Песочные будни

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Песочные будни

Сообщение Комильфо »

Неее, таймер это жестко. Покопалась в себе и решила не переживать. Мы тоже часто покататься не успеваем. Если "дорываемся" - особо не злоупотребляем, так что проблема на днях - не моя была, ребенка в 3 года можно начинать учить терпению
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Песочные будни

Сообщение Pretty »

Комильфо, даже не переживайте - "кто первый встал, того и тапки". К тому же годовалый ещё не может понять ситуации, а вот трехлетний - вполне (мой сын, во всяком случае, понимает и соглашается уступить когда я говорю ему: смотри, как малыш расстроился, ему тоже очень хочется покачаться, давай уступим, ему будет так приятно. А мы с тобой давай - и предлагаю интересную альтернативу качанию. Но если не хочет уступать, то не настаиваю, а через пару минут опять предлагаю уступить место). А мама той девочки вполне могла бы отвлечь своего ребенка вместо того, чтобы осуждать.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Re: Песочные будни

Сообщение Летучая Мышь »

Насчёт качелей я вообще не парюсь - сели и качаемся, сколько дочка захочет. Уступить кому-то? Что-то я не замечаю, что нам стремятся уступить. Малого можно отвлечь, старший пусть набирается терпения и ждёт, пока вожделённый девайс освободится.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Polya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 1:22 pm

Re: Песочные будни

Сообщение Polya »

Летучая Мышь писал(а):Как же я ненавижу этот лозунг: "всё вокруг колхозное - всё вокруг моё".
О да! Плюс питцот, как говорит моя доча.
Аватара пользователя
MimiOs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Песочные будни

Сообщение MimiOs »

девочки, хочу ответить по поводу "все вокруг колхозное....". Я когда писала об этом то ребенку было чуть больше года,он еще даже ходил с поддержкой, поэтому, когда мы гуляли на площадке никаких проблем с игрушками у меня не возникало - если другие хотели - брали, и ему было все равно. А вот сейчас, когда нам уже 1,5 года, я понимаю ваше возмущение: выходим гулять с песочным набором - все им играют (на площадке все старше нас), а мы только выпрашиваем его. И ни одна мама не соизволит зайти домой и вынести своему чаду наборчик. Я теперь ношу по 2 совка и 2 ведерка. Но мой деть тоже любит устроить истерику - хочет чужую коляску, а своя не интересна :evil: Так что вы уж простите за мои слова, просто всё приходит с опытом.
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Песочные будни

Сообщение Тося »

Если честно, зашла в темку, так как у меня "песочные будни" всегда - малой приносит домой песок в обуви/носках/карманах/трусах/заворотах рукавов и т.д. т.п. У меня не жизнь, а вечная борьба с песком. Удивляюсь, что в саду песочница еще не опустела, не только ж мой носит домой это богатство. У кого что болит...
Но раз уж забрела... У нас как-то действительно в песочнице было все колхозное. Детишки играли со всеми игрушками и вместе. Мне абсолютно не мешало. Игрушки посерьезнее ведерок-лопаток в песочницу не высыпали, но всегда можно было попросить, обычно давали. И мы наше давали без проблем. Да, учила, что нельзя брать чужое без спросу (и не обижаться, если не дали), и что есть полное право не давать свое, если не хочется. По неписаным законам, за одолженным, например, велосипедом, следят родители того, кто взял. И вернуть надо владельцу в целости и сохранности.
Вообще в Израиле дети на площадке все в какой-то степени "колхозно-общие". Все мамаши смотрят за всеми детьми. Все всех подкармливают. К тебе спокойно может обратиться чужой малыш за помощью. Если твой упадет - поднимет мама-папа, которые ближе стояли.
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Песочные будни

Сообщение Вирсавия »

Тося писал(а):Если честно, зашла в темку, так как у меня "песочные будни" всегда - малой приносит домой песок в обуви/носках/карманах/трусах/заворотах рукавов и т.д. т.п. У меня не жизнь, а вечная борьба с песком. Удивляюсь, что в саду песочница еще не опустела, не только ж мой носит домой это богатство. У кого что болит....
может докладывают? сужу по себе у нас своя песочница, муж раз год весной мешка 4 песка покупает, тк песок все равно растаскивается за пределы песочницы хоть и играют 1-2 ребенка(это если подружка придет)
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Песочные будни

Сообщение sushka »

Тося писал(а):Если честно, зашла в темку, так как у меня "песочные будни" всегда - малой приносит домой песок в обуви/носках/карманах/трусах/заворотах рукавов и т.д. т.п. У меня не жизнь, а вечная борьба с песком.
Тося, а он у тебя не телец по знаку зодиака? Просто такая же история была с моей старшей сестрой. Мама рассказывала, что из детского сада она вообще еле могла дойти, потому что тоже везде был песок. Говорит, что шла и переваливалась, как медвежонок, от тяжести. :lol: Выросла, теперь ее из огорода не выгнать - то альпийские горки ваяет, то грядочки полет. И говорит, что не мыслит жизни без земли. Так я к чему? Телец она у нас, знак земли. :lol:
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Песочные будни

