Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
lydmila_mila

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение lydmila_mila »

у нас проблема начинается уже на первом этапе - "садимся за стол", дочка никогда не сидит, все делает либо стоя, либо в движении, стоя ест, рисует, наклейки лепит, мультфильмы почти не смотрит, да я и не настаиваю. Если я начинаю раскладывать шитье, она у меня так и норовит чего-нибудь стащить, то ножницы, то мел, то иголки, даю ей мел, она рисует на всем подряд, шкафах, диване, столе, хотя у нее есть специальный мольберт для рисования мелками, карандашами. Даже не представляю, что было бы попади ей в ручки клей :aaa: . То есть Лиза постоянно шкодничает, тем самым привлекая мое внимание, тогда я откладываю свое занятие и начинаю с ней играться и наступает "ляпота", никаких капризов. Поэтому я засунула "себя" подальше и все время по максимуму уделяю дочке.
Аватара пользователя
мама_даши
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:54 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение мама_даши »

Здравствуйте! Нас двое: я и 5-летнее чудо - доча. lydmila_mila, а Ваша дочь давно ходит в сад? Просто моя детка пошла в детский сад в 2г 5м. Очень общительный ребёнок, садик любит, но очень скучает по маме. Первое время, приходя из сада, не отходила от меня ни на минуту. Где уж тут о себе думать? Но это просто необходимо, иначе ребенок получает через некоторое время задёрганную маму. Кому это надо? Уж точно не Вашей дочке. Я занимаюсь вышивкой, когда дочь заснет. А ухаживать за собой можно и вместе с дитём (девочки это любят). Если это кажется банальным, извините. Нужно общение - пишите. Иногда надо просто выговориться...
lydmila_mila

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение lydmila_mila »

Дочка пошла в сад в 1год 8мес. Понимаю, что о себе не стоит забывать, но пока переделаю все необходимое по дому, на себя просто не хватает времени. Хотя если выдается свободных 15-30мин, то уже нет сил, хочется просто отдохнуть, посидеть спокойно в кресле перед телевизором. Пусть меня закидают тапками про "зомбоящик", но у меня пока единственный отдых - посмотреть по телевизору "Роксолану"
Аватара пользователя
мама_даши
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:54 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение мама_даши »

lydmila_mila, мне кажется, что Вы стараетесь быть идеальной, но это невозможно. Может быть, взять тайм-аут и отдохнуть?
Аватара пользователя
Zayceva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 5:48 pm

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Zayceva »

Разгорелись у нас тут по соседству дебаты) странно, что люди разучились читать сами, а живут по принципу ОБС (одна баба сказала)...
Lennchik писал(а):Действительно, зачем задавать вопрос, на который знаешь ответ?
Да я и не задавала вопрос как подать алименты? Я лишь спросила подавать или не подавать на них сейчас? Считаю, что сейчас ребенку не так уж и много надо... Крупногабарит куплен с декретных, а на пюрешки, подгузники, игрушки мне и сейчас хватает. Тем более скоро овощи свои пойдут, так вообще красота. Я не зарекаюсь, что никогда не подам на алименты, но на данном этапе нам с сыном хватает, так зачем лишний головняк? Чтобы подтянуть бывшего мужа? зачем.... Злобы у меня на него нет. наоборот, я счастлива. что у меня есть теперь такой подарок судьбы и мне наоборот его жалко, что он упускает лучшее время для установления теплых отношений с сыном.
Lennchik писал(а):ЧТобы люди поискали статьи законов, написали юридически обоснованные советы, но - ах, моральные принципы разошлись с юриспруденцией.
То, что нашла Бензопила повторюсь я искать не просила... Ибо ст 48 СК РФ я знаю как никто, по ней мне и выдали свидетельство о рождении с записью об отце. Ст 9. в том контексте в котором написала она бред полнейший. Это введение в заблуждение всех и только. Что если ребенку 4 или 5 лет нельзя подать на алименты? Скорее статья применима к тому, что если подать до 3х лет, то можно взыскать за эти 3 года алименты тоже.
Lennchik писал(а): И да, мне кажется, что родители, находясь непосредственно в ситуации дают дельный совет.
В какой непосредственной ситуации? Еще раз повторяюсь, что они меня не содержат. Да могут подкинуть внуку игрушку или на памперсы, но это нормально я считаю, последний кусок мы не доедаем)) Тем более, что тема давания не давания денег детям это думаю личное дело каждого, в нашей семье это нормально. А их советах подать на алименты вижу только личную обиду на зятя и его родителей, но у них там свои терки... Для тех кто по прежнему считает меня содержанкой повторю в тысячный раз!! У меня есть СВОИ деньги + 2 квартиры (не скрипите зубами), одну из них можно при случае продать, другую сдать и уехать в большой дом к родителям. Они только рады будут. Сейчас приехали к ним на лето погостить, так они внука в город отпускать не хотят)))
Думаю всем ответила.
Так что собственно всем ответила, а на всой вопрос так и не нашла ответ... Скорее всего отложу пока подачу во всяком случае до 1,5 лет, а там посмотрим...
Гость

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Гость »

