Коляски

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Коляски

Сообщение venesia »

Ну неделька-другая тренировок и наловчитесь плавно закатывать. В этом нет никакой магии, просто сноровка небольшая нужна.
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коляски

Сообщение Warwara »

Мулечка писал(а):Каждая ступенька-чувстаительный толчек для нее. На 3 этаж поднять таким образом пока не рискнула.
Так осторожнее же нужно, я иногда вообще коляску ногой притормаживаю, прежде чем она о ступеньку ударится, поэтому получается не удар, а мягкое приземление, дочка не просыпается.
Я знаю точно, невозможное возможно!
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Коляски

Сообщение molotchinka »

Мы живем на 5 этаже и ваш подвиг с затаскиванием коляски мне не повторить, да и в коридоре места для нее нет. Решили проблему так: она хранится в подъезде пристегнутая велосипедным замком к батарее (она трехколесная и складывается). Единственное неудобство - сначала нужно сбегать ее собрать, а после прогулки разобрать (это занимает несколько секунд, но с ребенком на руках невозможно)
Хоть завязочки пришей!
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коляски

Сообщение Мулечка »

venesia, akyol, так здорово, что вы поделились своим способом таскания коляски. Теперь эта проблема решена для меня. Сегодня у нас ветренная погода, раньше я бы даже и мысли не допустила тягатся с коляской туда-сюда ради того чтобы провести неполноценную прогулку. А сейчас хоть на часик-но вынесла малышку на свежий воздух. Красота :lol:
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коляски

Сообщение Мулечка »

Кстати, тренировки дают свое. Теперь катимся по ступенькам мягко, плавненько. Девочки, у кого похожая проблема, обязательно попробуйте, может и вам подойдет.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коляски

Сообщение Мулечка »

Выход с малышами на прогулку с коляской упростится в разы!
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коляски

Сообщение Warwara »

Мулечка, от чего столько восторгов? Как можно иначе коляску таскать, как не по ступенькам? :roll:
Или Вы её пытались на себе вместе с ребёнком тягать? :o Это ж надо было догадаться...
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коляски

Сообщение Мулечка »

Последнее время я ее тоскала в 3 захода вниз ( 2 подхода коляска и потом уже с ребенком), и в столько же заходов поднимала. Самое неприятное в этом оставлять ребенка одного. Бывали дни, когда она лежала спокойно без меня. А бывало, что я поднимаюсь, а мой малыш кричит разрывается. Особенно когда возвращались с прогулки. Так что если я видела, что малыша не настроена провести самостоятельно какое-то время и требовала моего присутствия рядышком, соответственно прогулка отменялась-иначе при моем удолении, пока я с коляской ношусь, искричится вся.
Либо, если малышка спала, то я ее поднимала вместе с люлькой, чтобы не разбудить и спокойно сходить за оставшейся частью. Но после такого совместного подьема мне самой как минимум час отдыхать надо было.
Montag

Re: Коляски

Сообщение Montag »

MissSmile писал(а):Geoby 05JOSS-L. Обязательно после использования напишу свой отзыв.
Коляска прошла испытания на прочность. Уж по каким только кочкам я не таскала ее, все норм, да и на кочках так плавненько едет. Маневренная. Есть "ножной" тормоз, есть ручной. В придачу есть матрац, дождевик, антимоскитная сетка, зонтик.
Но есть один минус, которого и боялась при покупке. Вес коляски - 20кг. Никак не могу затащить (да и вытащить) ее, хотя лесенок всего 8, дальше лифт. Либо с мамой идем гулять, стаскиваем вдвоем, либо муж выносит и заносит.
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коляски

Сообщение Витающая в облаках »

посоветуйте прогулку небольшую, но удобную...

заглядываюсь на нуну пип, но у нас в городе их нет :(
а купила портофио кам - жуть...
Гость

Re: Коляски

Сообщение Гость »

Девушки, может кто пользовался данной моделью, отзывов в интернете как-то не особо.
Tako LaretPolka Dots

Усовершенствованный механизм крепления тканевых аксессуаров - "магнитные пуговицы", вместо обычных кнопок.

Очень маневренная, легко управляемая.

