Изучение английского языка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Изучение английского языка

Сообщение Ниа »

Джесси, спасибо, что поделилась опытом!
Английский с Фафалей, замечательная методика преподавания, одна из лучших, мне попадавшихся
А у нас Фафаля не пошел категорически - оба ребенка наотрез отказываются его смотреть, даже выходят из комнаты :lol:
книгу под ред. Галины Петровны Шалаевой "Английский язык. Первый учебник вашего малыша", изд-во "Эксмо"
Спасибо за наводку, поищу ее в книжным магазинах :)
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Изучение английского языка

Сообщение verba »

Хочу посоветовать хорошую книжку (в 2 книгах) из серии "Ломоносовская школа"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Изучение английского языка

Сообщение Ниа »

Verba для детей помладше она тоже подойдет?
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Изучение английского языка

Сообщение Еле на... »

verba, а можно посмотреть какие там задания. Ну хоть одну страничку.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Изучение английского языка

Сообщение verba »

На следующеё неделе отсканирую немножко и выложу :)
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Мышарик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 1:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изучение английского языка

Сообщение Мышарик »

а я сама учитель английского. Занимаюсь и с малышами, и с подростками. В школе, на дополнительных развивающих занятиях... Но со своими двумя детками никак не получается. Старший у нас математик. Точные науки это его. Конечно, я научила его правильно читать и помогаю делать домашние задания, но он сам мне говорит: "не хочу, я лучше занимательные задачки порешаю". А вот маленький сам иногда спрашивает. но я не навязываю. Спросит слово - подскажу, некоторые песенки знает. А так, когда к урокам готовлюсь, песенки слушаю - садится рядом и повторяет. Я сама сознательно язык только в 16 лет начала учить. Я где то читала, что грамматика только после 12 лет может быть понята ребенком.
Живя, умей всё пережить!
Аватара пользователя
Мардж Симпсон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:18 pm
Откуда: КРЫМ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изучение английского языка

Сообщение Мардж Симпсон »

А мои двое мальчиков английский с 4 лет учили,отвела в языковую школу (4 занятия по 45 мин.,потом 3 занятия по 1 часу,2 занятия по 1.5 часа).Там сначала в игровой форме учат,потом в 5 лет читать научили,затем были учебники оксфордские разные,лонгманнские.Потом-спец.школа английская,там довольно большая нагрузка (12 часов в неделю).Время прошло,язык вошёл в привычку.Но главное,чего я хотела добиться-свободы в общении,я добилась.Лазят по сайтам,переписываются,они уверенней себя чувствуют,чем я,закончившая советскую школу.
Учить с детками язык с 4 лет в игровой форме-прелесть.
Для меня ничего невозможного нет!@@@@:-)
Sirenaa

Изучение английского языка

Сообщение Sirenaa »

Задумалась об изучении иностранных языков, не только английского, для детей и себя заодно, т.к. мой уровень английского средний школьный. У ЛС1 с сентября начинается немецкий (хочу учить вместе с ним) и надо что-то думать по поводу английского. Скорее всего это будет репетитор по Скайпу.
Но вся проблема в другом. В применении полученных знаний на практике. Какие я на данный момент нашла варианты практически бесплатной практики?
1. Зарегистрировала сына на сайте посткроссинг точка ком. Он на английском, но даже мне интуитивно понятно о чём там говорится. Надо нажать на кнопочку и тебе в произвольном порядке впадет 5 адресов, которые готовы обмениваться письмами. Причём люди из разных стран, разного возраста и пола. Суть в том, чтобы обмениваться рассказами, открытками и фото про свою местность.
Нам пока выпала девочка из деревни (какое совпадение :lol: ) на севере Германии (ей написал на немецком), женщина из США (ей написал на английском) и девушка 22 года из Нидерландов (учится, а также работает в медицинской лаборатории, она заинтересовала сына больше всех, а точнее её деятельность :lol: , но ей будем писать завтра).
Итак. Купили открыток про наш Гомель, сделали коллаж из фоток детей, нашего домика, животных и пчёл :D , распечатали на обычном чёрно-белом принтере. Далее сын набрал в переводчике письмо с первоначальной информацией о себе, своих увлечениях, учёбе, семье, перевёл переводчиком на английский и немецкий, распечатал. Переписывает на листик в день по письму.
Об изучении языка пока речи не идёт, но (!) я уже вижу положительные сдвиги в этом направлении:
изучение географии
знакомство с новым алфавитом
практика в письме, не важно на каком языке, но замечательно вырабатывается внимательность и аккуратность, т.к. язык и буквы новые и он копирует текст предельно точно
практика в письме с пользой. Т.е. это не бездушные прописи, а познавательно общение с людьми
стал запоминать латинские буквы
стал узнавать слова (например, "Мама! Это слово похоже на слово Тобик!" - "Это и есть слово Тобик, только на немецком". Тобик - так зовут нашего пса).
В тот день когда он пишет письмо, больше у него никаких заданий нет (ни математики, ни письма, ничего), т.к. одним махом убиваем всех зайцев, извилины шевелятся весьма интенсивно :D
2. Попросила папу и бабушку передать/переслать нам при случае простые детские книжки на немецком для практики в чтении на иностранном языке.
3. Когда он немного подучит, хочу найти для знакомства, практики и общения ребенка-носителя языка. Будем болтать по Скайпу.
4. Ну, и конечно мульты, фильмы, аудиокниги на иностранном.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Изучение английского языка

Сообщение _Bird_ »

Sirenaa, не помню, как точно называется, но есть группы "языкового обмена" - ты с человеком говоришь по-русски, он с тобой - по-английски. По скайпу. Бесплатно. Не мега-эффективно, но язык развязывает. Думаю, можно нагуглить, как это называется.
Счастье приходит к счастливым!
Sirenaa

Изучение английского языка

Сообщение Sirenaa »

_Bird_, а дети там есть, не знаешь?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Изучение английского языка

Сообщение _Bird_ »

Sirenaa, не знаю, у меня брат пользовался, я сама нет. Подростки, наверное, есть.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Изучение английского языка

Сообщение SuisseAnna »

Мне в одно время нравилось разбор книг, особенно О. Генри, которенькие рассказы с юмором. Для ребенка хорошо, что там разжевываются словп и фразы.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Изучение английского языка

Сообщение SuisseAnna »

На ютубе таких разборов масса, и не только книг, а еще передач, песен, фильмов и тд. Но чтобы ребенок не прыгал с одного канала на другой, ему лучше записать план, нр, закончить полностью просмотр одного канала, а потом перейти на следующий, так дело пойдет быстрее.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Изучение английского языка

Сообщение Линна »

Sirenaa, рекомендую сайт British Council, раздел Learn English, есть и аудирование, и чтение, и письмо, и грамматика по уровню владения. Все продумано, можно онлайн проходить, можно распечатать листы. Есть листы для ученика и учителя, проверочные задания после обучения и т.д. Тексты современные, актуальные для подростков.
Fly me to the moon :kass:
missDubrovina

Изучение английского языка

Сообщение missDubrovina »

В интернет-уроке (онлайн-школа) есть бесплатные лекции, начиная с алфавита
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»