Коляски

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Коляски

Сообщение Pimarri »

2) Вторую мы купили трость Pegperego Si, муж не очень доволен, ибо не такая бесшумная и плавная как предыдущая (ещё бы, та была на надувных колесах), но я от неё в восторге! Она тоже не самая легкая в отличае от китайских гамаков, но великолепная управляемость, везде прохожу с ней, ребенку удобно, а какие только пакеты с продуктами я на неё не вешала!! Две ручки это плюс, повесила тяжеленный пакет и всё ок! Причем она так сделана, что даже если ребенка в коляске нет, от достаточно тяжелого пакета она не опрокинется. И ещё один плюс, когда она складывается, то все 4 колеса оказываются внизу, и она ставится и стоит! При мне подруга со своей другой коляской тростью китайской за три тр, собрала (та сразу уменьшилась в размере не в ширину, а по высоте, пришлось наклоняться), колеса не зафиксированы, самостоятельно коляска не стоит, пришлось корячиться прислонять к стене, да так чтобы колеса не уехали. А потом в дверях не могла проехать, потому что колеса в два ряда и вставали поперек дверей (им не хватало видимо расстояния чтобы успеть встать прямо). Я со своей всегда там прохожу.

В общем, я свои коляски рекомендую на сто процентов. И как делает мой муж - читайте отзывы, смотрите обзоры))
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Коляски

Сообщение Pimarri »

А, и ещё одно чудо техники у нас есть. Нам ее подарили и я год не знала, что с ней делать! Это велосипед-коляска. Тяжеленный, неуправляемый, с низкой ручкой (за которую как оказалось поднимать нельзя!). Сейчас все ездят на таких. У нас такой пандус, что выйти на улицу можно только держа коляску на задних двух колесах. А поскольку за ручку поднимать нельзя (я не нарушаю это правило, поскольку может она реально оторваться и полетит мой ребенок вниз), то как предполагается её выносить? На себе? В общем, я вышла два раза с ней на прогулку, сорвала поясницу и отправила на дачу. Там пандуса нет, но низкая ручка (даже для меня 170 см) дала о себе знать вечерней болью в пояснице. Теперь жду, когда ребенок достанет до педалей и сам будет ездить. Выглядит всё очень красиво, но пользоваться ею должен папа)))
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Коляски

Сообщение Небесёнок »

Ездить сам на велике с родительской ручкой он будет вряд ли.))) В большинстве моделей там крайне неудобно расположены педали.
Мы велосипед долго использовали в качестве прогулочной коляски. Было удобно. За ручку я его не поднимала (как-то даже и не надо было никуда велик затаскивать задом, тем более с ребенком в нем). Управлялся как коляска, даже был более маневренным (за счет трех колес). Для таскания самого велика на седле была дополнительная ручка.
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Коляски

Сообщение AnaDonna »

Мы велосипедом с родительской ручкой тоже почти не пользовались. Тяжелый, неудобный, бордюры и пандусы-рельсы не для него, подремать не выйдет, от солнца и ветра не закрывает особо, сумка для игрушек не пригодилась вообще. Отдали друзьям.
Колясок у нас три. Сначала ездили в Максима Мега 2 в 1 (Строллер). Люлька - моя любовь. Огромная, 86 см В полгода дочь-верзила спала в ней в зимнем комбезе и овчинном конверте как королева. Прогулочный блок не очень удачный оказался и мы взяли прогулку ABC Design Giro. Обалденная коляска, нетяжелая, багажник на молнии, капюшон с окошками и сеткой. Один минус - дрянь дождевик, купила для нее отдельно дождевик и сетку от комаров. Отъездили в ней до полутора лет почти, зимой уже особо не пользовались - санки и ноги. Больше в коляску не садились,ногами вышло шустрее :)
Еще одну коляску-трость легкую купили для путешествий, Babyton. Халтурненько сделана, но мне было главное,чтоб дешевая, легкая и спинка опускалась для поспать. Колеса блокируются, капюшон опускается полностью, есть ремень для ношения на плече. В целом, все устроило, так что без претензий.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Коляски

Сообщение Волченок »

А мне велосипед понравился, и сыну тоже. Спасение с моим очень активным ребёнком. С года вопрос о сне на прогулках у нас давно уже не стоял. Сын слишком активный. Из коляски с 1,5 года уже выпрыгивал, спасались только специальными ремнями, которые он быстро научился расстёгивать. Мог на ходу вскочить на ноги. Бывало: едим - мама его руками держит, а я коляску везу. Поэтому коляски быстро убрали. Пешком ходили. А велосипед стал спасением на дальние расстояния, ему интереснее было ехать в нём, вскочить на ноги там сложнее. Ремни безопасности тоже есть. Очень манёвренный, ручкой легко повернуть в любую сторону. Везти можно одной рукой, колёса очень чувствительны малейшему движению руки. Так у меня не получалось с тростью или сидячей коляской. Но достаточно тяжёлый, ребёнок не перевернёт и не упадёт. В этом году снимем ручку - к лету получится самый обычный трёхколёсный велосипед, на смену самокату. До педалей достаёт. Есть навес от дождя, но нам было с ним не удобно, сняли. В дождь всё равно с ним не ездим.
Недостаток: если ребёнок крутит педали - ручка не работает. Или-или. Педали первичны.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Коляски

