Дети и море

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети и море

Сообщение Cabbagemama »

Старшую свою я вывезла на моря только в 2 года. Пиява, мне представляются такие моменты - перепад климата (у вас не слишком резкий с Евпаторией), комфортность в дороге (по-моему, поезд - это минус, хотя купе или СВ, да на ГВ - доедете без проблем), комфортность в месте проживания (должно быть всё нормально, но там детей таких маленьких точно можно?) и доступность качественной медпомощи (ттт, но на всякий случай). А там - на пляж по утрам и вечерам, опять же ГВ - это громадный плюс. Можно попробовать, раз охота пуще неволи. А ты как, грудь свою кормящую в море - ничего? :wow:
Меня ЛМ тоже уговаривал, у нас Азовское вообще близко, на машине часа 2,5-3 не спеша, но я пока боюсь. Мы вообще в Крыму отдыхаем, около Карадагской биостанции, но это подальше... А на Азовском море места знакомого нет, прибитого, так, ездим одним-двумя днями на выходные. Так что в этом году только ЛМу и старшенькой светит Крым, через 2 дня поедут. А мы с двухсполовиноймесячной доней остаёмся на хозяйстве.
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети и море

Сообщение Cabbagemama »

Пиява, да ну тебя, разбередила душу. Мож, и мне передумать? :wink: От одного воспоминания про морской воздух голова кругом...
Я подумала - единственное, что меня серьёзно останавливает - что моя мама от этого в обморок упадёт... :P Но я ж уже большая девочка... А, ещё все знакомые педиатры пальцем у виска покрутят... Млин, ни одного стоящего довода против...
А что, если в субботу я уже буду на море...
Пиява, прекрати меня мучить. :lol:
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети и море

Сообщение Cabbagemama »

И Анютка у меня такая, ттт, спокойная, даже соседи не нарадуются в нашем домике с картонными стенами.
Ну, Пиява!!!
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дети и море

Сообщение Homa »

Cabbagemama писал(а):И Анютка у меня такая, ттт, спокойная, даже соседи не нарадуются в нашем домике с картонными стенами.
Ну, Пиява!!!
А что тут думать? Поезжай отдыхать! :wow:
Что ты будешь сидеть в душной квартире и лишать себя морского бриза волн и песка? :wow: Потом можешь пожалеть, что не поехала и обида на саму себя причинит больше вреда.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дети и море

Сообщение Елена Премудрая »

Меня родители возили на море с 6-ти месяцев. Проблем не было никогда и вообще тогда они были молодыми энергичными учителями и с школьниками меня и брата возили везде и в лес, и в горы, и другие города. Когда мне было 3-5 лет родители совершили поездку со мной и братом тогда ещё на новой "копейке" по Кавказу два раза и по Крыму от Керчи до Бахчисарая. За всю историю путешествий меня только один раз стошнило!
Когда я первый раз вывезла своих детей (1,6 и 4) на море всё было хорошо, тогда мы были на машине с семьёй брата.
В два следующих раза ездила с бабушкой - это был ад! Она всех нас уморила какими-то излишними метаниями и заботой, это был не отдых, а готовка и стирка.
С тех пор ездим на море с мужем и детьми, в последнее время в Крым. Бывало всякое и ушки болели и грипп однажды, солнечные ожоги, но тут надо знать своих детей. Хороший отдых с детьми зависит от родителей. Надо правильно оценить и организовать всё. И ещё ИМХО, но с двумя детьми отдыхать проще чем с одним. Одного надо развлекать, а вдвоём они всегда заняты.
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети и море

Сообщение Cabbagemama »

Homa и Пиява (даже если последняя сейчас не дискутирует) :lol: , обеим - последнее предупреждение! :lol: А то я ж и поехать могу! :lol:
Уже позвонила ЛМу, он за, но там может получиться накладка с местами в машине - он собирался кумовей с собой взять, но они пока колеблются. И тем более хорошо - я отпустила ситуацию - если надо мне ехать, то кумовья поедут не в полном составе, а если не надо - мы и здесь уже кучу развлечений запланировали. Ура! И так хорошо, и иначе - не плохо!
А вот что мы решили - в конце сентября, на мой ДР, малышке будет почти полгода, людей поменьше - тогда точно рванём. Ура.
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дети и море

