Дети и море

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дети и море

Сообщение Пиява »

Юль, а че писать то?...
5 часов дороги большую часть проспали, ночью накануне спать не захотел.
Гв - все наше и никаких проблем. А еще и зубы лезут - маму из поля зрения не выпускает. Когда идем на пляж берем с собой зонт, детскую палатку и бассейн. В бассейне он плещется, залазит вылазит, в палатке кормимся - Коблево не Египет, не хочу чтоб глазели.
По морю топает, на берегу замки ломает, по пляжу ползает и даже не особо ест песок.

Чтоб не сгорел, все время мажу его кремом с SPF 30. Вроде пока все норм.
Да, поехали мы без коляски - гуляем в слинге. Но так даже лучше - и свобода движения больше, и дольше гулять можно, а в коляске он сейчас встает сильно.
Трескает виноград во всю...
Насте пасочки и прочее не брали - купили тут. Круг и мяч - тоже. Но это только потому что забыли.
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дети и море

Сообщение Slata »

А у меня у ЛМки сестра с мужем впервые с дитятей поехали на море в Турцию, когда ему было около семи месяцев. Они взяли с собой родителей для подстраховки, но все прошло замечательно и в плане адаптации, и в плане ухода. Купались в детском бассейне в основном.
А в этом году маленькому было 1,7 и они провели на море целый месяц. Так он в холодной воде прекрасно себя чувствовал, его из моря было не вытащить.
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
mummik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети и море

Сообщение mummik »

Slata, вот здОрово же! Я вообще считаю, что очень многое звисит от настроя родителей. Чем счастливее и увереннее будут родители, тем лучше себя будет чувствовать ребенок. Мы вот мучились постоянным насморком. Приехали на море, покупались, 2 дня из носа просто текло. а потом - тишь да гладь :) очень здорово иммунитет поднимают такие поездки. а уж как расширяют кругозор ребенка!
к поцелуям зовущая, вся такая воздушная...
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дети и море

Сообщение Пиява »

Да, на море мы поехали семьей - я, муж, дочка 6 лет и сын 7.5 месяца.
Дорога - 2+5 часов автобусом.
Живем - комната-барак на 4 кровати, стол и холодильник. И веранда.
Готовим сами - в веранде плита на 2 домика.
Душ - 4 часа в сутки работает, и вода морская - и температура, и соленость. Туалет - общий.
До моря метров 200 (минуты 3 идти). До города и магазинов - минут 10.
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дети и море

Сообщение Slata »

mummik, ну там второй раз тоже без насморка не обошлось, потому как и водичка прохладная, и кондиционеры эти дуют, но это мелочи, в целом, здоровый, счастливый ребенок! А фотографии какие привезли! И главное, не слушать "мудрых" советов бабушек, которые не понимают этого. Вот моего ЛМку оберегали, оберегали, а вырос болезненный и астматик...
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
mummik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети и море

Сообщение mummik »

Пиява, восхищаюсь! Если в семье добрая, веселая атмосфера, малявочке хорошо будет везде :) уверена, что старшая дочка в восторге. дети вообще довольно просто реагируют на бытовые неудобства.
Slata, и бабушки разные бывают. я, кстати, побаивалсь в первый раз ехать все таки, а бабушка настояла!
по поводу того, что мамочки бояться ехать из-за микробов и пр., так ведь и дома невозможно уследить за ребенком - когда он где и что облизнет. а уж на улице в песочнице.... ну вот наверняка же у всех детки и землицу пробовали на вкус, и песочек, и травку ... ничего с этим не поделать. иммунитет надо укреплять. ну и не забывать про противоглистную терапию, конечно
к поцелуям зовущая, вся такая воздушная...
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дети и море

Сообщение Пиява »

Старшая дочка не в восторге, а в неописуемом восторге :-D
Про насморк. Ездила с дочкой в ее почти 2 года в Портовое (Северный Крым), на пляже все время ветер, йодные водоросли, конец августа, и не особо жаркое солнце. Мы там были 3 недели - у нее все время текли сопли, с зеленью. Как мне сказали, выходит накопившееся (а она той весной, в 1.5 сильно болела - пневмония, два бронхита, несколько орз). В общем, сопли перестали только по возвращению домой, и тот год она почти не болела. Вот.
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
mummik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети и море

Сообщение mummik »

Да, да, очень узнаваемая картина. и у нас тоже самое было с носом :)
к поцелуям зовущая, вся такая воздушная...
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети и море

Сообщение Cabbagemama »

Пиява, а ты купаешься по полной, да? Вот и я тоооже хочуууу... Но в этом году уже не светит. А как с прикормом - ты баночное даёшь или сама готовишь?
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дети и море

Сообщение Пиява »

Насчет бабушек - все были категорически против. Да и вообще, все кто узнавал, что едем чуть не пальцем у виска крутили.
Да, я купаюсь по полной. Для меня лично это такой кайф - неописуемо.
А сегодня на пляж без мужа ходили, и малого самого же не оставлю - пошла с ним. Так ему так понравилось - сильно. Когда выходила на берег - кричал иди и вырывался обратно в море. А вода не очень теплая. И, что интересно, стала его плавать - держа под живот - а он хорошо держался на поверхности и как лягушка перебирал ножками и как собачка ручками :-D
Прикорм - практикую педагогический, соответственно кормлю общей едой - готовлю не жирное, без зажарки. Ну и фрукты-овощи со стола таскает. А главная и постоянная еда - грудь. Стал на ней, кстати, висеть гораздо больше чем дома.
Вот пара фото детей http://onepig143.blogspot.com/
( Уважаемый модератор, я с телефона только так могу - сразу по приезду домой вместо ссылки вставлю фото сюда)
...Каждый выбирает для себя...
Lady-Юнона
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:46 am

Re: Дети и море

Сообщение Lady-Юнона »

Мы летом прошлого года ездили на море в санаторий. На поезде 5 суток, с пересадкой. Чуть чуть намучились из -за жары. Кода приехали отдохнули и были очень довольны. особенно дети. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lady-Юнона
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:46 am

Re: Дети и море

Сообщение Lady-Юнона »

дочь моя очень любит лошадей, мы ездили в Туапсе поселок Небуг, и ее мечта сбылась, она покаталась на лошадях
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»