Слинг и другие

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Хорёша
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:24 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Хорёша »

Хотите, пошукаю для Баку)))
Чего хочет женщина, того хочет Бог!
Аватара пользователя
Хорёша
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:24 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Хорёша »

Вообще, вариантов гугл много выдает...даже шьют на заказ. Кстати, можно бу поискать, мой "ай лав мам" после сына как новый, дочку ношу:-D
Чего хочет женщина, того хочет Бог!
Аватара пользователя
Lira
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 3:15 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Lira »

Dinow писал(а): И почему указано, что от рождения можно использовать тогда?..
Может он трансформируется в горизонтальное положение? У нас именно такой. Пока малыш сидеть не мог, то лежа находился. А как сидеть начал, то в вертикальном положении.
Аватара пользователя
Мариго
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Мариго »

месяца три максимум пользовалась слингом с кольцами, и то не дома, а только если на улицу выходили или в магазин...дома все равно постоянно на руках.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение КристинаЯ »

Про хип-сит. Мы пришли к выводу, что коляска для прогулок, авто-кресло в поездках, это все хорошо, но в магазин брать ребенка на руках? Переноска - сумка, в которой деток таскают, подходит скорее для грудничков, которые спят все время. Мы просто оставляли в машине, там и люлька в нормальным каркасом лежачая, и на себе ничего не тащишь. А вот ребенка неспящего старше полугода куда? Слинги - сразу нет. Наматывания эти, не каждая мама справится, не говоря уже о папе. Плюс жарковато в данном балахоне, да простят меня слинго-мамы.
Тогда стали смотреть кенгуру, рюкзак на животе. Реально, как кенгуру папа ходил по магазину, и все ремешки сам на себе застегнуть не смог. И тут мы увидели его! Хип-сит. Смысл кенгуру, только на боку и с платформой под попу ребенка. Платформа лучше распределяет вес по спине, как ни одни лямки кенгурушек. Плюс, отстегивая ремни, вы можете садить на себя ребенка до 3-х лет, когда он например устает на прогулке. Из минусов - занята одна рука, придерживаешь ребенка. Из плюсов - платформа под углом, ребенок не соскальзывает, конструкция застегивается просто, нагрузка на спину равномерная (по отзывам 2 часа с 11 кг малышом вполне себе нормально гуляют), долгое использование, спинка вентилируется, можно спокойно надевать на верхнюю одежду.
Для взрослых деток можно купить просто отдельно подпопник. Еще отдельно его можно использовать для поддержи малыша при кормлении.
Есть еще супер-модификации, когда предусмотрены несколько вариантов расположения ребенка, на боку, впереди мамы, на спине, лицом к/лицом от мамы. Но мне такое не надо, и как-то вызывает вопросы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Sreda »

ИМХО, но слинг на плечо (который не надо мотать, не помню, как называется) - еще проще.
Зафиксировала один раз - и лишь временами регулируешь по мере роста ребенка. Цена - от 500 рублей тогда была. Много ярких расцветок. Никаких ремней. Если снял (на прогулке), удобно свернуть и сунуть в сумку.
Носишь посередке (хотя и на бок можно), а то в хип-сите меня все-таки смущает боковое таскание дитя.
Впрочем, это лично мой опыт.
После 1,5 лет даже в рюкзаке таскать нереально было, помню. Какие там "до 3 лет"!!! Мы на море ездили в Янкины 18 месяцев. Даже муж не осиливал 25 минут до моря дочь таскать в рюкзаке. Взяли коляску-прогулку.
А если ребенок и устал, то проще как куль через плечо перекинуть, а не на себе таскать - хоть в слинге, хоть на руках, хоть на хип-сите. Я и в 4 так делаю, когда прижмет - например, больную или уснувшую от машины до дома таскать приходится.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение _Bird_ »

Имхо, проще переноска с ремнями (типа беби-бьорн). Я сама на себе застегивала, надо приноровиться, там и инструкция прилагается, как застегивать. Руки свободны, вес распределен равномерно... Таскать можно до 35 кг (но кто ж столько потащит... я после 14 кг уже не таскаю, только так, переложить если надо, помочь вскарабкатсья куда). Сомневаюсь, что этот хип-сит использовать без ремней будешь - кажется, одна рука занята, но дети-то вертятся, из одной руки вывернется при желании, оттолкнется от мамы ногами и соскочит.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение КристинаЯ »

Я понимаю хипсит как помощник в таскании, а не вечную переноску. Расчитан на сидячих деток, т.е. от 6 месяцев.
Я у себя в дневничке писала, что в магазин совсем маленькую мы носили в люльке (она от коляски, она же авто-люлька), т.к. там нормальный каркас, твердая спинка. А в такназываемых переносках дно гнется, что не есть хорошо. Для перекладывания из машины в дом еще пойдет, но не более 15 минут.

