Слинг и другие

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Откровенная
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 4:31 pm
Откуда: Москва

Re: Слинг и другие

Сообщение Откровенная »

Sulamita , а может вам попробовать ССК, или май-хип(помесь эрго-рюкзака, и май-слинга), если деть любит на бедре сидеть? :wink: А вообще все малыши(ну бОльшая половина точно) по началу протестуют против слингов(тем более если не с самого малышества первый раз пробуете), зато потооом - за уши не оттащишь! :lol:
И нет предела совершенству!
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Sulamita »

Ээээ.... сыну уже 9 месяцев :)
Теперь не уверенна, нужно ли снова затеваться со слингом.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Откровенная
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 4:31 pm
Откуда: Москва

Re: Слинг и другие

Сообщение Откровенная »

Мы за 1,9 перепробовали множество слингов. Первой покупкой был не удачный ССК, который чуть не лешил меня счастья слингомамства :lol: - так как по не знанию был куплен в соседнем детском мире, был из жуткой ткани, с жуткими кольцами, и после первого раза напрочь отбил желание пробовать ещё. Вторым слингом был трикотажный шарф Гармония. Удобно было ходить дома. Приспособила один узел, им и пользовалась. Неудобственно было когда надо было быстро запихнуть-вытащить ребенка. Третий был ССК, на этот раз хорошей фирмы - Кенгуруша. До сих пор вспоминается, как самый любимый слинг. Всунул-высунул ребенка за секунды, удобный. Из минусов - ограничения по весу, всё таки нагрузка на одно плечо. Третьим стал эргономичный рюкзак Patapum,после тщательного рассмотрения Амаэру(не понравилась ткань), Коалкерри(не понравились расцветки), остановилась всё таки на Патапуме. Гуляли с ребенком с 4 месяцнв по 3-4 часа(деть спал в рюкзаке). Ооочень удобный. "Ездили" в нём буквально до зимы. После были ещё опробовнны май(не очнь удобно огда рбенок уже ходит - развязывать, завязывать на улице), май-хип(оказлся мал :( )Весной, хоть нам уже будет 2 года, опять планирую покупть рюкзак. Что бы спинка была выше патапумовского, что бы была возмжность ездить за спиной. :D
И нет предела совершенству!
Аватара пользователя
Откровенная
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 4:31 pm
Откуда: Москва

Re: Слинг и другие

Сообщение Откровенная »

Sulamita писал(а):Ээээ.... сыну уже 9 месяцев :)
Теперь не уверенна, нужно ли снова затеваться со слингом.
нам год и 9, с весны будем снова ездить в рюкзаке, за спиной :wink: . хотя уже хорошо ножками топаем, но если куда то пехать надо - не представляю, как мамы с колясками ездят, и в транспорте, и в метро, и по магазнам ходят :o , а я везде легкой походкой, на любые виражи готовая, потому что руки свободны :D . тут конечно от того, как вам удобней :wink: , для меня с коляской ездить - героический подвиг :lol: . некоторые и в год, и в 1,5 начинают :wink:
И нет предела совершенству!
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Sulamita »

Откровенная писал(а): для меня с коляской ездить - героический подвиг :lol: . некоторые и в год, и в 1,5 начинают :wink:
У нас малыш и с коляской не дружит. Он больше просто на руках путешествует. А на дальние расстояния - машиной.
Я со времени первых неудачь не один раз задумыывалась о том чтобы еще попробовать. Даже с собой часто слинг беру. Но он так в рюкзаке/сумке и остается.
Возможное возмущение останавливает.

Вобщем, я снова задумалась. А вдруг получится. Буду пробовать снова :)
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Откровенная
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 4:31 pm
Откуда: Москва

Re: Слинг и другие

Сообщение Откровенная »

Sulamita , удачи вам! Вдруг и првда получится :D.
Я вот не нарадуюсь слингам, жалко только что ещё максимум до конца лета продлится наш слингопериод :( . Трехлетку уже наврятли запехнешь в слинг :lol:
Уже обдумываю, какими буду пользоваться со вторым рбенком :roll:
И нет предела совершенству!
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение Poshe4ka »

