В школу с 6 или 7?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Пиява »

Юль, да я и над этим думала... С одной стороны она в саду с детками будет играть, а с другой - второй год гимнастики занимаются днем - и мне три дня в неделю все равно придется ее в обед забирать. Ну или ей опять с первым годом заниматься, что не вариант. И еще я хочу попробовать ее в музыкальную школу сдать, она просится на танцы и мне посоветовали театральный кружок повести :-o И если она все потянет, захочет и будет посещать - то сомневаюсь, что мы в вечера будем укладываться. А еще ж и уроки.
:cry: :cry:
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Valseuse »

Пиява, я хоть и неопытная мамашка, но свои пять копеек вставлю. Не про школу/садик, а про кружки. Я считаю, что все эти мероприятия (музыкалка, театр и т.п.) надо начинать либо до школы, либо уже во втором классе. Первый класс - и так очень большая нагрузка и психологическая, и физическая, и интеллектуальная, надо дать ребенку влиться в новую жизнь, адаптироваться, а потом уже постепенно нагружать всем остальным. У меня знакомые дочку отдали сразу в несколько кружков параллельно с первым классом, так в итоге она почти не учится, постоянные замечания от учителей, болеет часто и друзей нет у девочки. Воть.
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Айсылу
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 2:53 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Айсылу »

Пиява писал(а):И если она все потянет, захочет и будет посещать - то сомневаюсь, что мы в вечера будем укладываться. А еще ж и уроки.
мне кажется это слишком большая нагрузка. Может для начала в один какой-нибудь кружок? А насчет школы не торопитесь, ничего страшного не случится если на год позже пойдет, зато больше к нагрузкам готова будет.
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Пиява »

Valseuse, ... А я на этом и не думала... Хотя и читала :oops:
Надо будет подумать о музыкалке, и узнать берут ли потом с 7 лет. Я бы и повела в этом году, но даже и подумать не могла, что в 5 лет уже берут - раньше с 6.
Кать, а кружков с физической нагрузкой это тоже касается? Мне кажется, наоборот, надо застоявшуюся энергию первой половины дня сбрасывать...
Айсылу, оно то так... Но она потом в 19 школу окончит? :-o у нас же с 6 и учатся 12 лет уже :evil: реформаторы хреновы :oops:
Елена прекрасная, а ты заранее знала, что так будет у детей с учебой или уже потом увидела?
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Cabbagemama »

Пиява, мне кажется, что это как раз не касается кружков, которые дают разрядку от учёбы и сидения за партой. Для ребёнка же это будет как игра! Конечно, если в удовольствие, а не потому что родители решили.
А с украинским - да вы ж не одни такие! Учителя прекрасно понимают, и дают детям адаптироваться. У меня мама преподавала в национальной гимназии, сильном учереждении, и сколько перед глазами примеров того, как родители не просто русскоязычные, а даже не верится, насколько русскоязычные, но дети прекрасно всё вытягивали, и язык, и школьную программу. Но у них там строго всё по-украински - уроки, перемены (в смысле, от учителей ни одного русского слова), мероприятия. А у нас профанация - только уроки по-украински, меня это возмущает, потому что сбивает детей с толку. А на сад не ориентируйся, у нас он тоже считался украинским, но кроме "доброго ранку", "смачного", "дякую" и "до побачення" - ни в чём это не выражалось. :lol:
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Злюка »

Пиява, какой у тебя решительный период - в смысле, сколько всяких важных решений по поводу дочкиного образования... я того, в сторонке постою, умных людей послушаю...
Хотя я сама летняя и в школу пошла в свежеисполнившиеся 6, мне там уже было нечего делать, насколько я помню. И английский со второго класса отлично пошел, и балет - это типа "спортивный кружок". Но я однозначно против группы продленного дня! Как человек, немного в школе работавший, хорошо помню, как гудела голова после 10 минут в ентой самой группе - у меня, взрослой и привычной к детскому гаму... как там бедные детишки с ума не сходят - мне и непонятно. ИМХО, конечно, надеюсь, что из этого правила бывают счастливые исключения.
А по поводу прививок - где у тебя нет уверенности - вы что решили? Делаете или нет? ну просто интересно :wink:
О, про хреновых реформаторов :lol: у нас же тоже пару лет назад резко перешли на 12ти летку... а потом министр образования поменялся, новый старого обругал, реформу обратно перереформировал, а то полная фигня получалась - чуть не до 20ти лет люди за партой :P :P Зато теперь мало кто из родителей может быстро ответить - в каком их ребенок классе :wink:
Аватара пользователя
Елена прекрасная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:50 pm
Откуда: Германия