Я за коляски, хипсит не для прогулок, а для случаев , когда "ножки устали, мама понеси". В поликлинике, в магазине, например. Т.е. вместо того, чтобы тянуть лямку и гнуть спину. Например, хожу я по ТЦ, а папа рядом экскурс доче проводит, его спину мне тоже жалко.
На себе пробовала эрго-рюкзак - нагрузка на плечи, реально тянет. А в хипсите распределяется на пояс+плечи, больше на пояс. После 20 минут таскания никаких вообще ощущений дискомфортных нет. И спина прямая.
Понятно, что дети вертятся. Но без подпопника ребенок на маме еще больше вертится. Здесь смысл не "примотать намертво" ребенка к маме, а дать посидеть без потерь со стороны маминой спины.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение _Bird_ »

Каждый выбирает, что ему удобнее, конечно.
Под "переноской" я имела в виду рюкзак-кенгуру.
А если без коляски ходить, то и этот хипсит надо с собой таскать...
После 2х ходить по ТЦ с дитем стало не реально. Ей же тоже интересно, хочется пойти посмотреть то, посмотреть это. Реально рабочая модель - папа с дитем в игровой комнате, а мама делает покупки, и наоборот... Но может у вас будет иначе.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Жаворонок »

Мне кенгуру совсем не понравился. При небольшом весе дочки (8 кг в год) была ощутимая нагрузка на верх позвоночника, там, где скрещивались лямки. Было очень дискомфортно. Хотя и пользовалась довольно долго.
Со вторым активно пользовалась именно коляской, которая возилась в багажнике. Пересаживала из автокресла. Никогда не заморачивалась тем, что деть проснется. Хотя в модульных и такой проблемы нет - поставил автокресло на колеса и вперед.
Бывало еще, что просто ставили автокресло в отдельную тележку и так и ходили. А как деть стал хорошо сидеть (9 мес), стали просто сажать в сидушку тележки (протирала ручку и что могла антибактериальнымми салфетками). На эргорюкзак поглядыывала, но так и не купили. Мне в принципе было тяжело таскать 10-12 кг.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение _Bird_ »

А чем отличается эрго-рюкзак от кенгуру? А то я уже не понимаю, о чем я пишу :))

Жаворонок, а чем пользовались в ситуации "устали ножки"? Я планирую пока коляску - трость или подставку к обычной коляске (мелкий в коляске, старшая на подставке). Но с двумя по магазинам особо не походишь, наверное, может и не стоит вообще морочиться этой темой. Опять же, в магазин приехали на машине, ножки устали, но до машины-то доковыляют...
Счастье приходит к счастливым!
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение molotchinka »

Кристина, а у тебя же дочка не ходит ещё? Вообще, хипсит для того и придуман: мама, ножки устали-понеси! Посидел 5-10 мин и дальше побежал, не нужно морочиться с ремнями, все быстро. Но мне казалось, что он нужен после года.
Хоть завязочки пришей!
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение molotchinka »

Маша, в кенгуру малыш висит на промежности, а в эргорюкзаке нагрузка распределяется под коленками. И, если не ошибаюсь, в эргорюкзаке ребёнок находится лицом к маме, а в кенгуру от мамы.
Хоть завязочки пришей!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение КристинаЯ »

Ой, можно я отвечу?
Просто я как раз недавно картинку разглядела сравнительную.
Кенгуру сильно проще по конструкции и противопоказан деткам совсем маленьким, это главное отличие для меня. т.к.вся нагрузка идет на спину ребенка, а в рюкзаке ноги совсем по-другому, раздвинуты так сказать, там распределение более равномерное.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение КристинаЯ »

Да, Пирожку 7,5 месяцев, сама уже садится.
Хипситы предназначены для деток сидящих, не ранее 6 месяцев. Для таких деток есть спинка.
Для старших - только подпопник, подняла, поносила, отпустила.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»