Ой, девочки, радости моей нет границ :urrrra: !!! Мы только что с дочей вдвоём ходили в магазин в слинге!!! У нас просто сегодня тепло - +14, вот я и одела сск , сверху легенькое пальтицо покроя солнце (как пончо, только с рукавами - после беременности осталось) .И мы пошли! Сказать, что на нас глазели - ничего не сказать :lol: А в магазине на нас завистливо посмотрела хрупкая девушка в кенгурушке, деть у которой тоскливо висел на кенгурушных "трусах" где-то в районе маминого таза...А нам было так удобно и интересно) И не страшно, потому что с мамой рядом) По пути из магазина дочура уснула, а у меня начало побаливать плечо-7 кг как-никак. Хочу-хочу-хочу шарф! Или хотя бы май :D .
Отдельная радость от мобильности и безроблемного выхода. Обычно дочь моя начинает вопеть при попытке укладывания в коляску, и плачет и на площадке лестничной, и в лифте, и еще пару минут на улице, пока не укачается :mama: . А тут только лёгкое удивление с её стороны при выходе на улицу, ну не привыкла она к ветру в лицо после коляски .И ...всё) Ни слёз, ни выкручиваний. Всем поулыбалась в магазине и уснула прям на маме.) Так хорошо...
Аватара пользователя
Джоник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:32 pm
Откуда: Москва/Невинномысск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Джоник »

Poshe4ka писал(а): Сказать, что на нас глазели - ничего не сказать :lol:
:D а у нас на этот случай значок есть с надписью "Это слинг. В нём удобно" :P Свекровь прикалывалась: Вы как с рекламной вывеской :D
Мои мальчики: 22.05.2006 и 26.03.2009
Аватара пользователя
хохотушка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:06 pm
Откуда: Мариуполь
Поблагодарили: 21 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение хохотушка »

И я к вам. Купила себе слинг, когда ляле было 2 месяца.Был у нас ССК льняной.Сначала сына не хотел в нем сидеть, вернее лежать.А когда уже стал хорошо держать голову и можно его было вертикально садить мы просто влюбились в него.Ездили по квартире сначала, потом в мае, когда потеплело, начали на улицу выходить.Все лето ездили в нем на море(мы в морском городе живем). Ну очень удобно. Люди конечно не все адекватно реагируют.А осенью у нас в городе была встреча слингомам, так люди от такого количества необычных мамочек останавливались и поближе подходили на нас посмотреть.На весну хочу купить слинг-карман.Из ССК выросли мы уже. А вот с шарфом я так и не подружилась.Если кто-то намотает, нормально, а сама не могу, долго это сильно( для меня).Поездим в этом году в кармане, а там уже и он не нужен будет.
А мне летать охота )))
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Пиява »

Poshe4ka, а ты думаешь на других не глазеют? :D особенно в не очень крупных городах... :P

Девочки, мне подруга давала ссылку на слингоконкурс, мне и модератор разрешила ее выложить - а почему то перестала работать страничка.
Надеюсь, заработает - тогда и скину ссылку, и себя в конкурс выставлю :roll:
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Мама Ирки
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 1:55 pm
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение Мама Ирки »

А мы обошлись без слингов.В удобной качественной кенгурушке до полугода если в поликлинику надо или ещё куда,а как пошла моя красавица в 11 месяцев так и коляску отдали) Везде пешком(А у меня двое деток погодок)И никаких неудобств-у меня руки тоже свободны всегда-просто дети привыкли к самостоятельности,на руки не просятся.Если едем далеко ,в гости..просто время расчитываю что с детьми дольше ехать буду-к их шагу приноравливаясь, а не бегом.И кстати знаю мнение и его поддерживаю-чем больше у ребёнка двигательной активности тем быстрее он начнёт разговаривать и вообще развиваться.
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Пиява »

Ура! Конкурс заработал! (размещение ссылки согласовано с модератором kuptan)
Выкладывайте фотки - может, и выиграем :)
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
ufoshka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 11:15 am
Откуда: Е-бург

Re: Слинг и другие

Сообщение ufoshka »

В рамках волонтерства решила продвигать слинго-мамство в массы. Сделала листовку-инструкцию на основе своего опыта и по мотивам Интернета. Предполагается распространять среди малообеспеченых беременных и молодых мам (в т.ч. выпускниц детдомов, которые как правило еще и матери-одиночки).

Принимаю критику- все ли понятно/доступно изложено?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Пиява »

Как по мне, так все вполне и вполне толково и понятно написано...
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
ufoshka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 11:15 am
Откуда: Е-бург

Re: Слинг и другие

Сообщение ufoshka »

Пиява писал(а):Как по мне, так все вполне и вполне толково и понятно написано
Спасибки на добром слове!

Основная проблема в том, что сами волонтеры уверены, что коляска - предмет чрезвычайной необходимости и всячески изыскивают способы и средства на их добывание и доставку мамам "в нужде":(

Вобщем, данной листовкой хочу как-то убедить кроме неопытных мам (выпускниц детдомов) еще и благотворительные фонды и волонтеров, что слинг- это не от бедности, а стиль жизни! (IMHO чудесно сочетающийся с FLY полетами:) )
А то, что малоимущие мамы не могут сами купить качественный, брендовый слинг - не повод лишать их радости слинго-мамства в простом самодельном.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»