"Воспитай правильно"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Peppi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 5:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Peppi »

Нати, Нет...ты немножечко не поняла,и процетировала не моё сообщение...
На меня никто никогда руку не поднимал, представить себе такого не могу...даже по попе не били...
А брату попало за его поведение,и то не били,а так...слегка,чтобы знал,что может быть наказание,кроме как словесный выговор...
Но он видимо настолько привык,что всё сойдёт с рук,его и ремень не пугает...
Любовь,как мелодия - зажигает улыбку :girl:
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Сообщение Ли-Ли »

Peppi, она правильно процетировала!Это мои слова!Я начала писать в ЛС,т.к в тему не получалось,но могу сказанное скопировать сюда,дабы объяснить свою точку зрения!Иногда ремень становится другом человека! :wink:
Твои слова-"Но он видимо настолько привык,что всё сойдёт с рук,его и ремень не пугает..." не пугает,потому что с ним в основнось сюсюкают,вот он и на шею сел!Что выростет..???Если ребёнок не уважает родителей...ну знаете....!!!! :evil:
Хорошая плохая девочка...:-)
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

и из проблем я вижу только мамину мягкость...
И папино равнодушие.
Аватара пользователя
lilika
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:40 pm
Откуда: minsk

Сообщение lilika »

Лисенок, Полностью согласна! Мальчику нужен папа-авторитет, папа - как пример для подражания. Может стоит с папой поговорить?
Аватара пользователя
puse4ka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 3:15 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение puse4ka »

Какая " мягкость" если "ремень"?
В первую очередь надо вспомнить , что это РЕБЕНОК! Что он такого сверхъестественного совершил? По первой команде не строится? Сколько народа жалуется, что ЛМ носки в стирку не отнес, но это же мужчины, их уважать надо, а дите перебьется! А потом создаются темы о насилии в семье, только простите, если даме в воспитательных целях личико подпортили, то все хором клеймят гада, воспитывать же таким образом детей почему-то не стыдно.
Может быть стоит маме пару книжек о воспитании мальчиков почитать или с профессионалами поговорить? Я абсолютно не увидела понимания различий в воспитании мальчика и девочки (они не в 20 с Марса и Венеры падают они уже рождаются разными), у мальчиков кстати очень еще популярно выяснить, кто выше писяет и кто громче пукает, а не только похвастушки у кого чего есть и это абсолютно нормально, а вот слова "потерять ребенка" в данной ситуации неуместны( ИМХО).
Все люди как люди, а я - богиня!
Аватара пользователя
Peppi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 5:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Peppi »

Лисенок, lilika, В этом вы правы...мужское влияние неотъемлемо...а оно у нас мама скажет,папа сделает,если захочет...
Когда воспитывали меня,папа ходил в моря,но у меня был дедушка...самый мой любимый мужчина на Земле, муж практически его копия,по характеру.
Я попросила мужа,уделять ему больше внимая,и брат видно что тянется...но это всё-равно отличается от общения с отцом(((
Вот и не совсем ясно как справиться с этими мужчинами...Брату нужно общение,папе важнее собственные интересы...а маме надо как-то всё это урегулировать...
Любовь,как мелодия - зажигает улыбку :girl:
Аватара пользователя
lilika
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:40 pm
Откуда: minsk

Сообщение lilika »

Peppi, А с отцом вы говорили на эту тему? Разложи ему по полочкам, как здесь пишешь. Или его устаивает такое положение дел?
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Peppi,
почему ты решила, что всё за всех знаешь?
Знаешь, что нужно папе, что нужно маме, что нужно брату...
Это не превышение полномочий?
Есть такой закон - "зеркала". Он о том, что человек видит в другом то, что в нём самом присутствует в "большом объёме". Дети нас так учат - они те ещё воспитатели!
И если маме не нравятся какие-то поступки сына - имеет смысл начать с себя. Нельзя изменить - можно измениться. А ты - ремнём :o
Аватара пользователя
Peppi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 5:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Peppi »

lilika, его всё устраивает...детьми заимается мама,он ни при чём...
Любовь,как мелодия - зажигает улыбку :girl:
Аватара пользователя
Peppi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 5:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Peppi »

Gan, я не решала всё за всех...я рассказала ситуацию и хотела узнать, может у кого-то была такая же...или подобная нашей ситуация и как из неё выходили...
Не била я его ремнём,я такой же гуманист,как и большинство здесь присутствующих))
Мама его припугнула ремнём,это не катастрофа...бить и пугать,в моём понимании разные вещи...
Любовь,как мелодия - зажигает улыбку :girl:
Аватара пользователя
lilika
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:40 pm
Откуда: minsk

Сообщение lilika »

Peppi, а какаие меры наказания к нему применяются?
Аватара пользователя
puse4ka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 3:15 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение puse4ka »

А какие он преступления совершил?
Все люди как люди, а я - богиня!
Аватара пользователя
Peppi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 5:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Peppi »

lilika, разговоры...из разряда так делать нельзя,объясняется почему нельзя...слушает и вроде понимает,а потом опять всё по своему делает...
Любовь,как мелодия - зажигает улыбку :girl:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»