Сообщение Homa »

Cabbagemama писал(а):Homa и Пиява (даже если последняя сейчас не дискутирует) :lol: , обеим - последнее предупреждение! :lol: А то я ж и поехать могу! :lol:
Поезжай! :P И ты еще думаешь? :wow: :wow: :wow: Скажи ЛМ, что хочешь ехать ТЫ!!! Пока кумовья не передумали. Жена важнее! :old:
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети и море

Сообщение Cabbagemama »

Homa, адназначна важнее, но некрасиво так - людей обнадёжить, а потом кинуть. Просто мне раньше надо было решаться. А всё из-за Пиявы - почему раньше на море не захотела и тему не завела? Оль, шучу, конечно. :wink:
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дети и море

Сообщение Homa »

Cabbagemama писал(а):Homa, адназначна важнее, но некрасиво так - людей обнадёжить, а потом кинуть.
Я думаю, в данной ситуации они поймут.
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дети и море

Сообщение Пиява »

Cabbagemama, Юль :P Думала - довод, что едет ВРАЧ с 2.5 месячным дитем на море маму убедит - не, все равно не хочет и считает что до 2х лет с детьми надо сидеть дома... :wow:

еще один мамин против - ночь в поезде... Ага, испугала... Я с Настей типа не ездила :o правда, постарше была - не 6, а 9 месяцев. Но - не купе, а боковая верхняя в плацкарте :P

Девочки, хорошие мои, спасибо за поддержку - а то я уже сама себя начинаю мамой-ехидной, измывающейся над детьми ощущать :cry:

Хом, ну ехать совсем самой с Андреем - не знаю... Надо ж хотя бы душ-туалет принять-сходить - а его? как дома, на пол?
Поехать сама ,независимо, оставив Настю - не могу. Как я ее оставлю дома, сама уеду? А если мама потом решит не ехать или еще что помешает - Таська останется без моря, тогда как мама там побывает? не....

В общем, начинаю думать - не поехать ли мне самой с детьми? :wow: :wow:
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дети и море

Сообщение Homa »

Слушай, а не это ли я тебе с самого начала предлагала? А? :P

Манеж купи для Андрюхи, ничего с ним не станет, если он 15 минут там побудет.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дети и море

Сообщение Елена Премудрая »

Я бы поехала.
Я всегда так рассуждала: дома же я справляюсь, а на море если достаточно денег ещё проще, вещей минимум и себе и деткам, главное питание организовать...
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Дети и море

Сообщение preAlpina »

что страшного с маленьким на море?

ехать в поезде, наверное? так это проблема не "на море", а в поезде

Мы на море живем. И детки с нами же здесь.
Совсем маленьким сложно (до 3-4 мес), жарко. Очень. Потеют. А где не жарко, так сквозняк.
А в принципе. Сколько мам с детками в Крыму живут, и как-то то они выживают! :wink:

Наличие в округе хорошего детского врача - гарантия хорошего отдыха.
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дети и море

Сообщение Пташка »

(Какая хорошая темка!!!
А у меня вот "боязнь" периода адаптации детей к погоде и т.д. Да, и дорога займет 1,5 суток. Хотя едем на машине, но... Страшновато...
Просто говорят, что ребенок может там долго "хворать" - тошнота, рвота, понос (извините, за подробности). Просто не хочется, чтоб и ребёнок мучился, да и сами остались без отдыха...
Мы вот в растерянности - брать младшего (3,5 года) или нет... ООООчень хочется взять его - погреться на солнышке, покупать его в море.
Как вы думаете, стоит его брать или как?
ОООчень нужен ваш совет!!!!
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дети и море

Сообщение Homa »

Брать!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»