Коляски

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Коляски

Сообщение Мяо »

Девочки, прогулялись мы с мужем по магазинам колясок и единственная, которая мне понравилась - это stokke trailz. 2 в 1 люлька и прогулка. Она легкая, удобно складывается, но самое важное для меня - она высокая, тк я сама под 180, ребенок в других просмотренных лежит очень низко. Люлька просторная. Автокресло можно докупить - ставится на тоже шасси. Ну и цена - весь комплект выйдет в районе 90тыр. И еще там можно докупить тонну аксесуаров на ту же сумму. Мужа цена не смущает, тк "тебе ее больше года каждый день катать". А моя жаба кричит "Ты че сдурела?!". Б/ушных конкретно этих пока нет - они недавно вышли, вероятно появятся к нашему сроку. Б/ушные другие этой фирмы стоят на 20-25тыр дешевле новых. Потом продать ее будет нетрудно, я думаю, если ценник не задирать. Но может быть есть другие коляски, где прогулочный блок и люлька находятся высоко над землей?
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Коляски

Сообщение _Bird_ »

У нас brio и emmaljunga, стокке я тоже смотрела, мне не показалось, что она особенно высокая. Ты померила высоту? А то может такой дизайн, что кажется высокой...
Важны большие колеса, гулять по снегу, у стокке, кажется, не большие...

При высоком росте (у меня 175) удобно, чтобы ручка по высоте регулировалась, а люлька зачем?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Коляски

Сообщение _Bird_ »

Чем выше люлька над землей, тем больше ее трясет.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Коляски

Сообщение Жаворонок »

Мяо, продолжайте гулять еще. Я при наличии 2 детей никогда не задумывалась о высоте нахождения люльки. Мне главное чтобы коляска была легкая. Обычно высокие коляски классического типа. Вот такие
коляска.jpg
Но они и тяжелые (20-25 кг)
Несмотря на высоту у них обычно прекрасная амортизация, поэтому детей не трясет в них совершенно, а мягко качает. И люлька там очень просторная.
Цена в 90 000 для меня сумасшедшая. Но возможно это связано с материалом рамы, из-за чего коляска оказалась легкой.
И еще, обрати внимание на ширину шасси. Такие высокие классические коляски не во все двери и лифты проходят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Коляски

Сообщение _Bird_ »

Ага, Жаворонок правильно говорит. Не знала, что такие коляски считаются высокими, как по мне они все одинаковой высоты :) или у нас только такие продают.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Коляски

Сообщение aschermaedchen »

Мяо, подумай, как ты ее по лестнице к лифту будешь поднимать- есть ли у вас пандус в подьезде, пройдет ли коляска в лифт? Если пандуса нет, то удобнее всего т наз шагающая коляска с определенным расстоянием междутколесами. Еще хорошо бы узнать про сервисное обслуживание, особенно если коляска дорогая. Мы, например, меняли колеса на люльке. А так бы пришлось покупать новую.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Коляски

Сообщение Мяо »

Как я прочитала - Сток раньше был для ровных дорог, новая модель с другими колесами (повышенной проходимости) и аммортизацией.
Такая как на фото мне не подойдет, мы первый год будем жить в однушке и мне нужно, чтобы она максимально хорошо складывалась и занимала мало место. Люлька до 6 месяцев вроде, в прогулке же их в этом возрасте нельзя?
Bird, высоту не мерила) я их покатала, там вариантов много разных было. Эта единственная высокая. Времени вагон и будем смотреть еще. В эту коляску вцепился муж - понравилась она ему, а я вот планирую найти более рациональный вариант.
Aschermaedchen, у нас первый этаж - проблемы лифта нет, при переезде поменяем коляску, если что. Сток шагающая, я правда не очень понимаю как это)
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Коляски

Сообщение _Bird_ »

