ЕР (сатирическая пьеса)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Злюка »

L.Z. писал(а):Но даже если после этого ребенок выживет - к 17 годам выпустить его из глухого селения? Или просто не говорить что есть город со всеми его отличиями от "правильного" и "естественного" образа жизни? Чтоб уж перед смертью - ах, да, сынок, забыл тебе сказать... за лесом не край земли...
Ну вот амиши, живут же имеено так! :wink: Шьют себе сами одежду, делают мебель и инстументы, возят их в порочный город на продажу и все довольны. Самое настоящее ЕР в действии 8)
МаКака-Резус, вот согласна, что естесствеенней всего просто жить вместе со своми ребенком\детьми. А навязывать - нам вроде как никто ничего не навязывает, скорей сами себе ищем... развлечений 8)
Аватара пользователя
МаКака-Резус
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 1:59 pm

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение МаКака-Резус »

Злюка писал(а): А навязывать - нам вроде как никто ничего не навязывает, скорей сами себе ищем... развлечений 8)
Да нет,Злюка,именно навязывают.Я по роду деятельности и рекламой в том числе тоже немножко занимаюсь,поэтому отдаю себе отчет,что когда я выбираю в магазине майонез,широко разрекламированный по телеку,то это не мой свободный выбор а навязанный мне рекламой,и возможно не очень хороший продукт.Но раз его рекламируют,то руки сами тянутся взять его с полки :oops:
Согласна,что мы ищем развлечений,что во многих молодых мамочках кипит неуемная энергия,а деть ее особо некуда,вот мы и используем детишек :D Движет то желание сделать как лучше,но получается не всегда хорошо,а обычно как всегда.И я настаиваю на том,что ЕР - навязанно.Что бы мы об этом знали,если бы на каждом углу не кричали об этих всяких консультантах,отказе от прививок,садиков и вообще,"уйдем все жить в лес и будет всем счастье"?.. :? Да ничего бы не знали.ИМХО,прислушиваться надо к своему дитю,и вряд ли оно(дите) хочет без штанов скакать на морозе и постоянно на мамке своей висеть.Мне реально надоели эти призывы к ЕР.Мы по определению не можем вернуться к естественности,потому что и экология уже не та,и вообще,мы живем в цивилизованном мире,а не в пещере в конце концов.И мне очень понравились слова:
Злюка писал(а): естесствеенней всего просто жить вместе со своми ребенком\детьми.
Просто жить и любить ребенка со всеми его веснушками,и уважать в нем маленькую личность,и беречь его,такого хрупкого...И не ставить на нем опыты,потому что это модно.Знала случай,когда ребенок просто бросал кушать мамину грудь в три месяца,и никакие консультанты не могли это исправить.И надо полагать,что для него это было хорошо,раз он так решил...
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение zhaLyuZya »

Девочки, но ведь люди все разные. Один отвернётся с отвращением от того, что навязывают, другой "купит" именно этот продукт, третий будет выбирать то, что подходит и нравится ему.
Кроме того, нам навязывают не только ЕР, но и, например, стерильность (реклама чистящих средств) и многое другое. Я уж не говорю о том, что нам постоянно навязывают своё мнение (!) почти все окружающие нас люди. И мы в любом случае всегда стоим перед выбором.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
МаКака-Резус
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 1:59 pm

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение МаКака-Резус »

zhaLyuZya,да,люди,конечно разные...Мы выбираем,нас выбирают...Меня раздражает вся эта коммерция,когда думают прежде всего о наживе.Да,например домашние роды очень хорошо оплачиваются,и в некоторых учреждениях прямо таки агитируют за такую естественность,а о последствиях и опасностях толком и не предупреждают.Наши предки рожали дома - значит ли,что мы должныы делать так же?Вы сейчас можете сказать,что есть "свободный выбор" и все такое...Но когда рожать не пойми где и не пойми с кем предлагают женщине не совсем адекватной(не обижайтесь,но "берешки" - абсолюбтно ненормальные люди.Сама такой была дважды :lol: )...
Роды дома. консультанты по ГВ и " естественное родительство"-это бред. на котором очень хорошо наживаются некоторые личности....Многие умнейшие люди попадают под воздействие пропаганды домашних родов и ЕР,потому что те. кто занимается приемом родов на дому отлично владеют НЛП.
Короче говоря,обидно,то людей всем тим дурят...Как мамашку из пьесы. :(
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение zhaLyuZya »

