Дети и море

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дети и море

Сообщение Пиява »

Пташка, я с дочкой ездила когда ей было год и 10. Никаких таких проявлений жутких не было. Было - сопли все море. Видимо, выходила вся гадость - она ту весну дважды пневмонией болела. Зато потом - до следующей весны не болела.
Следующий раз я с ней ездила через год - тоже все было в порядке.
3.5 - это большой ребенок, почему ж его не взять? :o :wow:
Я тут за 6месячного думаю :lol:
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дети и море

Сообщение Пташка »

Да... 6-ти месячный - это подвиг!!! :o
Просто вы ближе к тем местам. Акклиматизации не было, может у вас... А я вот переживаю... Живем в Нижегородской области... Далековато... :sad:
Я, в принципе, и склоняюсь к тому, чтобы БРАТЬ... :wink: Только вот, вокруг много отговорок. :box:
К тому же и хочу его взять, чтобы закалился=прокалился. Они у меня очень часто болеют! А говорят, что после морской воды/солнца дети меньше начинают болеть...
Поэтому мы с мужем на всех форумах проводим опрос :P
И еще... Едем "дикарями". Снимем дом... Вот с педиатром будет проблема... :sad:
Может кто-нибудь еще посоветует какие брать лекарства.
Вот мой примерный список: если что - добавте...
-от температуры;
-от насморка;
-от от кашля;
-от аллергии;
-от киш. коликов;
-смекта, регидрон, уголь - как дополнение...

Спасибо за отзывы!!! :wink:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дети и море

Сообщение Пиява »

Вот с педиатром будет проблема
А в чем, собственно, проблема? Даже если что случится - врачи не имеют права не осмотреть ребенка, будь он хоть с другой планеты. Правда, это может стоить денег, и то - не факт.
А говорят, что после морской воды/солнца дети меньше начинают болеть
Факт!
Из лекарств - обязательно перекись водорода, иод/зеленка, может спасатель. Можно - капли для промывания глаз (песок может попасть, может воспалиться). Еще что-то от солнца... Если уж совсем охота перестраховаться - возьмите еще что то от стоматита...
Кстати, от насморка - у вас под "рукой" будет целое море :wink:
И не забудьте взять детям игрушки - я первый раз об этом совсем не подумала, пришлось покупать.

Еще что вспомню - напишу.
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дети и море

Сообщение Пташка »

Спасибо!!! :bubu:

Про йод/зеленку - балда, :punish: забыла!!!
Про игрушки тоже... :fool:
И еще вопрос... Что посоветуете против укачивания? %) У детей раньше было такое плохое... Может это связано с машиной - сейчас сменили и :ttt: вроде больше не замечаю. Правда и ездим мы 150км, а предстоит 1500. Вот, уж и тут хотелось бы подстраховаться!!! :oops: Леденцы в дорогу давать детям боюсь - сидят на заднем сидении и... могу не уследить - пролетит еще не туда :sad:
Короче, такая я вот "подстраховщица" оказалась... :P
Уж, помогите зануде, :sorry: плииииииз!!!! :pardon:

И еще - раньше (около полугода назад) была где-то темка "собираем аптечку"... Что-то сейчас не смогла найти... :au: Если она все-таки еще существует - дайте пож-та ссылку... :wink:
Заранее спасибо!!!! :Rose:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Дети и море

Сообщение preAlpina »

утром была на пляже - выше крыши мелких деток :wow:
так что можно брать :wink:
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дети и море

Сообщение Пиява »

СписокСписков - простите за тавтологию :roll:

Elena Giampietri, ну это замечательно. Но все же есть некоторая разница между детками, родившимися и живущими в приморском городе и детками, родившимися и живущими за полторы тысячи километров от него, не находите? Для первых не стоит вопрос переезда и акклиматизации...

