Системы образования

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Sukkub, *в шоке*
а можно ответ на вопрос? я минут 5 на него смотрела безрезультатно...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Ответ - у лошадки 5.
Поясняю - собачка говорит гав-гав, котенок мяу, рыбка молчит, а лошадка и-го-го.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Sukkub, мы уже решаем такие вопросы с ребенком :) Когда мне его задали, я ответила без раздумий, на поверхности ответ, дочь минуты 3 подумала.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

Катер, рыбка выдает, если б не рыбка - не догадалась бы
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

marta, дадада я тоже подумала что рыбка - 0 это что-то значит.

но почему собачка говорит "гав-гав" а котенок "мяу" я не поняла...
почему собачка не говорит просто "гав" а котенок "мяу-мяу" ?
и про "игого" совсем забыла, у нас лошадка молча делает "коппади-коппади-коп"
ужос...
хотя когда мне на вступительном экзамене в школе сказали сделать треугольник из одного карандаша все тоже были в шоке... а мне показалось что это ннесложная задачка была. :roll:
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Аррр!, ну да, легко. :wink:
Всё получается! Всё сбывается!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Эта задачка по сути абсолютно глупая, т.к. в зависимости от нации (у англичан одно, у итальяцев другое), каждое животное произносит разные звуки и с разным количеством слогов. А учитывая, что в группе моего ребенка много детей разных национальностей, эта задача абсурдна и не определяет знание ребенка для поступления в школу.
Может я слишком примитивна, но считаю, что помимо задач на логику (те же школа 7 гномов) ребенок должен знать и основы математики.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Аррр!, а как сделать треугольник из одного карандаша?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Aika

Сообщение Aika »

Anasty писал(а):Аррр!, а как сделать треугольник из одного карандаша?
Нарисовать? :roll:

А про животных задание уже который раз слышу (с ответами) и все равно фантазия улетает совсем не в ту степь.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

На угол стола-книги-чего-угодно положите, вот вам и треугольник. Но это моё решение. Очень хорошо развивают задачи из спичек. Я в детстве их просто обожала, пойду поищу, может есть в продаже.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Sukkub,
в зависимости от нации, каждое животное произносит разные звуки и с разным количеством слогов
и вариантов немеренно... смущают меня неоднозначные загадки...

Anasty, Aika,
На угол стола-книги-чего-угодно положите, вот вам и треугольник.
это считался правильный ответ.
моя бабушка тогда сказала "сломать его на 3 части и сложить и пусть не спрашивают ерунду" :lol:
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Aika

Сообщение Aika »

Хе-хе... по поводу карандаша, мне пришли в голову все упомянутые варианты. И докажите пожалуйста, что какой-то из них неправильный. Причем, заметьте, только в "бабушкином" варианте можно обойтись одним карандашом, без вспомогательных предметов. :)
Аватара пользователя
Таша*
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 9:16 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Таша* »

Ой, девочки, почитала я вас и нахожусь в легком шоке, особенно от садика про который Катер, писала. Скажу сразу, мне нравяться идеи раннего развития, но не до фанатизма же!!!! Смотрела как-то передачу по телевизору про детей вундеркиндов, а именно что с ними стало потом. Так ничего выдающегося из них не получилось. Один молодой человек который в школе за один год два проходил и в институт поступил досрочно работает сейчай простым менеджером, каких много. Получается, что родители знания в голову вдолбили, а развить его нормально несмогли. Про Никитиных я вообще молчу.

Мне кажется, что полезнее не научить ребёнка каким-то знаниям, а именно развить его логику, моторику, мышление, и про физическое развитие забывать нельзя. Вспомните сами, успешные люди не столько имеют кучу знаний, а сколько умеют знания добывать. Не обязятельно знать весь учибник по предмету, а достаточно умень им пользоваться.

А если для ребёнка выбирешь садик с усиленной подготовкой, то и школа должна быть соответственной, а то получиться как Марта писала, что ребёнку в школе будет просто скучно.
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

многие здесь, я видела, считают что нельзя рано нагружать ребенка...

но вот получается, что в россии школу заканчивают лет в 17-18 и поступают в институт, или идут работать... а это не рано?
это конечно пока учились 10 или 11 лет...

здесь на форуме видела девушку с ником Катарина, 17 лет - на первом курсе. (надеюсь не ошибаюсь)
и подумала... вот и я на первом, но на 3 года старше. :roll:
(я не оставалась на второй год, начала учебу как все дети и после школы сразу на высшее)

а потом спрашивается откуда берётся такие инфантильная молодежь.
лично мое мнение - 12 лет это слишком. это просто разврат мозга. все уже и спят друг с другом и водку пьют, а все - школьники. висят у родителей на шее

а вот родители моей подруги о ней позаботились - нанимали учителей частных и первые 2 класса она прошла за год. школу закончила раньше совершеннолетия. но после школы у нее начался бзик - говорит - я еще слишком молода для универа, у меня отняли детство, я учиться не хочу... :o

вобщем... что же делать то, непонятно...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Аррр!, немного про себя. Я родилась в ноябре, пошла в школу с одногодками, закончила в 16, таким образом только в ноябре мне исполнилось 17. В первом классе только на чтении было скучно. А мы идем в школу англ+информатика с 1 класса. Там есть подготовительные курсы, + в садике=двойная нагрузка. Ребенка жалко, она выдержит, но только зачем?
Всё получается! Всё сбывается!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»