Системы образования

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Жужа, в интернете есть официальный сайт этой программы. В любом поисковике набираешь и поадаешь на него. Там есть вся информация.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Жужа
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Жужа »

Anasty, большое спасибо за подсказку. Все нашла.
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Честно говоря не знаю уже который год как объяснить зачем нужна школа. И ведь дело не в простой мотивации детей или их отсутствии, а в самой системе, которая существует в большинстве школ. Занятия провожят ужасно, под детей не ориентированно, заданий куча, рационализма минимум, простора для творчества фактически нет. И так у большинства. И надо втолковывать детям, что это просто надо. Хотя по сути это тюрьма с обязательным обучением. У меня вчера ребенок спрашивает - ну почему нельзя не ходить в школу всего один день из недельки? Неделя такая длинная, а выходные короткие. Уроки 45 минут, а перемены 10-15. И вообще эти порядки заставляют детей радоваться тому, что кому-то сломали шею/проломили голову/ и т.д..... и мотив радости - у нас отменили уроки, спросила - а как ты считаешь как тому мальчику, тоже радотно, после минутной паузы: ну пострадавшей стороне наверное не так хорошо, он сказал, что это была ацкая боль.
И где школьная гуманность? Мировая направленность образования должна исходить в первую очередь не с уст директоров, завучей и прочих представителей системы образования на всячеких собраниях, а идти изнутри, меняя саму систему.
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

verba писал(а): Так никто и не ответил...
Это раличные программы по улучшению системы образования. Бывают общероссийские и муниципальные. Как правило у каждой программы есть свой сайт. Как правило этими программами определяются объем знаний, которые получают дети, финансирование школы и условия, которые в самом учреждении создаются/должны быть созданны.
Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:53 am

Re:

Сообщение Юкка »

Sukkub писал(а):
Девушки, не боитесь давать нагрузку ребенку. Отдыхала пару недель сейчас в Турции в детском отеле - результаты плачевны, дети имеют низкий уровень образования, про поведение вообще молчу (сама думаю больше уделять времени этике).
Вопрос не в тему: что за отель? Если можно, название.
Аватара пользователя
kostianika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 3:52 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Системы образования

Сообщение kostianika »

Моя первоклассница ходит в Вальфдорскую школу. Да,это дорого, но стоит того. Мы долго думали, т. к. муж сомневался...
Просто я сама с 1 по 6 класс ходила в подобную школу. :roll:
ЛМ перестал сомневаться, когда случайно услышал разговор нескольких ребят 11-14 лет из этой школы (они ЛМ не видели) - ни одного мата! Это его поразило... :wow:
Теперь он очень доволен и всем рекомендует нашу школу :D
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение Solomia »

Апрелька писал(а): Занятия провожят ужасно, под детей не ориентированно, заданий куча, рационализма минимум, простора для творчества фактически нет. И так у большинства. И надо втолковывать детям, что это просто надо. Хотя по сути это тюрьма с обязательным обучением. И вообще эти порядки заставляют детей радоваться тому, что кому-то сломали шею/проломили голову/ и т.д..... и мотив радости - у нас отменили уроки, спросила - а как ты считаешь как тому мальчику, тоже радотно, после минутной паузы: ну пострадавшей стороне наверное не так хорошо, он сказал, что это была ацкая боль.
Обучайте дома, это неплохая альтернатива.
Мега-размусоривание, фаза 2
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Системы образования

Сообщение kerim »

Я как раз ориентирована на ДО для дочки. Мне тоже не нравится школная потоковая система, для которой ребенок не имеет большого значения.
Аватара пользователя
leysan
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 6:50 pm

Re:

Сообщение leysan »

Апрелька писал(а): Хотя по сути это тюрьма с обязательным обучением. У меня вчера ребенок спрашивает - ну почему нельзя не ходить в школу всего один день из недельки? Неделя такая длинная, а выходные короткие. Уроки 45 минут, а перемены 10-15. И вообще эти порядки заставляют детей радоваться тому, что кому-то сломали шею/проломили голову/ и т.д..... и мотив радости - у нас отменили уроки, спросила - а как ты считаешь как тому мальчику, тоже радотно, после минутной паузы: ну пострадавшей стороне наверное не так хорошо, он сказал, что это была ацкая боль.
На тему школа - это тюрьма... Перед открытием детского центра пришла в свой институт на свой же факультет психологии к декану этого факультета с просьбой о помощи в подборе психологов для реализации программ развития лидерских качеств у детей. Что я только не услышала за эти несколько минут! Зачем тебе это? Они же дебилы! Не чему их учить! Подростки и дети вообще это гнилая яма! не лезь туда! с ними (детками подразумевалось) только как в тюрьме можно обращаться... по ним каземат плачет и т.д. Все это было сказано при сидевших в этом же кабинете магистрах, тех, кто в ближайшее время пойдет работать в школу психологом. Вот такая грустная история. Выйдя от нее, я была в ужасно растерянном состоянии. Но я нашла психологов, которые верят в другое))))
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»