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Елена прекрасная »

Мисс Вомбат, насмешила :lol: , могу себе представить последствия
Злюка, у нас 12летка, раньше 13летка была, недавно переделали, так стоолько недовольства по этому поводу. Вот брату в этом году 22, он только на первый курс собирается :?
Пиява, я предполагала и оба раза не ошиблась :wink:
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Valseuse »

Можете бить меня тапками, но я лично ничего плохого в завершении школы в 19 лет не вижу. И вот почему:
-в 19 лет проще определиться с будущей профессией
-программа в школах сейчас такая, что лучше ее на подольше растянуть (при условии, что ребенок не заброшенный и дома у него все нормально, и вообще родители за ним следят).
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Фаталистка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:43 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Фаталистка »

А я вот как мама мальчика все время помню, что в армию берут с 18 лет. И заканчивая школу в 17, у ребенка есть 2 лета для поступления куда-нибудь, а если в 18 лет - то только 1 шанс. (а если в 19 закончить - его вообще со школьной скамьи заберут? :o :lol: )
Пока мы ругаем нашу жизнь - она проходит.
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Чертенок-Женя »

Приветик Оль, а я согласна с мнением что нужно смотреть по ребенку, потом просто уже может быть не интересно. Мои родители отдали меня в 6 лет, я была самой маленькой и по росту и по возрасту,но зато читала очень хорошо, и учительница сказала, если ждать еще год, то пропадет интерес к учебе.
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Пиява »

Cabbagemama, вот у нас как раз и есть такая семья - даже не верится насколько русскоязычная. :-P ЛМ с Донбаса, а я в Харькове училась. А в саду вроде занятия точно на украинском, и учительница в школе тоже только на украинском говорит - даже хоть я к ней на русском обращалась.
Заставлять ребенка на кружки никто не будет - мне элементарно жалко своего времени водить и ждать, если она не хочет. Сегодня зайду к руководителю театрального поговорю - может возьмет сейчас - заодно и практика украинского :-D
Злюка, мне нечего было делать в подготовительной группе - я детям книжки читала. А в школе тоже, к сожалению, было слишком просто. И привыкла, а потом в средней школе, когда уже стало нужно прилагать усилия и что то учить - оказалось, что нет у меня такой привычки :-P И сразу стало тяжело. :-(
Valseuse, ну... Ну пусть я буду непрогрессивным ретроградом... Но не нравится мне так... В 19, как и в 17, мало кто знает, чем хотел бы заниматься... Это понимае приходит или во время учебы на специальность или во время работы. Тут надо просто пробовать себя.
Фаталистка, как мама мальчика ты абсолютно права. У меня подруга даже не сомневается как с сыном быть - ей нужно хотя бы одно лето. Непонятно, конечно, что через 12 лет будет, но все же. А мне в этом вопросе и с сыном не повезло - он зимний, у него только одно лето будет в запасе. :-P
Мисс Вомбат, добро пожаловать :-D Весело смеялась про ваши литровые кружки пузырей.
Решила еще раз, в который уже, опять попробовать шампунь с водой, и - чудо - получилось :-P:-D Вечером Настю обрадую :-D Только теперь пытаюсь понять, почему раньше не получалось :-o
Злюка, про прививки. Я их боюсь. У нас в последнее время было несколько громких случаев со смертельным исходом. Нет гарантии качества вакцины. И я боюсь и столбняка, и прививки от него. Вот такое мое отношение. На данный момент ставили только БЦЖ, от гепатита отказалась. Скорее всего, буду к году ставить. Сейчас над плановыми в три месяца думаю. Скорее пока нет, чем да.

Вчера встретила знакомую, жили в одном дворе, ее дочка с Настей вместе в сад ходили, и эта девочка была звездой группы. Потом переехали и забрали девочку. А в новый сад Аня отказалась ходить, сидит с мамой дома :-(
Оказалось - они живут около нас, девочки будут в одном классе учиться и она тоже родила второго на полторы недели раньше меня :-D

Отредактировано.
...Каждый выбирает для себя...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»