Сообщение _Bird_ »

Мои тоже оба вскакивали в коляске. Держишь рукой и везёшь, что делать. Велосипед лм забраковал, коляской обходились.
У нас тоже 3. Две большие emmeljunga - одна для сна в садике, вторая с надувными колёсами для прогулок по сугробам. Прогулочные санки у нас не продаются, поэтому приходится колясками обходиться. И Brio (сейчас они britax называются) - поменьше, для поездок. Трости показались слишком хлипкими.
И подножка к коляске для старшего ребёнка, чтобы везти двоих сразу.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Коляски

Сообщение Волченок »

Держишь рукой и везёшь, что делать.
У меня сил не хватало его держать даже двумя руками. Поэтому с коляской только если двое. И то, еле справлялись. Как начнёт истерить и извиваться, орать на всю улицу.... люди оборачиваются, стыдно. С велосипедом же справлялась одна. Нравилось ему ехать в нём. Или пешком шли. Всегда немного с завистью смотрела, как другие дети спокойно в колясках сидят и по сторонам смотрят. :lol: А уж спят в колясках (после 6 месяцев), это и вовсе сказка. Но не наш случай.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Коляски

Сообщение _Bird_ »

Ну, поорет и перестанет. Спать захочет и заснёт, дома же спал :) мои лежать в коляске отказывались, как только сидеть научатся. Ну заснут сидя, разложу сиденье, вот и спят.
Лс хорошо в коляске сидел, если вдоль дороги гулять - машины рассматривал. Так погуляю - заснёт - можно и в парк :)))
А народ всегда на что-то оборачивается, нет бы помогли, умники. Мне не стыдно, не я ж извиваюсь и ору :)))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Коляски

Сообщение Волченок »

Ну, поорет и перестанет.
Нет, тоже не наш случай. Истерики длительные, по нарастающей. Сон у нас тоже проблема из той же оперы. :oops: Но это уже совсем другая тема.

На то и разнообразие детских вещей: колясок разных моделей, санок-колясок, велосипедов-колясок и т.д. Каждый выбирает под своего ребёнка и что ему удобнее. Для нас подошёл такой вариант: трёхколёсный велосипед с ручкой. Ручка снимается, подставка для ног полностью убирается, и получается обычный велосипед для 3-4 летки.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Коляски

Сообщение _Bird_ »

Эх, вот санки-коляску я хотела очень. Но везти из России очень уж неудобно и дорого :/ а теперь и не надо уже.

(Ну физически не возможно орать все время. У лд знатные были истерики с битьем головой и полной невменяемостью. Все проходит. Ну и мы приспосабливались, конечно, чтоб не провоцировать и не усугублять. Но моих легче было всегда на улице уложить, чем дома.)
Счастье приходит к счастливым!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Коляски

Сообщение Небесёнок »

Мой ЛС до педалей на трехколесном велике так и не дорос. :lol: Хотя муж там пытался мудрить, раму сверлил, сиденье передвигал.. Поехал в 2,5 года сразу на двухколесном 12" (сначала с боковыми колесами, естественно).
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Коляски

Сообщение AnaDonna »

Дочка тоже не смогла педали на трехколесном крутить,там какой-то угол нажима не тот получался, слабый толчок выходил. Купили четырехколесный, но что-то пока не в почете он. А вот самокаты наша любовь. С 2 лет на трехколесном, с 3 на двухколесном летает виртуозно. Как куда надо срочно - на самокат и помчались. Жаль, зимой не годятся...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Коляски

Сообщение _Bird_ »

Зимой снегокаты есть, конструкция такая же, только лыжи вместо колес. Тоже подумываю купить.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Коляски

Сообщение КристинаЯ »

А мне санки-коляска не понравились. Странная штука. Вроде и снега у нас завались. А вот на пешеходных переходах, тротуарах асфальт чаще встречается. Приходится на колеса переключать. А потом опять бац, и снег, где эти мелкие колеса вязнут. Короче, экстрим. Особенно, если переход, а потом на тротуаре снег, а в него еще и запрыгнуть надо на колесиках этих. В итоге, катала просто в прогулке на толстых больших проходимых 3-х колесах.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Коляски

Сообщение zvezda »

Коляска лежала в багажнике и покрылась черной плесенью. Прошло несколько месяцев, пока руки дошли до нее. Терла доместостосом, оставила, потом замочила, постирала в машинке. Плесень на месте, запах хлорки ужасный.
Варианты решения:
1. Мучить ее дальше чисткой.
2. Попробовать сшить или нашить сверху материал (где такой взять?)
3. Выкинуть/отдать/продать за копейки.
Какие будут советы?
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»