Дети и море

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дети и море

Сообщение Пиява »

Cabbagemama, я так и подумала - что ты поехала - раз пропала.
У меня пока швах... Маме привалило счастье в виде путевки в санаторий и она, ессно, туда поехала.
Теперь думаю - боюс или нет сама с двумя детьми и надеюсь на сознательность мужа.

А расскажи, где именно вы были?
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети и море

Сообщение Cabbagemama »

Елена Премудрая, не-а, не выросли. В гривнях цена не изменилась, а в долларах - даже упала. Ровно год назад это было 15 долларов, а сейчас 10 за место в сутки.
Народу мало. Хозяйка сказала, что реально мало против прошлого года.
Пиява, Карадагская биостанция - это между Коктебелем и Курортным. Ну, точнее, это к Курортному и относится, но как бы поодаль. Тихое место, к чему мы и стремились, я, например, ЮБК не люблю из-за густонаселённости.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дети и море

Сообщение Елена Премудрая »

Cabbagemama
Спасибо порадовала, мы в Крыму загорать будем через месяц, билеты уже куплены, с хозяйкой квартиры договорились, но я переживала о ценах на питание, сколько денег брать с собой.
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети и море

Сообщение Cabbagemama »

Елена Премудрая, а вот насчёт питания - ничего не обещаю, цены на продукты растут день ото дня.
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дети и море

Сообщение Пиява »

Cabbagemama, а расскажи поподробнрее - чем семью кормила, что с собой брала, что готовила - я хочу уже щас начинать готовиться.
А еще - что, сколько, чего из вещей брала дочке
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети и море

Сообщение Cabbagemama »

Ха. Что брала. Как обычно
- одежду для дома и для набережной, с обувью для того и другого,
- гигсредства, детский стиральный порошок,
-лекарства (от ожогов планировала бепантен, но ттт их не случилось),
-книжки,
-портативный DVD с дисками,
-средства от солнца (не мудрствуя, который год пользуюсь Биоконом),
-фумигатор и Офф спрей от комаров,
-пляжные принадлежности - зонт, подстилки, купальники-плавки, кепки-косынки,
-поесть-попить в дорогу...
Наверное, я что-то забыла... Не напоминай, вчера весь день разбирала сумки и стирала, стирала...
Для самой маленькой брала, фактически, всё, кроме ванночки :wow: , даже коляску брала. Купали мы манюню так классно - в душе становился папа, клал её на руку, а я мыла-поливала. Удовольствие всем. :lol: Взяла, не зная прогноза, даже махровый комбезик для вечера на набережной, но не пригодился, хватило "человечков" с шапочкой на вечер и бодиков на день (или голячком). Пелёнки, клеёнка, памперсы, погремушки, мыльце, молочко, деситин (не пригодился), ватные палочки, влажные детские салфетки.
Старшей брала два сарафана, спортивный костюм, леггинсы с майкой, капри и две футболки. Скетчерсы (спортивного вида туфельки) и вьетнамки. Ты вообще про какую дочку спрашивала?
В готовке не обошлось и без быстрой лапши :oops: , моментальной овсянки с добавками, но вообще готовила быстрое - макароны с сыром, молодая картошка в вариациях, рагу из того, что было на рынке, салаты овощные, жареная курочка, суп с лапшой и суп рыбный из консервов :oops: , кабачки... Ужинали они всегда на набережной, и почти всегда - чебуреками с сыром. Мы были не так долго, так что борща не успели запросить :lol: , это уже дома случилось.
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дети и море

Сообщение Пиява »

Юль, ну конечно про малышку спрашивала - что со старшей делать и брать я примерно представляю

За пищу и вещи - пасиб, буду думать :roll:
...Каждый выбирает для себя...
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дети и море

Сообщение Елена Премудрая »

Cabbagemama писал(а):Елена Премудрая, а вот насчёт питания - ничего не обещаю, цены на продукты растут день ото дня.
Значит надо брать побольше наличности, а то когда с карточки снимали там такие % :o
Ещё бы курс рубля к гривне в Крыму узнать, но ты вряд ли на это обращала внимание.
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дети и море

Сообщение Пиява »

