Слинг и другие

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение asahoshi »

У меня некритический отзыв))) - очень-очень понравился. Вообще первый май-слинг который мне понравился :P
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение Solomia »

Двойная коляска в условиях кризиса оказалась недоступным вариантом, пришлось осваивать переноску. Я долго думала и решила что май-слинг равнозначен шарфу, только меньше наворачивать, проще в итоге. Поэтому пошила... еще нужно капюшен соорудить, пригодится на солнце. Выход в люди был несколько раз, один раз на рынок даже съездили... ну что сказать, удобно, все-таки в людном месте где приходится отвлекаться на выбор вещей ребенок при тебе.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение iruha »

Solomia, а попу не нужно больше просадить? Чтоб коленки чуть выше, лягушонком? Но я не эксперт. А вообще- класный май, а малышонок- сладкое чудо просто.
Я слингомама с рождения Няшки, сейчас ему уже год и 11. Кольца у нас не пошли, а шарф и рюкзак рулят до сих пор, но уже только в плохую погоду или поездки на транспорте. Коляска и велосипед ему конечно уже интересней, да и мне легче, хоть он и не тяжелый (12 кг примерно) Вот наши девайсы и намотки. Первую зиму в слингокуртке отгуляли (если надо - фотку покажу), весной уже купили коляску, Демяну было уже 9 месяцев.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ко мне на ты
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение Solomia »

Лягушенком мне лично жалко детей сминать - я не до такой степени слинго-мама. Даже среднего, когда нужно было выскочить встретить дочь из школы, а было ему около месяца никогда лягушкой не усаживала в шарф, сшитый из пашмины + трикотаж.

Сейчас с третьим сыном проблема актуальна. У совсем малышей ножки не разводятся так чтобы коленки вверх, они поэтому провисают вниз. Его на рынок я выгуливала в месячном возрасте, усаживала в этот май со спущенными ножками. К 3 месяцам, думаю возможна классическа посадка, такая как у вас .
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение asahoshi »

девчёнки, если ножки провисают вниз, предпочтительны нужны горизонтальные намотки. Особенно для мальчиков. Вертикальные "лягушкой" только после снижения врождённого тонуса на ножках - с 8-9 недель :old:
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение Solomia »

бу.... кому как.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение Solomia »

asahoshi писал(а):девчёнки, если ножки провисают вниз, предпочтительны нужны горизонтальные намотки. Особенно для мальчиков. Вертикальные "лягушкой" только после снижения врождённого тонуса на ножках - с 8-9 недель :old:
У меня никаких намоток никогда не получалось, я освоила только стардартную намотку шарфом, и все. Колыбелькой никогда даже не пыталась. Это может быть очень удобно, но..... не для моего ума. Поэтому детей когда надо было, усаживала сидеть на попе. Со вторым сыном слингом пользовалась очень редко и на очень короткое время, т.к. после старшей дочери неприятное впечатление осталось от частого юзания кенгурушки, ее я носила если надо было в транспорт садиться, а коляски-трости, о которой я тогда очень мечтала, у меня и не оказалось..... Зато теперь есть, я довольна как слон и даже счастлива. Только новая недостача - нужна двойная коляска которой нет ))))) .... значит юзать слинг пока младший не подрастет настолько, чтобы садить погодок в одну коляску.

Так вот, сегодня я опять посадила малыша в май (проверить как легли лямки), ножки у него разошлись как надо, так что лягушка уже все-равно позади. По-моему, лягушенком сажать можно только совсем крох, до месяца. Но мне просто жалко так ребенка мучить, даже самому маленькому все-равно хочется ножками поболтать, а не скрючившись сидеть, ведь даже физиологический слинг все-равно свободу движений ограничивает и, кстати, больше чем кенгуру. По-моему, позиция колыбелькой намного лучше лягушонка.