МаКака-Резус, это уже вопрос о неовершенстве этого мира... Наживают состояние не только на этом. (одни наркотики чего стоят). И тех кто этим занимается наше с тобой возмущение не остановит. Так стоит ли тратить на эо нервы и силы? Мы здесь, в этой теме, можем высказать свое мнение и, может быть, кто-то не станет верить всему и всегда?
Роды дома. консультанты по ГВ и " естественное родительство"-это бред.
Ну насчет домашних родов ничего не скажу, не рожала так. А остальное... задумка то хорошая.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
МаКака-Резус
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 1:59 pm

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение МаКака-Резус »

zhaLyuZya писал(а):Ну насчет домашних родов ничего не скажу, не рожала так. А остальное... задумка то хорошая.
zhaLyuZya,все как всегда - хотели как лучше,а получилось - как всегда... :sad: А насчет домашних родов - неужели,чтобы было сложившееся мнение обязательно необходимо испытать это на себе?И так ведь ясно,что это очень и очень опасно!Недавно читала статью какого-то врача о родах на дому(хорошего,заметьте врача),так он говорил,что его много раз приглашали на такие роды,но он неизменно отказывался.При чем мотивирует он это тем,что 100 таких родов пройдет успешно,200 родов...А 201 ребенок возьмет и умрет,и никто не в силах будет ему помочь,потому что дом - не больница.И он говорил,что не сможет жить дальше спокойно,зная что он МОГ спасти этого малыша,но не сумел...Может быть идеальное здоровье и идеальная беременность,но роды такая штука,которую нельзя просчитать и предсказать наверняка,как все пройдет.Хотя это ведь очень естественный процесс...
На форуме мы делимся опытом и мнениями и здесь я нашла для себя много полезного.Действительно,может,кто-то почитает и задумается. :oops:
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Пиява »

Ой... Домашние роды, имхо, страшно оч... Вот не дай бог что не так :-o сам себе не простишь... И постоянно будешь думать - а вот если бы... За что другое готова, но за это - не готова взять на себя ответственность.
ПС Судя по разговорам врачей между собой, у меня в родах матка плохо сокращалась и чуть кровотечение не открылось :-o
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
МаКака-Резус
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 1:59 pm

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение МаКака-Резус »

Пиява,слава Богу,что все обошлось :wink: У мну уже после родов кровотечение было,еле откачали,скоблили всю...А так,вроде и я здоровая,и дитенок,кто мог предвидеть?А взбреди мне блажь дома рожать - не факт,что живая бы осталась,вытащил меня только профессионализм врачей и то,что я в больнице находилась.
Все остальное про ЕР - хорошо,но в меру.Каждый выбирает по себе...
З.Ы.Что-то завелась я в предыдущих постах...Ну,бесят меня эти роды на дому!Естественный процесс,блин!.. :evil: Так,опять завожусь :lol:
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Eleнка »

Ну, девченки, повеселили!!! :P И ведь из-за чего 5 страниц-то накатали? Ведь ни одной ЕРной родительницы на страничках нету!!! :P

У меня на пьеску неоднозначная реакция. Сначала вроде бы смешно, но довольно быстро стало неприятно. Ведь там и не про ер вовсе, а про очередную дуриловку. Причем дурят-то те, кто точно знает - БРЕД!!! И все равно дурят! Прям как в секте.

А получается у этих деятелей все потому, что каждая ново-мамочка плохо представляет себе, что же делать с этим ребенком, который жил себе 9 месяцев в пузике, и вроде ждали его с нетерпением.. но вот он появился... и что? Вот он плачет.. :aaa: ему что-то нужно!!!! Сисю-помыть-поиграть-поспать-нет, все-таки сисю.. ох, что же он плачет!!!! И если рядом нет мамы-мужа-подруги, способной остановить начинающуюся истерику, то и кидаются такие мамы то к Споку, то к Комаровскому, то в ер, то еще куда-нибудь....

