Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Мурзятина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 9:53 pm

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Мурзятина »

У меня их двое 12 и 14 лет, живу одна , родители недалеко - дети заходят поесть к ним, передвигаются самостоятельно. Когда совсем тяжело- я представляю, чем помог бы хоть один из 2 бывших мужей и понимаю, что ничем - сразу легче. Когда делаю что то по дому - приятно осознавать, что нет бездельничающих на диване , снижается паздражение. дети стали помогать по дому. Делаю что то для себя. На танцы ходила на аятом то десятке. Меню упростила, нужно чаще куда то выходить, а то в4-х стенах с умв сойдешь
Laguna
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 5:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Laguna »

Я тоже воспитываю одна деток. У меня их двое, оба мальчики. Одному 10 лет,второму 6 месяцев.Живу вместе со своей мамой. Мамочка мне во всем помогает. И с детками остается когда нужно,и нянчиться с младшим. Да и старший сын уже помощник.
Аватара пользователя
Элина*
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 12:25 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Элина* »

Я тоже одинокая мама. У меня сыночек
Ulli
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 11:07 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Ulli »

Всем привет! И я к Вам! я в разводе уже 5 лет. У меня лапочка дочка 9 лет :) Обожаю ее!!!!!!
Бывало по разному - и очень хорошо и депрессия накрывала (на тему того, что я сама не могу заменить дочке папу... бред конечно!).
Стараюсь справляться! Дочка помощница растет :) на радость маме и бабулям-дедулям!!!
С папой общается, но мало. Я не препятствую. Они, видимо, отвыкли друг от друга и им стало сложнее найти общий язык. Ради дочки стараюсь поддерживать нормальные отношения с БМ, без ссор и ругани. Ему порой подсказываю как лучше повести себя с дочей и как она отреагирует, подсказываю какие подарки дарить (хоть это бывает редко).
До слез меня задевает фраза дочурки: "Мам, у нас в садике/школе будут семейные спортивные состязания, а мы с тобой не можем принять участия... у нас же папы нет..." Каждый год мероприятия и каждый год она так говорит, но не плачет, а просто пожимает плечиками!
К слову, личную жизнь никак не могу устроить :( или мужики "такие" попадаются , или я такая привереда стала... не знаю :roll:
Аватара пользователя
оптимистка z
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 7:47 am

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение оптимистка z »

:sad: :sad:
Всем привет. Недавно второй раз развелась с Мужем. Теперь одна воспитывают 3 детей: д-10л, м-9л, д-3года. Бабушка далеко работает и с детьми сидеть не может. Подработки нахожу недавно устроилась на работу. Впихиваю ребёнка в да. Алименты мне БМ должен 200.000 как догнать? Приставы сказали что ничего не могут сделать. Через неделю бм попадёт под уголовный розыск.
Dont Worry Be Happy NOW!
Аватара пользователя
оптимистка z
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 7:47 am

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение оптимистка z »

Тося писал(а): Я ТУДА стараюсь даже не заглядывать без необходимости :aaa: . Хотя мы на этой квартире второй год. Ребенок убрал игрушки по местам один раз, насколько я помню. Их такое количество, что никакие шкафы/полки/ящики не спасают. Да-да, хлам упорядочить нельзя...а выкинуть этот Плюшкин ничего не дает!
Знаете девочки, я на этом форуме только осознаю, что у меня, в общем-то, все замечательно... Папа разошелся с мамой, не с сыном. Он с нами не живет, но в жизни ребенка, несомненно, присутствует. В наши проблемы мы его не посвящаем, папа и мама его любят - и это единственное, что ему надо знать.
z @ g @ D k @
А что значит папа неординарный? Ну... совсем нельзя его к ребенку подпускать?
Ситуация, когда папа бросил и знать не желает, конечно, очень тяжелая. Я тоже все время как попугай повторяю "семьи бывают разные" (у нас это "почему папа не живет с нами в одном доме?". Вчера деть говорит "Мам, когда девочка женится с девочкой, это ихсссс " - ну а я что? - "Семьи бывают разные... :oops: "
Я б игрушки процентов 70-80 убрала и обещала вернуть раз в месяц 1 если он за это время каждый день будет выполнять пять условий каждый день( можно одни и те же можно и по дням недели)
Dont Worry Be Happy NOW!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение на-дин »

