Ветрянка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ветрянка

Сообщение Cabbagemama »

Вот и я о том же. Рекомендуют некоторые... Сами бы попробовали не мыться в такой ситуации - не для слабонервных.
Аватара пользователя
engllover
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 12:46 am
Откуда: с самого запада
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ветрянка

Сообщение engllover »

Дочка переболела в 11 лет достаточно легко. Через 2 недели заболел сын (4 года). Это был просто кошмар. Мы спали 3 дня урывками по полчаса раза 3-4 за сутки. Он уже не плакал, а стонал от зуда. Мы и душ принимали, и Супрастин пили. Не помогало ничего дольше, чем на 10 минут. В аптеках и у врачей ответ один - мазать зеленкой. От зуда помог только сироп Эриус. Через час после приема сынок заснул на всю ночь. Особо радует, что принимать его надо 1 раз в сутки. Еще вычитала, что ветрянка сильно сажает иммунитет, поэтому желательно принимать витамины. Еще при первых симптомах свечи Виферон рекомендуют, говорят, быстрее проходит.
Мечтай, и всё сбудется! И ведь сбывается!!!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ветрянка

Сообщение Красавица »

Дочка заболела ветрянкой.Дети во дворе все здоровы,а моя в зелёнке, хоть кисточкой мажь.Июль,единственный месяц,когда у нас можно купаться(правда сейчас холодно,утешение) пройдёт мимо.Дед (отец мужа) вспомнил,что его больную дочку купали в настое чистотела,настоятельно мне рекомендовал,а врач говорит только после подсыхания прыщей.Доверяю врачу,а дед не помнит болел его сын ветрянкой или нет.Вот,если в 42 года он ветрянкой заболеет.Хотя герпес на губах у него бывает.
Ничего не попишешь.
Наталка Иванова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 1:41 pm

Re: Ветрянка

Сообщение Наталка Иванова »

Моя ЛД (6лет) в июне переболела ветрянкой, температура 3 дня была до 40, высыпаний было много, болячки мазала зеленкой. Когда температура спала, она начала бегать –прыгать, вся потная, наш педиатр рекомендовал 10 дней (с начала высыпаний) не мыться , а потом в ванную и- все корочки отстанут. Я задавала вопрос педиатру на мед.сайте, вот что мне ответили: «Течение ветряной оспы у детей и характеризуется тем, что температура быстро спадает, и детки начинают вести себя активно. Однако доктора знают, что опасны именно осложнения болезни (имею ввиду бактериальные инфицирование элементов). Именно с этой целью мы выписываем больных из стационара не ранее 5-6го дня с момента появления последнего элемента сыпи. Нежелательно принимать водные процедуры до появления корочек. Если ребенок очень потеет, то не запрещается обливание теплой водой с марганцевым К. Главное - не вскрывать и не инфицировать элементы.»
От зуда пили супрастин. На руках (на 9 день) она все-таки сковырнула несколько болячек, я их снова зеленкой.
Прошел месяц –на руках, где сковырнула, остались оспинки, а остальные-или прошли или остались чуть-заметные розовые пятнышки, на лице осталась одна ямка. Надеюсь, что с возрастом все пройдет.
От зеленки отмывались около трех дней.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ветрянка

Сообщение Красавица »

Дочке от зуда помог лоратадин,полтаблетки утром (в ней еще нет 30-ти кг.,чтобы целую принимать.).От головной боли и температуры ибуклин детский.Больно было глотать,видимо пузырьки и в горле,полоскала ромашкой,помогло.Сегодня четвёртый день,она отсыпается,две предыдущие ночи почти не спала,кажется кризис позади.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Froxan
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 9:34 pm

Re: Ветрянка

Сообщение Froxan »

Ёлки-палки.... :? В нашем садике тоже карантин по ветрянке.У сына в уголке рта несколько малюсеньких прыщиков, а у дочки недавно во рту были обнаружены папа пузырьков.Полоскали настоем ромашки-прошли. Как думаете, имеет это отношение к ветрянке или нет? :(
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ветрянка

Сообщение Красавица »

Ветрянка у дочки началась с нескольких прыщиков на груди,спине,лице.На следующий день по всему телу,много-много.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
natal'ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 9:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ветрянка

Сообщение natal'ka »

Я переболела ветрянкой в 20 лет.Муж в 30.Мне пришлось сидеть дома целый месяц,так как была температура и сильная слабость с головокружением.Тяжело в общем перенесла.А дочка переболела прошлой осенью, заразилась в садике.Дома сидели дней 7.Все прошло легко.Только зеленка долго не смывалась по причине того что дочке понравилось играть в леопарда и она пока никто не видит рисовала на себе зеленые точки.))А иммунитет страдает это точно.Мы потом через пару дней свалились с простудой.
Sokcrat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 6:43 am
Откуда: Красноярск

Re: Ветрянка

Сообщение Sokcrat »

