Слинг и другие

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Sreda »

А мы уже даже и в рюкзе не ходим, забыла уж, когда надевали... Нам 1,5 года почти. Гуляем много возле дома, ходим исключительно ногами. Если едем далеко, то до остановки - пешком, а потом опять ногами, или на крайняк чуть-чуть могу на руках пронести.
Честно говоря, не думала, что скажу это, но мне уже не в кайф прогулки в рюкзаке. ЛД весит 12 кг. Знаю деток, которые в этом же возрасте весят 8-9-10 кг, может, их ещё можно таскать в слингах и рюкзаке подолгу.
Единственное, через пару недель поедем на море. Туда рюкзак, конечно, возьмём - мало ли: экскурсии, дальние походы какие-нибудь. Хотя, с другой стороны, недавно ходили с дачи на озеро - полтора часа дорога в два конца. Где-то ЛД шла сама, где-то папа нёс её на руках. Если гулять с мужем, то ему предпочтительнее сажать дочь на плечи, чем таскать на себе рюкзак, постоянно засовывая и вынимая оттуда ребёнка.
Так что если ЛМ решит рюкз не брать, то оставим дома.
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение asahoshi »

А я тут задушила свою жабу и купила себе ещё 2 слинга - синий тонкий полушёлковый и зелёный полушерстяной толстый (на холода) от Элевилла)))

Рада очень, синий с удовольствием носим)) Малыш правда не тяжёлый пока, всего килограмм 8. Рюкзачок наверное будем присматривать к весне (в слингокуртке наверное с ним не очень удобно).
на бреющем полёте... :fly:
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Лесёнок »

А синий какой фирмы?
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение asahoshi »

Оба Элевилловские.

Двусторонний такой, красивый))) :hear:
на бреющем полёте... :fly:
annu6ka
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 3:27 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение annu6ka »

Себе шила слинг на кольцах один, один покупала. Подросли - купили эргорюкзак Гусленок.
Аватара пользователя
nusena
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 8:37 pm
Откуда: Москва

Re: Слинг и другие

Сообщение nusena »

Нам слинг на кольцах не особо нравится, будем продавать.
А вот шарф обожаю, у меня еллевиль все слинги - органика синий.
Завтра еще май слинг привезут - на зиму взяла под куртку.
Gralarka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 7:16 pm

Re: Слинг и другие

Сообщение Gralarka »

а у меня со слингом так и не получилось,ребенок мой ну ни в какую ни в слинге ни в кенгурушке сидеть не хотел,только на руках,вот такой вредный родился,а старшую в кенгуру почти до года таскала удобно было в общественном транспорте
Аватара пользователя
nusena
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 8:37 pm
Откуда: Москва

Re: Слинг и другие

Сообщение nusena »

Мой тоже сначала выкобенивался- сажала в слинг когда засыпал - он потом просыпался и понимал что у мамы)
Но мы первое время ходили в сск в колыбельке.
А сейчас как видит что я мотаюсь уже улыбается.
Инога=да когда у него ор - тяжело посадить так как в эту М- позицию он просто не садится, выгибается стрелой. Тогда мы одеваемся долго) Минут пять только усаживаемся)
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение preAlpina »

Если я сошью в длину 2 тонкие легкие занавески, у меня получится использовать эту конструкцию как слинг для месячного ребенка?
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Sreda »

Я видела фото переноски детей из 50 стран примерно. Там не то, что занавески, а ступы и санки используются (ссылку на материал даю в ЛС).
Но тебе, женщине живущей в 21 веке в нормальной стране зачем такое? Зачем рисковать тем, что у тебя будет нефизиологичная переноска, которая может быть опасна для твоего ребёнка.
Поищи хотя бы в сети выкройки и требования к ткани слингов.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение Martisha »

ну и цены у Элевиль! а хочется хороший слинг-шарф.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Sreda »

Поищи бэ-ушные. Истаскать их, как правило, не успевают. А потом зато не знают, куда пристроить.
Аватара пользователя
иванка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:50 am

Re: Слинг и другие

Сообщение иванка »

Martisha писал(а):ну и цены у Элевиль! а хочется хороший слинг-шарф.
Оно того стоит,я купила не жалею.

Только хороший слинг выполняет свои функции на все 100. БУ шарфики бывают еще лучше новых,тк разношены,но не всегда они намного дешевле новых,но если поискать ,можно очень хорошо сэкономить.
Гость

Re: Слинг и другие

Сообщение Гость »

Я практически с рождения пользовалась слингом.
С 2-х месяцев до 4-х это был слинг с кольцами. Дочке нравилось там находится, а вот мне этот слинг очень не нравился. Плечо дико болело, при длительной прогулке рука затекала, спина болела, я потела со страшной силой. Потом сшила рюкзак. вот это вещь! Удобная и для меня и для ребенка. Муж тоже полюбил и до года гуляли с ребенком только в рюкзаке. Сейчас нам 1,5 года и потребность в нем отпала. Ходим пешком или на шее у папы.
К сожалению, раньше не знала о существовании слингошарфов, он явно удобнее ССК. Купила то, что было в магазине.
Аватара пользователя
frensis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:30 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение frensis »

я еще во время беременности была уверена что буду слингомамой. обзавелась двумя слингами с кольцами и одним шарфом плюс слинго-курткой! а девочка у меня лягушкой ноги не поджимает и зафиксировать я ее не могу вертикально! колыбелью она вообще не лежит. вот жду когда сидеть начнет может быть пригодятся они...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»