужна коляска со складывающимся шасси, я часто передвигаюсь на машине, так что нескладывающаяся люлька не пойдет, а про высоту прогулки надо подумать...
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Lenusik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 6:26 pm

Re: Коляски

Сообщение Lenusik »

Мяо писал(а):Да я уже поняла, что про свой минимализм я могу забыть. В прогулке есть вкладыш для новорожденных, без люльки на 18тыр дешевле)
Обратите внимание на бугабу хамелеон, сыну сейчас 10 мес - любит свою коляску. Она оч функциональная легкая - менее 10 кг с амортизацией проходимость нормальная . Муж ростом 190 нормально ее катает - ручка там настрагиваемая под рост, когда люлька становится не нужна она превращается в маленький пакетик с текстилем и деревянные основание, через переходники можно ставить автокресло макси кози - удобно, оч много аксессуаров- начиная от летнего капа для жарких мест( мегавещь сама использую у нас жарища а у ребенка все венитилируется) заканчивая несколькими вариантами муфт для ног теплая очень теплая и два в одном. Складывается достаточно легко , помещается даже в маленький багажник, если стоит раз обратная много места не занимает. Если бы еще раз выбирала коляску выбрала бы ее. Покатать ее в МСК можно и в лапси и в кенгуру и в подиуме. Но покупать на бэйбишопе или аналогичных немецких площадках разница приличная а приезжает все за неделю. Текстиль у коляски весь качественный не продуваемой не промокаемый и уф фильтрами
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Коляски

Сообщение zvezda »

Надо ли сидячему ребёнку подкладывать под попу что то мягкое в коляску? Старшему стелила поролоновый чехол от табуретки, сейчас нет ничего. Коляска трансформер.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Коляски

Сообщение Жаворонок »

Дно в коляске должно быть достаточно жёстким. С мягкой прослойкой. Желательно, чтобы не было возможности растечься по спинке. Т.е. или ребенок сидит и сам держит спину. Или лежит.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Коляски

Сообщение zvezda »

Лен, он сидит хорошо, держит спину. Я про "под попу" спрашивала. Там достаточно жёстко.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Коляски

Сообщение Жаворонок »

Я про дно тоже написала. Не голая деревяшка. Но и не гамак/подушка. Жесткое дно с 2-4 см поролона или т.п.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Zinka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 10:08 pm
Поблагодарили: 2 раза

Вопрос про коляску.

Сообщение Zinka »

Прошлась по форумам, прочитала отзывы, но все же хочется узнать еще больше мнений о коляске. Внешне она мне очень нравится, но этого не достаточно. Хочется чтобы и качества были хорошие. Не придется мне через год еще одну коляску брать? Моя сестра уже вторую коляску меняет, китайские коляски ужасны, это я точно поняла….
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Вопрос про коляску.

Сообщение CherryLady »

Zinka писал(а): Чт июн 28, 2018 4:06 pm Прошлась по форумам, прочитала отзывы, но все же хочется узнать еще больше мнений о коляске. Внешне она мне очень нравится, но этого не достаточно. Хочется чтобы и качества были хорошие. Не придется мне через год еще одну коляску брать? Моя сестра уже вторую коляску меняет, китайские коляски ужасны, это я точно поняла….
Все индивидуально. я не стала брать 2-в-1, взяла сразу прогулку книжку. очень уж неудобно складываются такие коляски.
Смотрите на вес - у вас есть пандусы, в лифт влазит? Или вы в пятиэтажке и коляску надо будет тащить.
Свою первую коляску катаю до сих пор, дочке сейчас 1,8 уже.. Докупила легкую коляску в 4,5 кг для поездок и довольна.
Про китайские коляски - польские часто ничем не лучше.
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коляски

Сообщение Пуховка »

Первую коляску я брала с рук и сколько ездили на ней, столько мучалась, так что экономия в данном случае была... сомнительной. К покупке прогулочной подошла ответственно и с душой. Взяла такую, какая мне понравилась и удобную, до сих пор катаемся в ней с удовольствием, детке в ней удобно, как домик там.
Аватара пользователя
Barabariska
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 7:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коляски

Сообщение Barabariska »

У нас прогулочная коляска польская Noordline Amelis SuperSix, ездовая наша, в отпуск ее брали, жаль нет там прибора, замеряющего киллометраж, интересно, какой у нее теперь пробег. На вид, как новая, помыла, посушила и в отличном состоянии, колеса не разболтались, единственное, что цвет поменяли, так-то они светлые, сейчас как перепелинное яичко, но это не критично и думаю, если помыть настойчиво, то отмоется все. Еще плюс коляски в корзине, которая внизу, выручала нас она многократно.
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коляски

Сообщение Пуховка »

А как складывается?
Аватара пользователя
Barabariska
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 7:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коляски

Сообщение Barabariska »

Спинка у коляски перекидывается, а складывается она книжкой, компактно, легким движением руки. Старший ребенок справляется с этой задачей легко.
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коляски

Сообщение Пуховка »

Посмотрела фото колясочки вашей, стильная. CherryLady, согласна про вес коляски, первая была у меня тяжелая, спину сорвала ей, еще и без лифта ее на третий этаж поднимала, вспомню, вздрогну. Сейчас спину лечу, так что надо мамочкам и о себе думать.
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Коляски

Сообщение Pimarri »

У нас две коляски. Обе выбирал муж, ориентируясь в основном на отзывы.

1) Первая наша коляска Tako Megaline 2в1. Да, она нелегкая, как и большинство больших колясок, но и не самая тяжелая. Требует дополнительного места хранения сменного блока (прогулочного, затем люльки), но! Великолепная управляемость, сумка, дождевик, нижняя сумка, подстаканник, москитная сетка, всё есть! Она не жесткая (по кочкам не трясет), везде у меня пролезала. Ребенок сидел в ней и спал отлично. Дизайн и качество великолепны. Ездили в ней примерно до двух лет (люльку поменяла на прогулочный блок где-то в 9 месяцев). Рекомендую!!
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»