Елена Премудрая, не знаю, как в Крыму, но у нас в обменках 1 гривна стоит 2 с копейками рубля
Но по ценам - чтоб из ваших получить наши - надо делить ваши на пять.
Что это значит - и как выгодней - везти с собой или у ас покупать - не могу сообразить
...Каждый выбирает для себя...
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дети и море

Сообщение Елена Премудрая »

В прошлые годы коэффициент был сначала 7, а потом 6,5 и 6. Если сейчас 5, то значит выгоднее для нас. Цены на продукты были сопоставимы с дальним подмосковьем, а готовое питание в соотношении цена-качество очень приемлемое.
В прошлые годы было выгоднее брать рубли или доллары и менять в Крыму, а кто на машине ехал, то ещё выгоднее не доезжая Крыма менять в местных банках.
А в этом году в инете нет информации только ЦБ Украины, но это же не коммерческий курс. В Крыму он может быть таким же, а может значительно отличаться.
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дети и море

Сообщение Пиява »

А мы едем через 9 дней...Вернее, через 9 дней в это время я буду плавать в море :bis:
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дети и море

Сообщение helga-en-foegru »

Пиява, класс! Мы вернулись из Керчи меньше месяца назад - так жалко, что раньше не удавалось вырваться! Моим уже 9 и 4,5 года, и первый раз на юге были, не получалось у нас раньше. А вот из Питера в Латвию мы ездили и в 1,5 годика, климат почти такой же, и ночь в поезде нас никогда не удручала.
Кстати, курс был 4,5 примерно (за1000р в Керчи давали 230грн).
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети и море

Сообщение Cabbagemama »

Оля, жду рассказа о поездке!
Аватара пользователя
mummik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети и море

Сообщение mummik »

мы в первый раз поехали, когда дочке было 7-8 мес. на 3 недели в Египет! Самое потрясающее путешествие в моей жизни. Ребенок - довольный, счастливый. Дочка была на ГВ, поэтому при перелете не было вообще никаких проблем. Думала, будет трудно с коляской в самолет. Ничего подобного. Коляску сложили, помогли поставить куда то в самолете. По прилету выдали коляску сразу же. Так что все легко. При том, что ехали мы только с бабушкой и дочуркой. Единственный минус - пришлось тащить много баночек с собой - то, чем дома начинали прикармливать.
Отдельная тема - пребывание там... жарко особо не было, так как на море мы ходили с 6 до 11 и с 15 до 17 где то. дело было в августе-сентябре. Дочка совершенно не боялась воды, плескалась с удовольствием.. потом нежилась в тени под зонтиком на сдвинутых лежаках. Тут же и кормились. Выйдешь, бывало из моря, обмоешься и тут же кормежка. Никто косо не смотрел. Наоборот, одни улыбки отовсюду :)
Да, памперсы я конечно надевала там по минимуму. Только вечером на ужин (в ресторан) :)
При том, что с грудничками там было полно народу (в основном, конечно, европейцы).
В общем, советовать никому не берусь, у каждого свое представление об отдыхе с детьми. Вот парочку фотографий посто покажу :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mummik Вт авг 25, 2009 1:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
к поцелуям зовущая, вся такая воздушная...
Аватара пользователя
mummik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети и море

Сообщение mummik »

А мы так и ездим на море каждый год по 2 раза - в мае и в сентябре. Дочурка выросла уже. Теперь гораздо больше проблем - когда собираем чемодан - что взять с собой? - нарядов больше чем у мамы и бабушки вместе взятых.
Вот про игрушки хочу сказать - раньше возили и лейки, и лопатки, и ведерки и пр. и пр. Сейчас - НЕТ! катергорически. Только любимую игрушку и пару книжек в легкой обложке. Как показывает практика до книжек вообще дело не доходит. А вот порисовать мы любим :) Поэтому беру с собой краски, 1 альбом и даю ребенку нарисоваться вдоволь или на пляже (если нет сильного ветра) или на балконе (мы всегда живем на 1 этаже с выходом в собственный палисаднчек). Извазюкается вся, но тут же в номере есть ванная, 1 минутка и ребенок - как новый :)
а игрушки для песка покупаем прямо на пляже, да там же и оставляем в детском клубе, чтобы домой не тащить. Не так уж это и накладно, если честно :)
к поцелуям зовущая, вся такая воздушная...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»