ЕР (сатирическая пьеса)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Valseuse »

zhaLyuZya, да нет, в принципе, набор многоразовых подгузов окупается. По цене даже дешевле получается, чем одноразовые за год. Но это если деть постоянно в памперсах и меняешь их часто.
Я вот насчет ДУ сомневаюсь пока... Но это уже оффтоп 8)
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение L.z. »

Ага, и к тем кто на этом заработает можно еще смело добавлять психологов и психотерапевтов. Конфликт поколений лечить плюс комплекс вины у мамашек, которые не смогут обеспечить родному дитяти самое "естественное воспитание" и будут по этому поводу терзаться :D . Как всегда, короче - задумка была одна, а в жизни порой воплощается таким интересным и отчасти странным образом. :wink:
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Valseuse »

L.Z., это да. Психологи там по ним плачут, имхо :)
А если серьезно, то большинство негатива про ЕР идет от одной небезызвестной организации, обосновавшейся в Москве и буквально диктующей свою волю "неофиткам". Есть же много других ерещиков, которых все намного легче и приятнее, но принципы ухода за новорожденным остаются теми же :wink:
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Red Fox »

Valseuse Пьеса - отпад, я валялась. Спасибо!
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Valseuse »

Red Fox, да пожалуйста! Присоединяйся к обсуждению :wink:
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Ох, девочки, прочитала все, и прям голова кругом :o Как же сделать все правильно, чтоб детку вырастить?
Я не слышала про ЕР, слышала про естественное вскармливание, пока я так и планирую кормить свою будущую дочку, но вполне может быть, что через пару месяцев передумаю, опыта пока нет, только готовлюсь :)
Еще я за здоровое закаливание, не кутать при 18 градусах в комнате и греть ее до 30, но и не сажать голой попой на пол при сквозняках :D
ДУ все таки думаю, нужны, даже если вы считаете, что там вашего ребенка ничему не научат, он там учится жить среди других людей, не всегда дружелюбных, и справляться без помощи родителей. Думаю, это полезно.

А вообще залог здоровья ребенка - здравый смысл его родителей (прям как у Комаровского получилось :lol: ). Любую хорошую идею можно испортить тупым фанатизмом. Ко всему нужно подходить с умом, а мы же ведь леди взрослые и умные :D
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение zhaLyuZya »

Ymnichka, ну вот ты же сама и ответила на свой вопрос. :D Нужен здравый смысл, ну и интуиция. Если ты чувствуешь, что твоему малышу при 18 градусах голеньким комфортно (вот как моей старшей), то так и оставайтесь, если нет, то периодически раздевай, а если и от этого сопли рекой, то лучше одеться. Но, конечно, кутать не обязательно.
А естественное вскармливание..это кто же спорит? Я тянула до последней капельки. :D
Ну и так далее, и тому подобное.
Насчет ДУ я все-таки не очень согласна. Моя доча как была так и осталась в общении с другими, и за год в саду мы ничего, кроме хронического бронхита, не заработали. :cry:
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Valseuse »

Ymnichka, собственно, естественное (грудное) вскармливание - это основа естественного родительства. Во всем остальном, как тебе zhaLyuZya написала, слушай себя и своего детика - и все будет прекрасно :) Другое дело, что за потоком инфы и советов окружающих себя услышать бывает очень трудно, но надо с этим бороться :)
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Homa »

Valseuse писал(а):Ymnichka, собственно, естественное (грудное) вскармливание - это основа естественного родительства. Во всем остальном, как тебе zhaLyuZya написала, слушай себя и своего детика - и все будет прекрасно :) Другое дело, что за потоком инфы и советов окружающих себя услышать бывает очень трудно, но надо с этим бороться :)
ППКС! Поток информации надо усиленно фильтровать!
Аватара пользователя
МаКака-Резус
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 1:59 pm

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение МаКака-Резус »

Оооооооооооо!!!Я плакала и билась головой об стол!!! :lol: От души пьеса!!!
По мне так никого слушать не надо,вернее,все в разумных пределах.Мама и малыш 9 месяцем жили единым организмом,так почему после родов это симбиоз должен разрушиться.Любая мать знает своего ребеночка лучше,чем кто-либо.
Homikadze писал(а):ППКС! Поток информации надо усиленно фильтровать!
Кто,как не мама,знает,что нужно ее малышу...А "доброжелателей" всегда много.