Про тонус ножек я ваще ничо не знаю. Знаю что до месяца лучше ребенка не терзать переносками, а после месяца вполне нормально... в стардартной позиции... ножки висят вниз, хоть кроха и сидит на попе... может я чего не понимаю, но уже второй ребенок у меня так благополучно слингуется перебежками ))) а вообще, какая разница, дети слишком быстро растут, чтобы таким голову забивать... это премудрости для слинго-консультантов! ))
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение Martisha »

обоих детей носила в слинге с кольцами. других не пробовала. довольна. сейчас, ожидается пополнение весной. хочу слинг-шарф попробовать
Аватара пользователя
Zayceva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 5:48 pm

Re: Слинг и другие

Сообщение Zayceva »

А вот у меня сын просидел в слинге-шарфе с 3х до 5ти месяцев, а теперь наотрез отказывается. До 6 мес носила на ручках, после того как сел ездим в прогулке. Обидно(( Со слингом было удобнее.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение Solomia »

Конечно в коляске удобней ребенку - все видно, ничто не сковывает коконом.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение asahoshi »

Solomia писал(а):Но мне просто жалко так ребенка мучить, даже самому маленькому все-равно хочется ножками поболтать, а не скрючившись сидеть, в
при правильной посадке в слинге малыш постарше может нормально двигаться. Кроме того, идёт физиологичная для него нагрузка на позвоночник (не на выпрямленный). И опора идёт равномерная на спину и попу, а не на спину и гениталии, как при посадке "со спущенными ножками". Правда, при эпизодическом и недолгом использовании слинга неправильная посадка может и не нанести вреда. Только при чём здесь "премудрости для слингоконсультантов?" Разве здесь есть матери, которым всё равно, наносят ли они вред своим детям?

Маленькие детишки в слинге засыпают почти сразу и спят по 2-3 часа, а постарше детки уже и спинку сами держат, и обзор у них что надо (голова ведь крутится) и мама рядом, так что можно безопасно изучать мир :D

Если слинг "сковывает коконом" - может быть дело в неправильной намотке? Или просто в неподходящей к случаю?
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
Zayceva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 5:48 pm

Re: Слинг и другие

Сообщение Zayceva »

Да я то знаю, что удобно и мотаю правильно (ножки и попа буквой М), вот только кроме мотания головой, в нашем возрасте деть тянется и ручками и всем корпусом до того что видит нового) возможно мой просто такой шилопопистый) ну или потому что в деревню уехали на лето, здесь ему интересней) в городе сидел, но боюсь за 3 месяца отвыкнет.
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение asahoshi »

моему сыну 6 месяцев, я мотаю его со свободным плечевым поясом, так он и корпусом и ручками спокойно тянется куда ему нужно (я контролирую конечно, чтобы не дотягивался до чего не нужно), а попу я ему надёжно фиксирую, так что руками придерживать не приходится. Если вижу что малыш засыпает, подсовываю ручки ему под боковые полотнища, в результате фиксируется верхняя часть корпуса, и он спокойно может спать (опять же придерживаю его только для собственного удовольствия от обнимашек)

а вчера у меня случилась радость - сын освоился наконец с намоткой за спину (раньше она ему категорически не нравилась). Теперь моя мобильность дома повысится на порядок)))
Zayceva писал(а):боюсь за 3 месяца отвыкнет.
ну отвыкнет значит отвыкнет. Что тут поделаешь... можно конечно попытаться постепенно приучить снова, если это так принципиально, или попробовать рюкзак.
на бреющем полёте... :fly:
Гость

Re: Слинг и другие

Сообщение Гость »

Хочу сказать большое спасибо Лесенку за информацию про ортослинг. И укачивались в нем, и в гости ходили. С обычным слингом побоялась связываться, намотки для меня оказались чем-то "запредельным" :) Возможно, если бы кто-то из знакомых использовал обычный слинг и показал на себе, я бы решилась. А по видеоинструкциям было страшновато, вдруг что не так сделаешь. Сейчас дочке 5,5 мес., купили эргорюкзак - вещь!!!
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Лесёнок »

ой, как здорово! Как я счастлива, что он вам понравился и пригодился! И что информация помогла! Растите большими и крепенькими! Мы теперь уже тоже в шарфах и эргорюкзаке ходим! А орто дожидается пополненения))) Ну и к году малышка с удовольствием катается в коляске, воспринимая ее как транспорт для "покататься", а не как место заточения.
Дорогу осилит идущий...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»