Ветрянкой ребенок болел в 4 месяца - это был ужас! Мазали сначала палочкой ватной, потом под конец просто брали кисточку и красили. Нам от зуда педиатр советовала народное средство мять свежую обычную газету (очень кстати помогало). Там по-моему в типографской краске цинк содержится или что-то такое, снижающее зуд. Не осталось ни одной оспинки!!! :D
Кстати можно ветрянкой и 2 раза болеть. Племянница переболела в лёгкой форме (штучек 20 прыщечков) год назад, а на этой неделе заразилась второй раз и уже за 2 дня больше сотни прыщиков.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ветрянка

Сообщение Solne4nayaYA »

Поставила дочери прививку от ветрянки. Так как, что ни говорите, но бывает, что она переносится детьми трудно, и бывают (не так уж и редко) хронические осложнения у малышей, а очень редко - и летальный исход (среди взрослых не очень редко :( ). Полезного в ветрянке нет ничего. Есть только один жирный минус - переболевший ветрянкой имеет все шансы (к 50 годам очень высокие) заболеть опоясывающим лишаем, крайне неприятная штука, моя мама периодически мучается - врагу не пожелаю.

Вакцина не дает 100% гарантии того, что ребенок не заразится (как и все вакцины). Но, привитый ребенок, даже если и заболевает, переносит ветрянку очень легко - без температуры и со считанными пятнышками на коже. Прививаются от ветрянки дважды: перед д/с и перед школой, такой подход дает практически полную пожизненную гарантию стойкого иммунитета к ветрянке.

Кстати, во многих европейских странах, США и Канаде прививка от ветряной оспы включена в обязательный национальный календарь. И там ветрянки нет, считается пережитком прошлого, возникает изредка в районах густозаселенных иммигрантами :roll: из стнран СНГ :lol: Шучу... А у нас ее бесплатно ставят только "избранным" (есть особый перечень лиц), но можно поставить платно, или по-хорошему попросить своего педиатра.

И еще, если я правильно поняла, эта прививка положена бесплатно женщинам, планирующим беременность (если они не болели ветрянкой ранее, что определяется анализом крови на инфекции; делается за 3 мес до беременности); людям находящимся в зоне риска (членам семьи, не имеющим иммунитета к ветрянке, где например ребенок заболел ветрянкой).: ну а также лицам с нарушениями имунной системы и тп.

И еще маленькая ремарка, в России о вакцине мало что слышно, т.к. она была зарегистрирована в России только в 2006 году, а включена в календарь так вообще недавно.
Рожденная быть счастливой!
Гость

Re: Ветрянка

Сообщение Гость »

Я болела в 12 лет. Не скажу, что тяжело, но зуд был ощутимый, мазали зелёнкой. Несколько оспин осталось, прошли годам к 20. Сын заболел в 4 года. Врач сказала не купать, мазать зелёнкой. А коллега незадолго до этого подсунула газету ЗОЖ, где был совет купать в соляном растворе. В детскую ванночку бухнула пачку соли и с замиранием сердца стала опускать ноющего ребёнка. К моему удивлению он сразу же успокоился. Я аккуратно поливала из ковшика минут 10-15, потом промокнула пелёнкой. Больше новых высыпаний не было, зуда тоже. Гнойнички всё же намазала зелёнкой, но их было мало. Красные пятнышки гнойничками не стали. Зуда больше не было.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ветрянка

Сообщение Pretty »

Solne4nayaYA писал(а):А у нас ее бесплатно ставят только "избранным" (есть особый перечень лиц), но можно поставить платно, или по-хорошему попросить своего педиатра.
Моему сыну сделали прививку от ветрянки бесплатно в районной поликлинике. Педиатр сказала, что её включили в общероссийский календарь прививок, и надо её сделать перед детским садом. Никого специально не просила и денег никому не платила.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ветрянка

Сообщение Solne4nayaYA »

Pretty писал(а):Моему сыну сделали прививку от ветрянки бесплатно в районной поликлинике. Педиатр сказала, что её включили в общероссийский календарь прививок, и надо её сделать перед детским садом. Никого специально не просила и денег никому не платила.
Поздравляю! :alk: Нас уже больше!
У нас как оказалось вакцины имеются, но никто не заморачивается об этом рассказывать родителям.
А то что вакцина от ветрянки только для избранных я не придумала, так реально написано в календаре общероссийском. Единственное, может для Москвы исключение? И ее ставят всем желающим? Такое вполне вероятно...
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ветрянка

Сообщение Solne4nayaYA »

Нет, по Москве тоже не всем ее делают:
Вакцинация против ветряной оспы
Проводится в соответствии с инструкциями по применению вакцин детям, относящимся к группам высокого риска
Источник: Приказ № 271 от 31/03/2001 Департамента Здравоохранения Правительства Москвы
Рожденная быть счастливой!
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ветрянка

Сообщение Pretty »

Solne4nayaYA писал(а):Нет, по Москве тоже не всем ее делают: Источник: Приказ № 271 от 31/03/2001 Департамента Здравоохранения Правительства Москвы
забавно ))) получается, мой сын относится к группе повышенного риска. Интересно, по какому принципу включают в этот список?
Работница невидимого фронта
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»