Про ЕР - ИМХО,бред сивой кобылы.Давайте все будем делать естественно - жить в пещере,заматываясь в шкуры и лопать ягодки в лесу и невинно убиенных белочек(в том же лесу,собственно)!!Давайте будем справлять нужду,где приспичило - это так естественно!!Давайте рожать "дома в 40 лет с поперечным предлежанием"(с) - это ВАЩЕ в хлам естественно!!!!!Прогресс не стоит на месте,так почему бы не пользоваться его плодами - теми же памперсами,развивающими игрушками,квалифицированными врачами(их все-таки почти 10 лет в институте учат) и пр.
Хотя ГВ - на все времена))),вещь универсальная.
Ymnichka писал(а):ДУ все таки думаю, нужны, даже если вы считаете, что там вашего ребенка ничему не научат, он там учится жить среди других людей, не всегда дружелюбных, и справляться без помощи родителей.
Я тоже так думаю!!!Прям мысли один в один :D
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение zhaLyuZya »

Я тут как-то рассуждала сама с собой. :lol: И нашла одно противоречие ЕР.
Мы уже не первое поколение воспитываемся по антиЕРовским принципам: кормление по часам (а там и до бутылки недалеко), раздельный сон, подгузники, развивалки, ДУ и многое другое. У нас зачастую нет необходимых навыков, чтобы растить детей, как наши пра-пра-пра- (если они вообщ действительно так растили :? ). Так вот, чтобы нам всему этому заново научиться...это сколько же надо заплатить денег всяким консультантам??? :wow:
И вот какое противоречие: ЕР забыли о том, сколько детей раньше было в семьях! И забыли о том, что естественное развитие - это развитие не продиктованное модой, а развитие, соответственно потребностям ребёнка! Ну если я, например, захочу этому всему научиться, у меня просто не хватит денег на то, чтобы родить и вырастить ещё одного-двух-трёх детей! И не хватит времени на то, чтобы прислушаться к своему ребёнку и понять, а надо ли оно ему.

ЗЫ Что-то я потеряла своё красноречие. Но, я надеюсь, вы поймёте, что я хотела сказать. :D
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
МаКака-Резус
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 1:59 pm

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение МаКака-Резус »

zhaLyuZya,так ЕР и становится сейчас не более чем коммерческим делом.Сколько надо заплатить консультанту по грудному вскармливанию?Ведь грудью кормить так естественно,при чем тут консультанты?Видели вы хоть одну корову,кошку или обезьяну,которой консультант понадобился?А мы чем лучше?Или мы хуже?Какая к черту естественность,если нужно этому учиться за большие деньги???Не понимаю...
Какие роды дома?Модно?Естественно?Нет,просто кто-то хорошо на этом наживается,те же акушерки и врачи,и никто не думает,что это опасно и не естественно,ведь риск так велик.Да,500 лет назад рожали сами,в грязи и пр. и пр.Так и рожали по12 детей,одним больше,одним меньше - Бог дал,Бог и взял...Кому это надо?Не понимаю...
Закалять ребенка?Носить в слинге?Не покупать развивающие игрушки?А у него кто-нибудь спросил?
Мой старший сын был совсем не ручной,он не хотел на ручки,ему в кроватке веселее было,он сам учился переворачиваться,садиться и ему уж точно не хотелось бы кататься на мне верхом круглосуточно и таращиться на мои повседневные дела.А дочка с рук не слезает)))Так зачем бы я сыну слинг навязывала?Мой сын радостно принял закаливание(воздушные ванны,обливание,все в меру и по чуть-чуть...),дочку переодеть сложно - теплолюбива до дрожи...Надо ей это навязывать?
Вроде все должно быть естественно,а такая уравниловка...И все на деньгах...Фи :(
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Оксанчик »