А я не знаю - мама резко пошла в отказ :cry: и категорически не хочет ехать с малышом :? Муж работает... А сама с двумя все же побаиваюсь...
Отпускаю ситуацию - как сложится - значит, так лучше :pya:
Но мужа обрабатывать буду :wink:
...Каждый выбирает для себя...
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дети и море

Сообщение Pretty »

мы вывезли сынулю первый раз на море когда ему был 1 годик, в Анапу. Летели самолетом, проблем никаких не возникло, на взлёт/посадку давала сисю. Ребёнку на море понравилось, точнее, на пляже, ползал по песку, перебирал камушки. В воду мы его не водили, т.к. она была прохладная (мы в мае ездили), но купили там надувной бассейн, и внего наливали воду из моря. Она быстро нагревалась, и деть плескался в нём в своё удовольствие. Детское питание частично взяла с собой, частично купили на месте. В любом кафе есть микроволновка, и никто ни разу не отказался погреть детскую еду. Взяла с собой большой набор лекарств, но слава Богу ничего не понадобилось. Днём спал в коляске в тенёчке или род зонтиком, пока мы сами загорали или кушали. Подитожу: с хорошим настроем отдых удаётся на славу!

Пташка , ребёнка брать обязательно! нельзя лишать его такого удовольствия! он наберётся там сил и массы впечатлений, это так здорово! Из лекарств я бы ещё добавила пантенол или аналог (от ожогов). Но и он не понадобится, если контролировать ситуацию и взять ребенку светленькую маечку с рукавчиками, которую не жалко, чтобы в ней и на пляже ходить, и в море купаться (они обычно бегают (старше года) и ножки у них не обгорают). ну и панаму обязательно!

Пиява , мне кажется, зря вы так переживаете за акклиматизацию. Вы же не в тропики зимой едете, а , так сказать, из лета в лето. Какая у вас летом обычно температура, погода? главное, на мой взгляд, пережить переезд. Но в 6 месяцев ребенок ещё не требует много пространства для своих игр, тем более доча у вас не вредная, особенно если ехать ночью... прорвётесь!!! удачи вам в этом славном начинании!
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
gudik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 6:49 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дети и море

Сообщение gudik »

Пташка, в аптечку еще пластырь и что-нибудь в уши капать. Кстати про капли всякие - смотрите, чтобы можно было хранить при комнатной температуре, а то некоторые только в холодильнике. От солнечных ожогов - пантенол.

Про игрушки - мы с собой брали минимум, а на месте покупали набор для песка. Дети же все равно что-то начинают просить, а так запланированная новая игрушка. А вот водоплавающие средства - нарукавники, круги, мяч надувной и т.п. с собой брали.
Еще мы не брали, но надо было - всякие рисовательные принадлежности, хотя бы блокнот и набор карандашей и книжек несколько тоненьких.

Про укачивание тут где-то целая темка была. вот тут посмотри

А вообще мы первого ребенка возили на море в 3 года, даже не мы, а папа и все было замечательно. Потом на следующий год старшему 4, младшей почти 2 - тоже все отлично. У меня основную тревогу вызывала дорога, но дети даже легче все перенесли, чем взрослые, а на море вообще никаких проблем
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дети и море

Сообщение Елена Премудрая »