Ведь вот, всем известно, что такое мастит... он, бывает, начинается еще в роддоме... А девушка, с детства доившая корову, мастит распознает в зародыше и никогда у нее этой проблемы не будет. Если, конечно, с головой все в порядке.
Если в семье было 10 детей, то старшие получили свою долю навыков по уходу за ребенком. И по крайней мере, не будут бояться своего, когда он родится. А младшие будут нянькаться с племянниками. И такая жизненная школа помогает не потеряться после родов, а взять себя в руки и не нервничать. (Трудности такой совместной жизни мы сейчас опустим...). И, самое главное, ново-мамочка никогда не оставалась с ребенком один на один. Всегда рядом был кто-то, кто мог посказать, показать, а иногда и прикрикнуть, чтоб мозги вправить.

А нынешние мамы все оч. умные. И книжки читают, и во всяких терминах ориентируются, и врачей ругают и много еще чего разного. Один инет чего стоит: залез туда, и сразу узнал все, что нужно и не нужно. Только мы почему-то забываем, что все теории пока лишь в теории. И никто не знает, что из этого вырастет. Как было со многими знаменитыми воспитателями, да с тем же Споком. И еще мы забываем, что то, что хорошо для детей данного, конкретного учителя, может быть совершенно неприемлемо для его же следующего ребенка. Но он-то сам все это придумал, он и изменит все это под нового члена семьи. И может даже еще одну книжку выпустит.. но через 5 лет, не раньше. А мы уже навоспитывались... до одури!!!

И пьеска не о том, что ер, гв или еще какая-нибудь муть, это плохо.. или хорошо. А о том, что мамам мозги надо вправлять почаще!!!

Ну вот, накатала целую статью... девченки!!! Вы только не обижайтесь!!! Меня иногда несет. Мне вообще обидно, когда семьи распадаются, когда у мам молока нет.. а уж когда мама сознательно от гв отказывается, чтоб грудь сохранить...:fool: и еще, когда фанатеют по одному какому-нибудь автору или течению..

А старшую я по маминому совету выкладывала над тазиком. :wow: И тетка моя так делала... :P Главное, чтоб тазик был достаточно большой - для белья н.р., и под ним не ковер был.. И поначалу не ждала никаких сигналов.. какие сигналы??? :wow: Поели - через 5 мин полежали над тазиком у мамы на коленочках - пописили, иногда покакали... а иногда и просто так полежали. Бывало, что и пеленки мочили, но исключительно по моему недосмотру - глупая была. Иной раз смотрю - смотрю, ничего не понимаю. Тут мама входит: ну что же ты, она же на горшок просится! И правда, у меня на руках, по пути - уже не дотерпела. И на улице мы с месяца не писались. (правда это может быть особенностью именно ребенки...) Ну, это зимой.. мы в январе родились, до мая 2 часа прогулки выдерживали сухими. А потом.. потом я обленилась слегка, через раз пропускать просьбы в туалет стала: то заболтаюсь, то отвлекусь. В общем, старшей моей подгузники 2 раза в жизни одевали.
С младшей мне уже лениво было, иногда на улицу, но чаще, если в гости идем, то одевали. И никогда не одевали подгузники летом.

Кстати, сейчас вспомнила про игрушки.. Вы говорите, что ерники в игрушки не играют? Мне еще мама говорила, что для ребенка самая хорошая игрушка - кастрюля с крышкой!!! И не надо никаких развивалок! :P Так что, все новое - это хорошо забытое старое. :wink:
Между прочим, есть мнение, что тугое пеленание на ночь до года - хороший способ сохранить нервную систему ребенку. Старшую я с 2 месяцев пеленала без ручек, а младшую и в 8-9 мес иногда, если оч. беспокойная, пеленала плотно на ночь. Дети, конечно, разные. Но обе оч. веселые и подвижные. При этом младшая, действительно спокойнее... А старшая иногда спала плохо - кто знает, может как раз из-за свободных ручек...
О, и прикорм я вводила только в 8 месяцев.. Нет, ну яблочко давала, как только зуб лезть первый начал - чтоб десны чесали. А первую кашу мы в сентябре попробовали. Но у меня с молоком проблем не было, а если б были - куда б я делась? Мои братцы двоюрдные с 6 мес щи ели, вилкой размятые. Да так, что за ушами трещало!!!! Потому что у мамы их молока не было.