Таня, я уже не одна воспитываю деток :) Надеюсь, из темы не попрут)))
Я подала на алименты где-то через месяц после развода (предлагала решить вопрос полюбовно, но в ответ было: ну это же ТЫ хотела развестись, сама и содержи ребенка). Кстати, уже три года их не получаю - БМ работает неофициально, раз в полгода присылает 1-1,5 тыс, чтоб не было уголовного дела. Но отказываться от алиментов не буду - это деньги ребенка, даже 1 тыс рублей - уже хорошо. ВСЕГДА ЕСТЬ НА ЧТО ПОТРАТИТЬ))) Малышу и массажик, и бассейн, да и на будущее можно копить. Между прочим, отказываясь от алиментов ты нарушаешь закон, т.к. по закону оба родителя обязаны ребенка содержать. Впрочем, ты сама это знаешь, поскольку изучала досконально этот вопрос.
Для оформления алиментов в суд я пришла один раз - написать заявление. Ни на какие заседания меня не приглашали, через пару недель пришло заказное письмо с копией исполнительного листа, такое же отправили мужу на тогда еще официальную работу. Так что в моем случае нервотрепки не было. Возможно, это особенности самарского суда)))
Но вопрос не юридический. Похоже, для тебя еще имеет значение, что делает и говорит БМ. Потому что в противном случае это он волновался бы, как ему от алиментов отвертеться. Ведь закон целиком и полностью на твоей стороне. И на заседания ты имеешь право не ходить, нервы не трепать, а делать вот так: :P
Поэтому очень рекомендую покопаться в себе, найти и вырвать этот сорняк (то есть БМ) из сердца. Когда тебе будет на него пофиг, будешь смеяться в открытую на все его потуги тебе нагадить. А возможно, ты дойдешь до такой степени просветления, что наладишь с ним хорошие отношения. Сама выбери, что тебе поможет - книги, психотерапевт, обучение стрельбе из АК-47 и тп.
Что касается усыновления новым мужем. Вот я сейчас замужем и счастлива. Дочка называет ЛМ папой. С биологическим отцом общается иногда по телефону. БМ разрешение на усыновления не дает: ты что, я же ОТЕЦ!!! Где, блин, логика??? Но в твоем случае, возможно, БМ будет счастлив отказаться от бремени родительских прав в виде алиментов, если ты предложишь такую возможность через какое-то время (когда новый муж будет готов к усыновлению)? ;)
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Akyol »

Barryl писал(а): Но отказываться от алиментов не буду - это деньги ребенка,
даже добавить нечего...
Аватара пользователя
Zayceva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 5:48 pm

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Zayceva »

Barril спасибо за такой подробный и рассудительный ответ. Возможно да я закрываюсь ибо еще не так давно утихли разборки по теме развода... Просто хочу взять тайм аут, по закону за три предшествующих до подачи заявления года я могу взыскать алименты потом, т.е. по сути я от них не отказываюсь. Но если бог даст встретить как и вам ЛМ возможно вместе с ним мы решим как будет лучше. Считаю, пока муж не платит он вообще не чувствует, что у него есть сын. А если проплатит пару лет, то потом также не согласиться отказываться.
Мама Александры
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Мама Александры »

Всем доброго времени суток! Я тоже воспитываю дочку одна. Моей Саньке 6 с половиной лет. Все хорошо растем и развиваемся, только вот про папу частенько стала спрашивать... Приходится выкручиваться, не хочу я ей говорить, что она ему не нужна. Вырастет разберется, а сейчас говорю что так бывает, что папы живут отдельно. Что он просто живет очень далеко, поэтому не может приехать к ней в гости...
lydmila_mila

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение lydmila_mila »

Моя ЛД пока не спрашивает, но я уже волнуюсь по этому вопросу, как поделикатней объяснить. Тем более, что я сама за всех решила, что "папы не существует". Даже не знаю поймет она меня когда-нибудь или нет...
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение sol-lena »

Девочки, у меня вопрос. Воспитываю сына одна - скоро 2 года. Сейчас забеременела. Стоит решаться на второго раз так получилось (хотя и предохранялись)?
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение venesia »

Лена, а тот от кого забеременели что говорит? Или это было мимолетное увлечение? (Как говорит моя мама - никакая степень близости не является поводом для знакомства).
Конечно, сейчас придут девушки, которые скажут "ни в коем случае, аборт - это убийство" и т.п.) Но решать только Вам, и чтобы Вы не решили никто не в праве Вас осудить.
Я бы оставляла, но я уверена, что независимо ни от чего смогу прокормить детей. Работа позволяет быть все время дома, если же Вы не уверены, что сможете жить, а не выживать, то договаривайтесь со своей совестью )
Простите, если где-то резко, такая уж я, не хочу ни задеть ни обидеть.
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение sol-lena »

Я уверена, что смогу прокормить и прожить вполне достойно. venesia, спасибо за ответ. мне просто для уверенности в принятии решения не хватает именно таких пинков. спасибо.
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Warwara »

sol-lena, скажу просто свое мнение, но ребёнок Ваш и решать естественно только Вам...
Не думаю, что я смогла бы сделать аборт, особенно если ребёнок был бы здоров, мне было бы просто жаль человечка. А Вы говорите, что вполне можете обеспечить и двоих, тогда в чём же дело?
Жалеть потом будете, если избавитесь.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Warwara »

sol-lena, скажу просто свое мнение, но ребёнок Ваш и решать естественно только Вам...
Не думаю, что я смогла бы сделать аборт, особенно если ребёнок был бы здоров, мне было бы просто жаль человечка. А Вы говорите, что вполне можете обеспечить и двоих, тогда в чём же дело?
Жалеть потом будете, если избавитесь.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»