Ветрянка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Ветрянка

Сообщение Жаворонок »

У меня просто дочка в свое время переболела сильно. Обсыпана была везде абсолютно. Но тогда дать ей таблетки я не додумалась. А ей было бы очень кстати.
:kass: Всё будет!
notta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:44 pm

Re: Ветрянка

Сообщение notta »

Младшая дочь 9 лет тоже недавно переболела ветрянкой.
Высыпания были очень сильные, абсолютно везде, включая глаза, рот. Три дня температура 38.
Врач из лекарств назначил только фенкарол от зуда.
Зелёнку использовали не как лечебное средство, а как способ понять, когда перестанут появляться новые высыпания. Когда в очередное утро, оказывается, что новых, не помеченных зелёнкой прыщичков больше нет, становится понятно, что дело пошло на поправку:). Ещё 5 дней после последнего прыщика ребёнок заразен.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Ветрянка

Сообщение КристинаЯ »

ЛД сейчас 4,5 года и она ходит в сад. Недавно в группе мальчик заболел ветрянкой и сразу засел дома.
В чем проблема?
А я вот с удовольствием бы свою дочь попросила обнять мальчика с ветрянкой. Т.к. мы до сих пор не можем понять, болела она или нет. Ей ветрянку по трем прыщикам поставили в 9 месяцев и предупредили, что иммунитет у таких маленьких детей не формируется, и болеть будет повторно.
.
Чтобы понять, была ли у нас ветрянка с мужем, мы сдали анализ на эту Варицеллу-Зостер. Моя мама утверждала, что я не болела, мама ЛМа такого же мнения о сыне. По результатам анализов (кровь из вены) у нас обоих есть Антитела класса IgG к вирусу Варицелла-Зостер, что говорит о том, что у нас есть устойчивый иммунитет к инфекции. А значит, мы болели ветрянкой когда-то. Возможно, в легкой форме, раз родители не заметили.
.
До скольки лет стоит ждать "заражения"? Ну, чтобы болезнь протекала не сильно болезненно. И после какого возраста лучше все-таки сдать анализ и убедиться в наличии антител или их отсутствии и идти тогда делать прививку??
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Ветрянка

Сообщение Волченок »

У меня старший с прививкой заболел. Я болела в 5 месяцев. как и дочка. Антитела есть.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Ветрянка

Сообщение Волченок »

Проблем при карантине много ( у меня было. а так у всех по-разному):
1 Пока карантин в саду: после каждого заболевшего нельзя ходить в детскую поликлинику 21 день (инкубационный период) и 10 дней после заражения. То есть, моя дочка до сих пор не сделала ни одной прививки и не попала к большинству узких специалистов, начиная с месяца. Сейчас ей почти шесть. Врачи теперь приходят только на дом. Нельзя гулять на детских площадках, ходит с потенциально заразным ребёнком в любые общественные места. Но здесь уже на совести родителей, я как положено. И я всё соблюдала.
2. Соответственно, сейчас, проблема возникает - кто будет из сада забирать старшего - мне с лялькой нельзя, ребёнка одного не оставишь, папа с бабушкой работают и освобождаются позже, чем можно его забрать.Приходится отпрашиваться, что влияет резко на доход итак небольшой и репутацию как работника.
3. Некоторые дети болеют крайне тяжело. К счастью. я не столкнулась. Но в группе сына 10 дней у мальчика никак не могли сбить температуру, пятна были даже во рту, в носу и куча побочек. Это только то, что знаю. Мой племянник заболел тоже крайне тяжело. Те пятнышки, которые мы видим на коже, лишь вершина, вирус внутри и он там тоже всё поражает. Кто-то легко переносит, кому то со слабым иммунитетом не так везёт.
Так что всё индивидуально.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Ветрянка

Сообщение _Bird_ »

У нас при всем европейском пофигизме по отношению к соплям с ветрянкой сразу сажают дома, и в сад можно приходить, когда все болячки отвалились - поверхностно осматривают.
У нас двое сразу болели, мы вешались. Лд перенесла легко, она бесилась от скуки. А лс не мог спать, и нам не давал, ничего толком ему от зуда не помогало, мы всю аптеку скупили. Я не себя больничный взяла после, тк была не в состоянии на работу ходить.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Ветрянка

Сообщение Волченок »

То.что дочь заболела - врачи все удивляются. Если мама переболевшая кормит ГВ, то младенец заболеть не должен. Я то сама искусственница. Да и мама моя не болела. У меня точно антитела есть, проверяла ( а вот на корь с краснухой нет, даже после прививки... нужно повторить). Поэтому заразилась от сестры. А дочь не должна была. Думаю, всё слишком индивидуально.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Ветрянка

Сообщение КристинаЯ »

Волченок писал(а): Сб мар 21, 2020 12:33 pm Проблем при карантине много ( у меня было. а так у всех по-разному):
1 Пока карантин в саду: после каждого заболевшего нельзя ходить в детскую поликлинику 21 день (инкубационный период) и 10 дней после заражения.
Не очень поняла.
У нас карантин по ветрянке в группе объявили, но ни одного случая заражения среди продолжающих ходить детей до сих пор нет.
ЛД как-то засопливила (ЛОР отек носа поставил), поэтому итак забрали ЛД из сада на почти 2 недели.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Ветрянка

Сообщение Волченок »

Раз ребёнок уже болел раньше
Ей ветрянку по трем прыщикам поставили в 9 месяцев
То она не переносчик инфекции. Через переболевших ранее ветрянка не передаётся. У меня сын ходил в сад до болезни. Во время карантина в саду, он "контактник". Как только переболел он перестаёт им быть и соответсвено никого заразить не может. Соответсвено дочь, пока была "контактницей" была тоже на карантине. Нас даже в больницу, куда мы попали с обструкцией, поместили в отдельный бокс. Дочь заболела на 9 день болезни брата (последний, когда он был заразным)+ на 21 первый день карантина (в последний день инкубационого периода) - закон подлости. Зато, начиная со среды, дочь перестаёт быть заразной. Как то так.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Ветрянка

Сообщение Волченок »

У меня дочка на руках, поэтому много ошибок и опечаток. Прошу прощение. :oops:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Ветрянка

Сообщение Волченок »

Во время инкубационного периода ребёнок тоже заразен. Не весь, конечно, а сколько то дней перед проявлением первых прыщиков. Другой разговор никто не знает, на какой день они проявятся. Соответственно, если в саду кто-то заболел, то 21 день за исключением переболевших ранее, все потенциально заразные. Если ещё кто-то заболел. отсчёт идёт уже от него.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Ветрянка

Сообщение КристинаЯ »

О, так у нас еще неделька на то, что бы проверить, заразится ли она от кого-то, кто вдруг "контактный" с мальчиком общался и заболел, но не проявился. Точно, про это я не подумала.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 4885 раз

Ветрянка

Сообщение Шустрая белка »

А мы сыну прививку от ветрянки делали. Прививку он, по-моему, даже не заметил (кроме момента укола, разумеется :D ). Прививка действенная, у сына в саду была ветрянка, он не заболел. Из группы несколько человек болели тяжело, кто-то даже в больницу попал.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Ветрянка

Сообщение Волченок »

У кого как. Я выше писала, что у моего тоже от ветрянки (там комплексная) прививка и всё равно заболел. Может легче, чем если бы не было. Не знаю.
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Ветрянка

Сообщение snegurochka »

Мы тоже прививку сделали, надеюсь, не заболеет.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»