Обивочные ткани SPYLON новое поколение (отталкивает воду, обеспечивают идеальную температуру)

Шасси Tako Laret:

Легкая алюминиевая рама.
Регулируемая по высоте ручка эко-кожа.
Передние поворотные колеса с возможностью фиксации.
Колеса надувные.
Коляска оснащена новой тормозной системой - элегантный центральный Easy STOP.
Мягкие амортизаторы с системой блокировки.
Диаметр передних колёс: ?20см, задних колёс: ?30см.
Корзина для продуктов.


Люлька Tako Laret:
Корзина-люлька с ручкой для переноски эко-кожа.

Большой съемный, складной капюшон с вентиляционным окошком.

Регулируемый подголовник.

Внутренние размеры люльки: 79 х 35 см (Д х Ш)

Люльку можно устанавливать в обоих направлениях (лицом к дороге и лицом к маме).

Накидка на люльку.

Внутренняя обивка люльки выполнена из 100% хлопка, легко снимается для стирки.

Удобный плотный матрасик обтянут 100% хлопком.

Прогулочный блок Tako Laret:

Блок можно устанавливать в обоих направлениях (лицом к дороге и лицом к маме).
Регулируемая спинка до горизонтального положения.
Регулируемая подножка.
Пятиточечные ремни безопасности и бампер безопасности.

Вес: 14 кг.
Производитель: Польша.

В плане веса, где 13.8 кг, где 16 кг пишут, пойми их. Лифта нет, дома третий этаж.
Так вроде все нравится, пробовала из этой серии ларет, хорошо. Но хотелось бы мнение "пользователя".
Деть родится в конце июля-начале августа.
Montag

Re: Коляски

Сообщение Montag »

Estono4ka, я , конечно, не пользователь данной коляски, но одно могу сказать, если она весит 16 кг - это тяжело. Моя коляска весит 20 кг и я с трудом преодолеваю 1 лестничный пролет из 8 ступенек (дальше лифт). А тут 3 этажа! Если гуляю одна мне приходиться, сначала усыпить детку :P , спустить коляску, потом вернуться за ребенком и гулять. Тоже самое обратно: сначала отношу дочь домой, затем коляску. Очень переживаю, когда она остается даже не надолго одна дома, потому что, как правило, к тому времени она уже просыпается.
Гость

Re: Коляски

Сообщение Гость »

Витающая в облаках писал(а):посоветуйте прогулку небольшую, но удобную...

заглядываюсь на нуну пип, но у нас в городе их нет :(
а купила портофио кам - жуть...
Мы взяли джетем холидей. Довольный как слоны:) уже почти год пользуемся все хорошо. Единственный минус чехол не снимается и стирать целиком надо в ванне, она туда входит. Мой Денис её просто мажет всем подряд постоянно или грыз её, поэтому пачкалась.
А так она легкая, я со своими 40 кг поднимаю её по лестничному маршу вместе с 10 кг ребенком. Весит 6,5 кг.
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Коляски

Сообщение molotchinka »

Dryad писал(а):Возник у меня вопрос к опытным мамочкам:)
Ре 4 мес. У нас коляска -трансформер. Муж говорит, че ты мучаешься, таскаешь ее, давай купим коляску-трость. Я-то не против, но читаю и везде пишут, что трость с 6 мес. Кто-нибудь может объяснить, почему? Я так понимаю, ее можно тогда, когда Ре уже сидит, но ведь есть трости и с лежачим положением... или я чего не догоняю? И еще хотелось бы спросить, на что обратить внимание при покупке коляски-трости, чтобы на грабли не наступать :)
И моей малявке 4 мес, я задала консультанту в магазине такой же вопрос. Мне ответили, что у трости нет полностью горизонтального положения (и даже 170 градусов трудно найти) и в ней будет трясти сильно по нашим дорогам таких мальков. Посоветовали взять книжку. А книжку я не хочу=) Постою, послушаю рядом.
Хоть завязочки пришей!
Гость

Re: Коляски

Сообщение Гость »

Не правда. У нас коляска почти полностью раскладывается. Он у нас в ней даже спал одно время.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»