Сообщение Тося »

sushka писал(а):Тося, а он у тебя не телец по знаку зодиака?
Он у меня стрелец по знаку зодиака. И как раз когда в саду грядки копали, он аккуратненько сбежал на ближайшее дерево. Окапывается исключительно в песочнице.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Песочные будни

Сообщение tooty »

В нашем садике песочницы нет и хорошо. Туда же все окрестные коты ходят по своим делам, а потом дети играют. А что касается основной темы, то мне кажется, что деток надо учить делиться. То, что не готов дать, не надо брать с собой. Хотя мой постарше - 4 годика. У меня в багажнике кулек огромный с оружием человек на 10. Мы его достаем и все друзья играют. То же и с угощением - хочешь есть сам - ешь дома. Купили чипсы - угости всю компанию. У нас вообще компания на площадке достаточно дружная, тем и спасаемся от скуки. Мамы с папами общаются, детки носятся по площадке. Я на этой площадке уже лет 8 живу почти каждый вечер.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Песочные будни

Сообщение Аесли »

Хана писал(а): Valseuse, когда я вижу неадекватность мамы (бабушки, папы, няни), то я просто ухожу, а по дороге детям объясняю, что мы с таким невоспитанным ребенком играть не будем, а то вдруг и вы (мои дети) станете такими же :wink: и все будут от вас уходить и у вас не будет друзей ))))
Прочитала всю тему.Нам полтора года,песочные будни в самом разгаре.Только последнее время столько негатива вижу на детской площадке,прямо ходить туда не хочется,но не лишать же ребенка песочницы!Площадка у нас большая,вокруг "колодцем"стоят восемь домов.Оборудована великолепно,мне нравится очень,но вот что же длать с этими "неадекватными мамами,бабушками"?Девочки,поделитесь опытом,как реагировать на негатив взрослых на детской площадке,как не расстраиваться,не вступать в конфликт и при этом защитить свою малышку?Ну невозможно каждый раз уходить,как в процитированном посте Хана делает(хотя это наиболее разумный выход на мой взгляд),да и малую не так-то просто увести из песочницы...
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Песочные будни

Сообщение tooty »

Аесли, а какой именно негатив? Можно поконкретнее?
Я сама живу на детской площадке уже 10 лет, особого негатива не вижу. Причем уже второе поколение на моих глазах растет. Может площадку сменить?
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Leta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 6:15 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 5 раз

Re: Песочные будни

Сообщение Leta »

Аесли, как раз наша песочница описана...
Мы до переезда игрались в песочнице небольшого двора, очень хорошо общались с мамами и бабушками, а вот переехали. Во дворе песочница, одна нормальная на несколько домов, в которых много-много детишек. Есть очень хорошие мамы, а есть...Я никогда не отрицала, что взгляды на воспитание у каждого свои, но некоторые моменты очень раздражают. В результате гуляем пораньше, когда основная масса еще не вышла гулять или ходим на другую площадку-поменьше. Ну или с папой отправляю :)
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Песочные будни

Сообщение Аесли »

Leta писал(а):Аесли, как раз наша песочница описана...
Мы до переезда игрались в песочнице небольшого двора, очень хорошо общались с мамами и бабушками, а вот переехали. Во дворе песочница, одна нормальная на несколько домов, в которых много-много детишек. Есть очень хорошие мамы, а есть...Я никогда не отрицала, что взгляды на воспитание у каждого свои, но некоторые моменты очень раздражают. В результате гуляем пораньше, когда основная масса еще не вышла гулять или ходим на другую площадку-поменьше. Ну или с папой отправляю :)
Leta,вот и я теперь или совсем поздно гуляю,или иду в соседний двор,но он такой бедненький,по-сравнению с нашим.Дело даже не в воросах воспитания,а в полном отсутствии его.Никакой реакции у мамочек,что чей-то деть лупит всех лопатой по голове,позиция"моего не задел и ладно",а мамашка курит себе и не обращает внимания.Постарше пацаны играют в мяч,тут же у песочницы.Хотя рядом огороженная сеткой площадка для этих целей.Я их попросила туда уйти,на меня бабушка набросилась с оскорблениями,фу,вспоминать не хочу.Я спокойно объяснила последствия,без результата.Мне оставалось только уйти.Вчера они опять там же играли,я опять к их разуму взывала,благо бабушки на площадке не было.В результате попали мячом по коляске со спящим младенцем,только после этого ушли.Что будет сегодня,посмотрим.Молодые мамочки загрузят малышей в песочницу и рядом на скамейке дымят,а мы беременные ммы страдаем,не говоря уже о детях.Подростки с пивом и сигаретами все качели и грки окупируют и сидят там-не покататься.Ну вот такие проблемы в кратце.Любые попытки что-то изменить приводят к грубости и хамству в мой адрес.
Tooty,в Израиле совсем все по-другому,там как раз нет проблем,просто мы сейчас дома,в России(надолго),в моем родном дворе,где я выросла,от этого еще обиднее,что такая обстановка нехорошая!Раньше так не было... :cry:
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Песочные будни

Сообщение tooty »

Аесли, сочувствую. Про Россию ничего не скажу, думала, что мы соседи.
Улыбайтесь, господа!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»