Пташка писал(а):(Какая хорошая темка!!!
А у меня вот "боязнь" периода адаптации детей к погоде и т.д. Да, и дорога займет 1,5 суток. Хотя едем на машине, но... Страшновато...
Просто говорят, что ребенок может там долго "хворать" - тошнота, рвота, понос (извините, за подробности). Просто не хочется, чтоб и ребёнок мучился, да и сами остались без отдыха...
Мы вот в растерянности - брать младшего (3,5 года) или нет... ООООчень хочется взять его - погреться на солнышке, покупать его в море.
Как вы думаете, стоит его брать или как?
ОООчень нужен ваш совет!!!!
Конечно брать!
А что бы не бояться, самим не надо делать глупостей. Взрослые часто приехав на отдых немного забываются от счастья, теряют бдительность. А правила простые: не есть где попало и что попало (осмотреться где местные жители делают покупки, если кафе, как у них с чистотой), не забывать о солнце (11часов самый поздний срок особенно для малышей, я бы даже сказала для начала 10:30), ещё что бы успеть пораньше на пляж у меня есть УР и ВР для отдыха.
УР: встали, умылись, покушали, одели купальники, взяли пляжную сумку 30-40 минут.
Что бы так быстро справиться с УР и нужна ВР.
ВР: 1) подумать что можно быстро приготовить на завтрак и купить всё нужное с вечера (любимые морские завтраки: творог со сметаной, яичница, молочные каши манка или геркулес, гренки или бутерброды с маслом сыром колбасой шоколадным маслом, иногда пельмени), завтрак должен быть сытным. Заметьте все завтраки довольно дешёвые.
2)собрать пляжную сумку, возможно две или три, это надо продумать и запомнить наизусть, список в уме ещё поможет ничего не забыть на пляже.
4)стараться укладывать детей не очень поздно, на море они устают больше, подловите момент возможно даже ложиться раньше на пол часа, почитать, поразговаривать, это помогает от лишних капризов и легко вставать с утра
5)перед сном, когда ребёнок уже лёг и успокоился осмотрите, потрогайте голову, возможно посмотрите горло, пощупайте ушки. Я заметила что проблемы со здоровьем у малышей на море часто случаются ночью, пока ребёнок возбуждён, он красный от загара, купания, беготни не всегда заметны признаки, а вот когда его уже перед сном искупали, уложили, он расслабился и можно подловить проблему.
В предложенных списках лекарств не увидела средства для ушек. Дети, у которых частые ОРЗ, бывают мучаются ушками из-за морской воды. У моих была такая проблема. После пляжа обязательно протирала ушки ваткой и в аптечке капли возила (не помню точно кажется пихтовое масло и борный спирт).
И ещё не увидела термометра. Он может пригодиться и в поезде, и в машине, и на пляже.
По поводу адаптации. Моему ребёнку врач иммунолог советовала 3-7 дней до отъезда и 3-7 дней после приезда домой НормофлоринЛ или Лактобактерин.
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дети и море

Сообщение Пташка »

Уф!!! Гора с плеч!!! :box: Решено - берем!!! :P
И всем -всем спасибо за помощь!!! :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: Сейчас все ваши рекомендации распечатаю и... буду собирать чемодан!!! Настроение-то чемоданное!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Осталось только "настоять на своем" перед родственниками... :impl:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Дети и море

Сообщение preAlpina »

Ну вот и молодчинка :dance:

трудности нас закаляют, а особенно - повышают самооценку, а повышенная самооценка - это уже полет :flying:
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дети и море

Сообщение Sulamita »

Елена Премудрая писал(а):По поводу адаптации. Моему ребёнку врач иммунолог советовала 3-7 дней до отъезда и 3-7 дней после приезда домой НормофлоринЛ или Лактобактерин.
Препараты типа лактобактерина не помешает давать и принимать самим и во время пребывания на море.
А еще нелишни будут витаминные препараты. Тоже укрепляется имунитет и нежелательные реакции организма уменьшаеются.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дети и море

Сообщение Пташка »

Sulamita, спасибочки!!!
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети и море

Сообщение Cabbagemama »

Пиява, девочки, вам привет из Крыма. Мы вернулись. Было совсем не больно! :alk:
Ездили машиной, в пути около 6 часов, спали да кормились, в машине климат-контроль, а вот как поездом - не знаюууу... Жарааа...
А на месте - отлично, мы на солнце особо не совались, так, вечерком пятки намочить, а загорали только папа со старшей, да и то под зонтом до 11 и после 17 часов. Зато мы много гуляли в парке на биостанции... Это что-то, я вам скажу - запах моря и хвойно-не знаю-каких растений... Домик у частников со всеми удобствами, оч близко к морю и дельфинарию, на краю парка. Готовили сами, но родные меня не напрягали.
Девочки, езжайте на море все! :cry:
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дети и море

Сообщение Елена Премудрая »

Cabbagemama
Где были? Как, интересно, цены по сравнению с прошлым годом, сильно выросли?
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»