Слинг и другие

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение zvezda »

Слингомамы, у меня такой вопрос: в намотке крест над карманом ре заваливается на одну сторону. В итоге на одну ножку напряжения больше и она синеет. Верх у меня как то не притяг ивается плотно. Может из за груди? Должен ли вообще верх (то есть плечи ребёнка) быть плотно притянут к маме?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение tishe_myshi »

zvezda писал(а): Чт ноя 23, 2017 8:32 pm Малыш много висит на груди и почти не спит сам, сейчас пытаюсь это исправить или немного улучшить. Может ему качественного внимания не хватает? я бываю злая из-за того, что есть нечего, одеть чистого нечего, пыль кругом, так как успеваю только ПММ и стиралку загрузить за время его сна (5-15 минут, остальной сон видимо на груди). Или еще версия: ему не нравится, что плохо видно. Я его часто ношу на плече и он смотрит во все стороны с любопытством. Его основное желание - висеть на груди, а ходить с мамой по делам пока не очень )
то же самое было в этом возрасте. Висел на груди, не спал сам. В слинге соглашался быть только на улице (наматывала колыбельку, в "кресте под карманом" орал). Зато на плече катался с удовольствием. До 4 месяцев использовала слинг на кольцах, потом тяжело стало.
Внимания ему хватает, для малышей сосать грудь=общаться с мамой. Видимо, особенности нервной системы - короткий сон. Мы только в 10 месяцев стали спать сами хотя бы днем, до этого с ума сходила и дом зарастал, а я постоянно то грудь даю, то на руках ношу.
в интернете работаю
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение zvezda »

У нас ситуация со сном улучшилась, когда я оставила затею положить его спать. То есть он спит хорошо у меня на ручках, ну и пускай спит. Я ложусь, и он лежит у меня на животе весь сон. Это все равно лучше, чем было. Так мы оба спокойнее.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение zelenola »

Начала учиться ходить с ребенком в слинге, но она минут через 10-15 ходьбы начинает сползать вниз, в район моего живота. Приходится держать ее двумя руками дополнительно. Что нужно сделать по-другому? Мотать плотнее слинг изначально? Но как тогда ее в него положить?
Sirenaa

Re: Слинг и другие

Сообщение Sirenaa »

Насколько я помню, надо замотать слинг, потом положить ребенка, потом еще раз немного его отрегулировать так как удобно.
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение mama v kvadrate »

zelenola писал(а): Сб июн 08, 2019 12:21 pm Что нужно сделать по-другому? Мотать плотнее слинг изначально? Но как тогда ее в него положить?
Какой возраст у ребенка? Из чего слинг? Такие проблемы бывают у трикотажных слингов, если ребёночек уже тяжеловат, или у скользящих слингов. Также может быть проблема в намотке. Для малышей в трикотажном подходит только крест под карманом с первоначально тугой намоткой. А в целом, смотри видео слингопарк на Ютюбе от Нины Зайченко, все прекрасно обьясняется
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение zelenola »

mama v kvadrate, спасибо большое!

Слинг был трикотажный, ребенку на тот момент было пару недель, 5 с чем-то килограмм.

Я в итоге просто рюкзак купила, который тоже можно с раннего возраста. С ним мы как-то больше подружились, мне гораздо удобнее оказалось.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»