"Воспитай правильно"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
sakura
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:42 pm
Откуда: Страна восходящего солнца
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sakura »

Anita, на-дин, Облако спасибо за положительные отзывы, на счет свободного дня , обязательно учту. :D
Аватара пользователя
Peppi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 5:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Как правильно воспитывать?

Сообщение Peppi »

Уважаемые флаюшки!
У меня к вам вопрос или просьба,не знаю как назвать...
В семье есть брат,который младше меня на 11лет (ему сейчас 10лет).
Мы с мужем живём отдельно.
Сегодня пришла к родителям в гости,мама в полном расстройстве. Ребёнок не слышит или просто не хочет слышать взрослых. Его просишь об одном,он то ли забывает,то ли не хочет слышать, в общем делает всё так,как считает нужным.
В компании ставит себя выше других или попросту хвастается "Я вот так могу,а ты не можешь" или "У меня есть,а у тебя нету." Естественно кому такое понравится?!Следовательно друзей особо нет. Из интересов только компьютер и телевизор.
Мама,педагог по образованию уже всё перепробовала,не помогает...
Хочу вас попросить,может кто сталкивался с такими ситуациями или знает какую-нибудь литературу,чтобы можно было почитать...Не хочется упустить ребёнка :(
Любовь,как мелодия - зажигает улыбку :girl:
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Сообщение Ли-Ли »

Peppi, а взять ремень в руки не пробовали?Помогает! :wink: Правда,если его всегда только ласкали и поощрали,то...уже позновато...Моему брату помог только ремень.Других способов,увы,не знаю.Но уверенна,что тебе помогут!
Хорошая плохая девочка...:-)
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Peppi, тут только один способ - сформулировать твердые требования и следить за неукоснительным их исполнением.
Это касается и домашних дел. Правда, изначально с ребенком перечень таковых стоит оговорить.
Тут нужен контроль и разумное поощрение - без заискиваний и подкупов.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
lilika
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:40 pm
Откуда: minsk

Сообщение lilika »

На мой взгляд, было бы полезно отдать его в спортивную секцию, такую как карате. На сколько мне известно, там не только драться учат, но и воспитывают хорошо. Мальчик любит быть лучше всех, а там придется это доказывать, а не просто языком болтать. Расширит круг общения, может и друзей найдёт.
Еще животные прививают чувство ответственности и учат заботе, может он живность какую хочет? Только брать с тем условием, чтобы он сам выгуливал, причесывал, мыл и тд...
А времени на комп и тв не останеться.
Фейчонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Фейчонок »

Peppi, здесь есть темка по общению и воспитанию ребенка... Загляни, может найдешь что интересное:
Общаться с ребенком. Как? ПРАКТИКУМ
:flying:
Аватара пользователя
Peppi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 5:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Peppi »

Ли-Ли, стыдно сказать,но даже взять ремень мама пробовала...не помогает,ни кнут не пряник.
Он видимо настолько привык,что он маленький и ему всё можно,что теперь отказывается понимать что уже большеой и некоторые вещи делать просто недопустимо...
Любовь,как мелодия - зажигает улыбку :girl:
Аватара пользователя
Peppi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 5:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Peppi »

березка, Уже об этом думала...ведь флай всё учит делать по системе,а я уже аж целый год ей занимаюсь :flying:
Только мама человек мягкий,боюсь как бы не пришлось воспитывать сразу двоих...
Любовь,как мелодия - зажигает улыбку :girl:
Аватара пользователя
Peppi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 5:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Peppi »

lilika, он ходит в музыкальную школу и в обычную времени и так не особо много...и живность тоже есть,которую взяли,папа был дико против,т.к. животных он не любит,поэтому заставил написать договор,по которому брат обязуется кормить и убирать за кошкой...
наверно и говорить не нужно,что за кошкой ухаживает мама...
Любовь,как мелодия - зажигает улыбку :girl:
Аватара пользователя
Peppi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 5:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Peppi »

Фейчонок, спасибо большое))) обязательно прочитаю.
Любовь,как мелодия - зажигает улыбку :girl:
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Peppi,
ну, во- первых, в каком смысле "ребёнок"?
Во-вторых. Что именно ТЫ хочешь? Посоветовать маме? Взять его к себе? Что-то ещё?
В-третьих. А где в этой ситуации папа? Как он ко всему этому относится?
Аватара пользователя
puse4ka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 3:15 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение puse4ka »

Простите, но для меня звучит дико: мама-педагог, ремень не помогает...На мой взгляд воспитание ребенка надо начинать с родителей, в первую очередь они должны подумать , что они делают не так.
Все люди как люди, а я - богиня!
Аватара пользователя
Peppi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 5:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Peppi »

Gan, я хочу помочь маме как-то исправить сложившуюся ситуацию,т.к. папа есть...но он почти не принимает участия в воспитании...
он из тех людей,для которых дети,как-то сами по себе растут...он считает,что обеспечивает семью,а большего от него требовать нельзя...
Любовь,как мелодия - зажигает улыбку :girl:
Аватара пользователя
Peppi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 5:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Peppi »

puse4ka, я поэтому и создала тему,потому что мама со слезами на глазах спрашивала у меня - "Что я сделала не так?!"
...как критика со стороны что ли...
а у меня сами понимаете,опыта в воспитании детей не так много...и из проблем я вижу только мамину мягкость...
Любовь,как мелодия - зажигает улыбку :girl:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Ли-Ли писал(а):Peppi, а взять ремень в руки не пробовали?Помогает! :wink: Правда,если его всегда только ласкали и поощрали,то...уже позновато...Моему брату помог только ремень.Других способов,увы,не знаю.Но уверенна,что тебе помогут!
я честно, в шоке. Если с тобой так обращались и тебе это помогло наладить контакт с родителями, я в :obm: Ты их сильнее стала любить после этого?
Или ты говоришь только о брате? Наверное, он стал очень милым и любящим после ремня... :evil:
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»