Теоретически до 6 месяцев в прогулке нельзя,но практически все раньше начинают использовать - дите начинает садиться и выглядывать раньше, поэтому у нас рекомендуют в прогулке возить в положении полулежа (хотя некоторые люльки тоже возволяют сделать наклон спинки) с того момента, как ребенок из люльки старается выглянуть и отказывается там лежать. В этом плане, важно, чтобы у прогулки спинка раскладывалась полностью горизонтально, чтобы ребенок мог и спать в коляске (пошли гулять "полулежа", дите заснуло, чтобы разгрузить позвоночник, спинку раскладвыаем и гуляем дальше).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Коляски

Сообщение _Bird_ »

Ты подумай, если планируешь ее складывать каждый день (гулять каждый день ведь?), имхо, опупеешь. Представь, дите орет, надо собраться гулять, одеться самой, ребенка (они одеваться не любят), коляску собрать... а потом тем же макаром обратно - придти, разобрать, всех раздеть, вопящего ребенка поменять. Как на мой вкус, так ужас-ужас. Я б не стала складывать, только если совсем плохо с местом... Может целиком ее на балкон выкатывать, если в прихожей не помещается?...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Коляски

Сообщение Мяо »

Bird, нет у нас балкона) чисто теоретически она поместится в прихожей, я просто не люблю когда там что-то стоит. Есть еще вариант - Stokke scoot, она изначально прогулка с откидывающейся до ровного спинкой. Я думала, что ребенку там спать неудобно. И складывается книжкой вместе с сидушкой одним нажатием. Я просто далека настолько от всего этого, что мне трудно соориентироваться. У бывших владельцев квартиры в прихожей стояла коляска для двойни, может можно и не складывать..
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Коляски

Сообщение Жаворонок »

Мяо, извини, я не посмотрела сразу. Вы смотрели модульную коляску. Меня настораживает, что если коляска высокая, то колесная база должна быть широкой, иначе на неровной дороге есть риск опрокидывания (это как высокие стулья). А у этой передние колесики небольшие. Проверь ее на устойчивость - переедь небольшой бортик. Ну и конечно модульную коляску можно найти за более приемлемые деньги. Их море.
Складывать модульную коляску сложно: убрать ребенка, убрать люльку, сложить колесную базу. Но сама база да, немного места занимает. Хорошо, если люлька будет отстегиваться одной рукой, тогда ее можно будет убрать вместе с ребенком.
У меня со вторым была прогулка. Для удобства сна я просто докупила в нее кокосовый матрасик. Но некоторым не нравится, что в прогулке ребенок лежит не строго горизонтально, а с приподнятым головным концом. Хотя для срыгивающих детей это рекомендованное положение.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Коляски

Сообщение Мяо »

Жаворонок, сколько новой информации.... Подруга покупает тот сток, что мы смотрели - покатаю у нее. Надеюсь найду варианты дешевле.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Коляски

Сообщение NataAkyol »

У меня с младшими с первого дня были прогулки.
Главное - высокая удобная ручка, большие колеса и для меня актуальна большая корзина была.
По поводу негоризонтальной спинки - в роддомах люльки наверное не просто так с наклоном.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Коляски

Сообщение _Bird_ »

Хм, у нас в роддоме была без наклона люлька, даже не видела с наклоном.
Думаю, если спинка не горзонтальная, а с наклоном, это лучше, чем если она с изгибом, тогда ребенок "сидит" на попе и есть нагрузка на позвоночник.

Мне нормально было, что люлька отстегивается двумя руками, я вместе с ребенком отстегивала (у нас были кнопки с двух сторон на боковых ручках, за которые можно поднять люльку - нажимаешь, сразу приподнимаешь и несешь, вполне удобно).

С ребенком столько всего будет везде стоять, что быстро придется забыть о том, любишь ты это или нет :)))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Коляски

Сообщение Мяо »

Да я уже поняла, что про свой минимализм я могу забыть. В прогулке есть вкладыш для новорожденных, без люльки на 18тыр дешевле)
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»