МаКака-Резус писал(а):Мой старший сын был совсем не ручной,он не хотел на ручки,ему в кроватке веселее было,он сам учился переворачиваться,садиться и ему уж точно не хотелось бы кататься на мне верхом круглосуточно и таращиться на мои повседневные дела.А дочка с рук не слезает)))Так зачем бы я сыну слинг навязывала?Мой сын радостно принял закаливание(воздушные ванны,обливание,все в меру и по чуть-чуть...),дочку переодеть сложно - теплолюбива до дрожи...Надо ей это навязывать?
Вроде все должно быть естественно,а такая уравниловка...И все на деньгах...Фи :(
ПОзвольте, но это как раз то, о чем говорила zhaLyuZya - Ер и есть ЕР там, где много разных детей, и развиваются они естественно для себя. Так и определяется естественность их развития - одному нравится бегать голым, другому не нравится. Чем больше детей, тем естественнее они развиваются.
А слинг надо навязывать на себя :D (игра слов)... Мой вот дома ни в какую в слинге не пребывал - а зато на улицу, в больничку, еще куда - милое дело - сам просился. И это тоже ЕР, поскольку это ЕГО выбор.
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение L.z. »

А вот что мне очень интересно - ну КОГО хотят вырастить при помощи вот этих прикольных методов - с детства без игрушек и развивалок, на даче садим картошку, прививками не занимаемся и поменьше контактируем с другими, в том числе в детских учреждениях? И как, повторить судьбу вымершего экопоселения, в которое случайно заехала журналистка с банальным насморком? Но даже если после этого ребенок выживет - к 17 годам выпустить его из глухого селения? Или просто не говорить что есть город со всеми его отличиями от "правильного" и "естественного" образа жизни? :roll: Чтоб уж перед смертью - ах, да, сынок, забыл тебе сказать... за лесом не край земли... Те же самые аборигены, с которых списано многое рекомендуемое как-то не очень мягко скажем похожи образом жизни на нас...

У нашего народа по-моему перфекционизм в крови - вот если родительство естественное, то уж настолько что до полной неестественности :roll: . И страдания по этому поводу, и жаркие споры - туда же... Все при деле :D .

Сразу говорю - узнала о естественном родительстве гораздо позже чем выросла (до 3.5 лет) моя дочь, но многое чего как-то интуитивно применялось, хотя на многое смотрю иначе. Так что сказать что я заранее против чего-то настроена - нет. Но на мысли интересные наводит...
Аватара пользователя
МаКака-Резус
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 1:59 pm

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение МаКака-Резус »

Оксанчик,я немного невнятно выразилась,сейчас поправлюсь...ЕР подразумевает изначально то,что ребенок развивается по принципу природосообразности,и это надо учитывать.По сути,так и должно быть - мать знает своего ребенка и делает так,как ему лучше.А у нас как всегда кучка людей решила на этом всем нажиться,понятие ЕР,от которого отошли в последние годы(вспомните,еще нашим мамам навязывали искусственное вскармливание,ранний прикорм и книжки Спока),ввели в моду.И никто не вспоминает,что такое ЕР изначально,нам навязывают дурацкие слинги,ГВ до посинения(не всем это подходит),и в итоге мамы,которые по вынужденные отказаться от этого в силу индивидуальности своего ребенка,чувствуют вину и наживают какие-то комплексы.ИМХО,"каждый выбирает по себе...",а мода - вещь проходящая.
В этой пьесе так это все хорошо показано,респект авторам:)
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»