оптимистка z писал(а): Алименты мне БМ должен 200.000 как догнать? Приставы сказали что ничего не могут сделать. Через неделю бм попадёт под уголовный розыск.
Планомерно и не раздражаясь делать то, что говорит закон. Мне мой бывший муж дважды после того, как на него заводилось уголовное дело, сразу отдавал долг по алиментам и после этого до 18-летия сына платил мало, но уже регулярно. А дочкина эпопея здесь. Но, даже если с отца ребенка взять нечего, то все равно надо планомерно ходить к приставам, потому что справка о том, что БМ не платит алименты может понадобиться во многих случаях, например, при назначения какого-нибудь пособия. Или за границу ты решишь с ребенком поехать, нужно будет разрешение от папаши, а он закозлится и откажется его давать. Тогда придется подавать в суд, и справка о том, что алименты не платятся много лет станет для судьи решающим аргументом, чтобы мнением отца пренебречь. Да и в конце жизни такие папеньки любят на своих выросших детей на алименты подавать и на совесть им давить. Пусть ребенку будет, что в суде предъявить.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36774 раза
Поблагодарили: 14903 раза

Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Ксанчик »

Svetter писал(а): Ср июл 27, 2022 5:56 pm а какие "плюшки" она получила как мать одиночка?
подробно не в курсе, мне не интересно было.
Что-то из пособий она точно получала, какие-то еще плюшки, видимо, были...
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4125 раз
Поблагодарили: 4617 раз

Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Svetter »

Ксанчик, а мне так очень любопытно, ради каких плюшек можно своего ребенка лишить законного отца. Насколько я представляю, то выплаты матерям одиночкам совсем небольшие. Да и квартиры сейчас так запросто им не раздают. Или она чего то не договаривает. Я знаю аналогичный случай, но там муж не биологический отец ребенка. Отсюда закрученные последствия.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13342 раза

Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Волченок »

У нас раньше (в начале 2000-х) было две основные плюшки:
- Льготная очередь в детский сад, что было очень актуально при отсутствии мест. Сейчас, на сколько мне известно. её отменили
- "Колясочные деньги". как прозвали в народе разовую выплату при рождении ребёнка матерью-одиночкой, на которую можно было купить коляску средней ценовой категории
Так же, отсутствие по документам отца, упрощает получение субсидий и оформление статуса "малоимущей семьи".
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение на-дин »

Мать-одиночку нельзя уволить или сократить до достижения ребенку 14 лет.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13342 раза

Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Волченок »

Мать одиночка имеет право на преимущество выбора отпуска на работе(где конечно соблюдается этот закон), захочет каждый год гулять летом, будет гулять летом.
а мне так очень любопытно, ради каких плюшек можно своего ребенка лишить законного отца.
Ну если говорить цинично, отца у детей никто не отнимает. А на это вряд ли идут люди сентиментальные. В маленьком возрасте детям не важны бумажки, им нужно внимание и забота по факту. А как начинают дети что-то понимать, а льгот уже нет, обычно уже к этому времени отцы уже оформляют бумажку. Если до этого времени ещё остаются в семье.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Небесёнок »

Льготы матерям-одиночкам региональные. Так что в разных городах может быть что угодно.))
У меня соседка сознательно мать-одиночка, т.е. детей на отцов не регистрировала, хотя с ними жила. Какие-то плюшки у нее точно с этого есть, в детсад знаю что дочку с 1,5 лет взяли (а простых смертных обычно берут с 3-4). Но там еще + с работы ходатайство было.
Как минимум то же ГСП получить и другие пособия для малоимущих матери-одиночке всяко проще, потому что доход отца не считается же. Одна зарплата на 2-3 человек (в зависимости от количества детей) - выйти за пределы прожиточного минимума явно проще, чем если два работающих родителя.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5037 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Кайл »

Волченок писал(а): Ср июл 27, 2022 8:23 pm А как начинают дети что-то понимать, а льгот уже нет, обычно уже к этому времени отцы уже оформляют бумажку.
Раньше для этого нужно было усыновлять своего ребенка. Сейчас так же?
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13342 раза

Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Волченок »

Сейчас это очень всё упростили. И вроде теперь не "усыновление", а тоже "установление отцовства". А ребёнку дают новое свидетельство о рождении, где уже фигурирует отец. Но, сама знаю лишь по рассказам, могу ошибаться. :oops:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»