Коляски

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Коляски

Сообщение Пиява »

Часто то в одной теме, то в другой возникают вопросы выбора и эксплуатации колясок. И многие девочки делятся своим опытом раз, второй, а третий иногда уже просто лень.
Предлагаю обсуждать "транспорт" здесь :-)
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Льонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:53 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коляски

Сообщение Льонок »

Кто пользуется коляской "Bebetto vulkano" ? Она вам нравится?
Будь всегда звездой!
Buh
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:09 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коляски

Сообщение Buh »

У кого-нибудь есть макларен техно? Не подскажите, как она зимой, по снегу пройдет или надо что-то другое подбирать?
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Коляски

Сообщение Чердак »

Buh, если у вас хорошо убирают тротуары - пройдет, а если, как у нас - корка льда полгода, то стоит подумать о чем-то более проходимом. Проблема в том, что все проходимое весит, как правило, соответственно.
Я коляску прогулочную брала по принципу - чем легче, тем лучше. Но у меня третий этаж и лифта нет...
Везет тому, кто сам везет :))
Buh
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:09 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коляски

Сообщение Buh »

Чердак, вот и у нас третий этаж без лифта, зато с крутыми ступеньками :( Поэтому тоже брала чтоб полегче. А чтоб легкая и вездеход... Видимо, я чего-то нереального хочу...
Аватара пользователя
электровеник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:02 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коляски

Сообщение электровеник »

У нас 5й без лифта - весь первый год прокатались на переге Атлантика. Их уже не делают, пришлось с рук покупать, но оно того стоило - 9,5 кг и большие колёса.
Спокойствие, только спокойствие!
Аватара пользователя
ФинтиФлаюшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:09 am
Откуда: Родниковый край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коляски

Сообщение ФинтиФлаюшка »

Buh писал(а):А чтоб легкая и вездеход... Видимо, я чего-то нереального хочу...
Я вот тоже думала, что не найду того, чего хочу. Правда, я пока не купила коляску, а только присматривалась и нашла нашу российскую "Гном" - весит 9 кг, колеса 30 см, рессоры есть. Такой вот легкий трансформер впервые встречаю :wow: И цена не кусается. Короче, если буду покупать коляску, то куплю ее.
Надо жить умеючи, надо жить играючи...
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коляски

Сообщение Цветочная фея »

ФинтиФлаюшка Посмотрела я "Гнома" - очень понравилось. Цену нашла 4600. И расцветку необычную. И вес, и колеса- все просто супер. Где же подвох за такие деньги? :D
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
ФинтиФлаюшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:09 am
Откуда: Родниковый край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коляски

Сообщение ФинтиФлаюшка »

Цветочная фея, да, цена у нас тоже примерно такая. Подвох, наверно, обнаружится только после пользования :lol: А вообще, цена соспоставима с польскими, так что качество я думаю, аналогичное, чуть дешевле только из-за того, что делают в России (в Е-бурге).
У нас вот, в соседнем городе коляски делают, а в наших магазинах их почему-то не продают, если только на завод ехать покупать, а неохота...
Надо жить умеючи, надо жить играючи...
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Коляски

Сообщение Juliett »

У нас две коляски - одна трансформер ABC Design (немного уже, чем обычные трансформеры, но нам так было надо, т.к. лифт у нас тоже узкий) и прогулка-трость Maclaren Triumph. Обе коляски очень нравятся. Трансформер уже убрали этой весной на антресоль, а прогулочную коляску уже уберем этой осенью - дочке скоро 3 годика, пора привыкать ходить только пешком :D
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коляски

Сообщение Cabbagemama »

электровеник, если не секрет - как ты одна с пятого без лифта сносила ребёнка и коляску 9,5 кг? А заносила? Просто у меня та же ситуация. Я долго маялась, присмотрели сначала капеллу весом около 7 кг, но потом купили Brevi Grillo - всего 5,8 кг, складывается легко книжкой, раскладывается одной рукой. У нас она атласно-золотая, но всё снимается и стирается. Пишут, что с 6 мес, но она раскладывается до горизонтального уровня, и мы пользуемся с рождения. Я выношу её и одновременно ляльку с слинге. Конечно, я пожертвовала рессорами и большими колёсами, но если б не эта коляска - возила б я на рессорах, но по квартире. У меня дочка апрельская, и к зиме в любом случае будет сидеть. Единственное - надо будет купить мешок или конверт потеплее, я видела прошлой зимой на цигейке.
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Коляски

Сообщение Ариадна »

Девочки, у меня 4 этаж без лифта :( А малыш будет зимний, так что хочу купить люльку. Я для себя решила, что буду ребенка и коляску отдельно выносить. Ничего страшного не случится, если малыш 5 минут полежит один в кроватке...
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коляски

Сообщение НаташаВ »

Девочки, у меня двойняшки - поэтому купили двойную коляску-трансформер, при этом, в городе я ни разу с ней не гуляла :P коляска тяжелая, и что еще хуже - не входит в лифт в собранном состоянии, постоянно складывать-раскладывать - напрягает.
Мы в ней спали, укачивались и т.д. - все дома :wow:
пока были мелкие - гуляли на руках, в сумках - переносках от коляски - покачаешь - заснули на скамейку поставишь и сиди рядом :lol: летом на даче жили - там коляска днем на улице - и спим в ней и так сидим, ночью в дом - спать в ней :P теперь вот надо гулять - купила "облегченную прогулочную, 2 положения спинки" - типа трость, но еще легче - правда-правда, поднимала в магазине кучу тростей разных фирм, эта- китайская - легче всех, и складывается одним движением "книжкой" - легко в багажник лезет, трость для этого слишком длинная в сложенном виде :P Ходим гулять - одна дочка в коляске - другая на мне в рюкзаке :wow:
Обычно выйти-зайти (один пролет от лифта) мне помогают, а если нет - то и сама несколько раз выносила-заносила с ребенком на груди - коляску с ребенком в ней 8) Или прошу старушку на лавочке покараулить коляску с ребенком, и за второй иду :lol:
Не знай сколько она прослужит - если что лучше еще одну куплю (стоит 2т.р) , чем каждый день тяжести таскать :wink:
ИМХО - Главное в коляске - это вес (для жителей домов без лифта - особенно), в магазине поднимите коляску и походите с ней туда-сюда (+еще мысленно несколько кг ребенкиных добавьте)- вот и поймете, ваша или нет :wink:
Если не можете коляску таскать - в сад ее, или переложите обязанность гулять на более мускулистых членов семьи (обязанность а не: "да-да вот в воскресенье я погуляю, если погода хорошая будет и дел никаких не возникнет срочных") :P
Buh
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:09 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коляски

Сообщение Buh »

Ариадна, я сейчас люльку так выношу, по очереди :)
Еще иногда ходим гулять в макларене, тогда я выношу ребенка прям в разложенной коляске за один заход. Макларен с рождения можно использовать, там сиденье почти горизонтально раскладывается. Только вот еще не знаю как зимой будем...
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Коляски

Сообщение Ариадна »

Buh, а как ребенка в коляске выносить? Ты прямо поднимаешь ее? Я просто дочкину скатывала-закатывала по ступенькам. Мне кажется, не особо для малыша такая встрясочка полезна :lol:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»