К чему я все это? А к поддержке мнения, что всего нужно в меру, и в первую очередь своей головой думать!!! О чем вы здесь уже 5 страниц и говорите!!! :P Вот и мне выступить захотелось! :wink:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Amadina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 9:25 pm

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Amadina »

Поразительно похоже на жизнь.

Я выросла в семье врачей. Династии :) И в последние года 3 бесчисленное множество раз слышала, как педиатры-родственники ругали интернет и все эти новомодные методики, и гомеопатию зачастую тоже. Потому что обычно детки у таких мам, повернутых на всяких ЕР, гомеопатии, НЕпрививании и т.п. прямиком в реанимацию попадают. "Ведь на форуме у Котока посоветовали не сбивать температуру! ведь мы лечим гомеопатией! ведь мы по Комаровскому, закаленные, выкарабкаемся сами!".

Пьеса может показаться утрированной, но на самом деле это горькая правда жизни. Есть и такие мамочки, у которых пока в голове своих мозгов нет и инстинкты подремывают.

Без фанатизма. Все хорошо в меру.
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Пиява »

А я не могу нарадоваться на существование инета - это доступ к огромному количеству информации :-P и возможность общаться с разнообразными интересными людьми :-D
Не было б инета - не узнала б про слинги, высаживание и прочие прелести ЕР. Не узнала б про методы развития и закаливания. Ну или узнала б, но дозированно и потратив кучу денег на журналы.
А на месте педиатров я б тоже была недовольна - кто ж легко примирится с потерей статуса истины в последней инстанции :-o видите ли, мамочки перестали беспрекословно слушаться и заимели собственное, отличное от официального, мнение :-o
И - опять в новостях смерть ребенка 5 мес после АКДС :-(
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение L.z. »

Ругайся не ругайся но интернет (как место где раздобывают информацию) и вся информация в целом никогда сами по себе ничего не значат. Значат как раз выводы которые конкретные люди сделают. И тому же Комаровскому я очень благодарна, хотя бы за то что его мнение было решающим когда все в голос выли "закутай ребенка, погляди как холодно". Особенное ему спасибо за описание позиции врача в этом вопросе в части того что его деятельность как ни крути чаще всего отчетами и меряется (с точки зрения вышестоящих инстанций). Вполне может быть поэтому педиатр нас видит только во время плановых осмотров (Т Т Т).

Я просто о чем - случись чего (не дай Бог) отвечать за последствия нашего воспитания только нам - мамам. В том числе и за здоровье. И отвечать прежде всего перед собой (уж кто как не сами мамы себя отругают потом по полной программе :D ). Поэтому и доводы за прививки и доводы против прививок (как и по поводу высаживания, слингов, ГВ и массы подобного) должны быть просто мнениями других людей. А думать надо самой как ни крути :P .

Девушки, самое главное - здоровых нам и счастливых деток! И чтоб поменьше мы заморачивались тем что кто-то пытается нам "впарить" то что нам кажется неправильным и нервничали по этому поводу. Это будет поважнее многого другого, потому что когда мама спокойна и не терзается "профнепригодностью" как мама, деткам легче и счастливее жить. К чему мы собственно и стремимся, хоть и разными методами 8) .
Amadina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 9:25 pm

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Amadina »

ЭльЗед, именно это я и имела в виду. Думать надо своей головой.
Что касается прививок, то сейчас многие педиатры наоборот предлагают писать отказ всем деткам на ГВ (временный). По понятным причинам.

Так и хочется процитировать д-ра Хауса: "Зачем 9 лет учиться в медицинском, если есть интернет?"

Все же я больше доверяю врачам. Ну, это особенность воспитания, как я уже говорила, выросла среди врачей и кое-что знаю.

А у Комаровского и мы многое почерпнули ;)
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Valseuse »

Согласна абсолютно, что думать нужно своей головой! А интернет люблю за то, что он дает совершенно различные точки зрения, чего нет ни в одном СМИ, которые, как правило, представляют одно мнение.
Не строить планов = запланировать свое поражение
Сирия ру
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Сирия ру »

Amadina писал(а):ЭльЗед,
Что касается прививок, то сейчас многие педиатры наоборот предлагают писать отказ всем деткам на ГВ (временный). По понятным причинам.
А мне не понятны эти причины.
Дорога в тысячу миль начинается с шага
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»