Рождение малыша в кризис

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение Pretty »

мне кажется, что самое дорогое при взращивании детей в современных условиях - это дать им хорошее образование. Не считая медицинского обслуживания, конечно.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
PoBeda
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 1:08 am
Откуда: Москва-Калуга

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение PoBeda »

Когда я одному из своих знакомых сообщила что мы ждем ребенка, он спросил "как же ты будешь рожать? ведь кризис же!" Я в шоке была! И ведь у него самого двойня растет, т.е. радость отцовства он познал. А мне не привыкать в кризис рожать - первого я родила в девяностых, когда работы толком не было, а цены росли до неимоверных высот. Пустышку почему-то в то время нигде не могли купить, просто не было (был такой короткий период). Вырастили же. А теперь наша "кризисная" дочка растет, завтра девять месяцев будет. И как можно было отказаться от такого чуда? Благо, я пять лет работала и нарабатывала себе авторитет и добилась возможности сохранить полностью свою зарплату имея минимальную нагрузку, работая хоум-офис.
А одна моя очень хорошая подруга сказала: "Если Бог дает ребенка, он даст возможность его вырастить!"
И всем желаю не сомневаться и быть счастливыми
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как мы яхту назовем, так она и поплывет!
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение sushka »

PoBeda , полностью согласна с Вами! Вопрос рожать или нет даже не считаю нужным рассматривать в принципе, особенно в свете финансового кризиса. Мне бабушка рассказывала, что в войну детей рожали и радовались им! Чужих еще брали, которые сиротами остались. А нам теперь всего мало! А по-моему, тарелка супа для ребенка найдется всегда. А все остальное - дело наживное. Я вот сегодня сыну взбила обыкновенный творог в блендере с ванильным сахаром и замороженными фруктами, так он мне искренне сказал, что это вкуснее, чем "Растишка" :P Это я к тому, что всегда можно порадовать ребенка и стоить это будет три копейки. А дочка Ваша - просто принцесса в этом сарафанчике и зубы клевые! :D
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение Angeлика »

Эх, девоньки, если бы все так думали, то у нас не было бы детдомов и «сирот» при живых родителях.
Хорошо знакомому мне человеку поведала как-то, что хочу в будущем ещё одного ребёнка. Сына родила в тридцать лет, второго, наверно, получится родить годам к сорока. На что она мне ответила примерно так: «На фиг эти дети! Одного надо на ноги поднять, дать ему образование, вывести в люди. Нечего нищету плодить». Конечно, на моё решение завести второго ребёнка такое высказывание не повлияет. Но есть и другие мнения, отличные от
А по-моему, тарелка супа для ребенка найдется всегда. А все остальное - дело наживное.
Что касается рождения ребёнка в кризис, то женщины, решившие родить малыша в нестабильной финансовой ситуации, выбирают гармонию в себе и идут навстречу своему маленькому солнышку, которое наполнит их мир светом и теплом, такие женщины пренебрегают страхом выхода из зоны комфорта, отсутствием стабильного заработка и высоких доходов.
Мне бабушка рассказывала, что в войну детей рожали и радовались им! Чужих еще брали, которые сиротами остались.
Я умею хранить тайны...
Аватара пользователя
irinatr
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:42 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение irinatr »

Девчонки, послали меня в эту темку, вот и решила в этой темке тоже вопрос задать! Как мужу объяснить, причем аргументированно,что мы справимся во время кризиса и в том числе? Я сначала думала,что его нежелание иметь детей, просто его личная НЕхотелка, но он утверждает,что все дело в отсутствии у нас денег!Объясню,у нас ипотека, платим 23 646 руб в месяц, моя ЗП с января этого года будет теперь нестабильная от 15 000 до 30 000, в какой месяц какая будет я не знаю, буду работать типа сдельно! У мужа ЗП пока 15 500! Вот и получается, что живем в лучшем случае на ЗП мужа. Я ему объясняю, что надо бы мне в декрет уходить, пока у меня с работой непонятки всякие, пока совсем не уволили, а он сопротивляется, боится что не проживем мы на его ЗП!Хотя, у нас обоих еще работающие родители, которые хоть как-то могут помочь, а выйдут они на пенсию, чем они нам уже помогут? :sad: Вот и как все мужу правильно объяснить, я не знаю!
Нет места милее родного дома!!!
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение Pretty »

irinatr думаю на вашу ситуацию влияет не столько мировой финансовый кризис, сколько ипотека. Ведь зарплаты мужа даже на выплаты по ипотеке не хватает. Исходя из этого, надо понять, в каком размере вам выплатят декретные на работе, каков будет размер пособия по уходу за ребенком и какой суммой смогут вам помогать родители.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
irinatr
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:42 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение irinatr »

Pretty , тех денег, которые мне выплатят на работе хватит примерно на 4-5 месяцев ипотеки, пособие по уходу, это тысячи 2, родители не знаю даже сколько смогут помочь!!Конечно не кинут нас и смогут выплачивать ипотеку, другое дело,что не совсем удобно на шее у них сидеть :sad:
Нет места милее родного дома!!!
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение Чердак »

irinatr, а подрабатывать с ребенком не получится? Мне кажется, муж может бояться, что не потянет (ипотека и содержание жены с ребенком, как ни крути, это тяжело). Конечно, мужчины - это наши защитники, но они ведь тоже не железные. На ребенка много не нужно поначалу, если все будет хорошо, а ипотека - удовольствие недешевое. И двоим взрослым людям кушать что-то нужно. И как не распределяй одну не очень большую зарплату, ипотека съест большой кусок.
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
irinatr
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:42 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение irinatr »

Чердак , я раньше подрабатывала на дому, до кризиса халтурки дома делала, а сейчас вообще тишина, никто халтур не предлагает, если бы были сейчас подработки, я бы уже подкапливала капитал на будущее, пока нет ничего :sad: Вообще, у меня есть идея работать какое-то время на дому, думаю, когда пойду в декрет, обговорю такой вариант с начальством,чтоб они мне хоть какую-нибудь ЗП платили!Другие варианты подработок пока в голову не приходят :(
Нет места милее родного дома!!!
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение Чердак »

Я бы посоветовала обговорить не в декрете, а задолго до (ну, если не суеверная, хоть сразу по факту :lol: ). Это покажет начальнику, что ты настроена серьезно и сможешь работать на дому, а не пришла забеременеть и сесть на больничный до родов.
Я сказала начальнику месяце на третьем, когда никто еще ни о чем не догадывался. Зато потом спокойно перешла на дом, когда ездить в Москву стало тяжело.
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
irinatr
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:42 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение irinatr »

я умалчивать и не собиралась, как только скажу на работе,что беременная, сразу же объясню,что,если позволят обстоятельства, то сидеть дома долго не собираюсь и работать дома согласна вполне!Дело пока даже не в этом, а в том,чтоб вообще решиться нам с мужем на ребенка, в столь сложное время.
Нет места милее родного дома!!!
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение Pretty »

irinatr , если ваша работа позволяет делать её на дому - это было бы хорошим подспорьем. Прикиньте с мужем, чтобы ваших доходов хватало на то, чтобы прокормить вас двоих, ведь ребенку реально надо совсем немного, особенно если вы будете кормить грудью и найдутся знакомые, которые поделятся детскими вещичками. Главное, чтобы малыш был здоровеньким. Ну а в каких-то тяжелых ситуациях вас возможно родители смогут поддержать.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
irinatr
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:42 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение irinatr »

вещи у меня бабушка усердно хранит на чердаке в саду, там аж 2 сумки!!так что с вещами, я думаю, проблем не будет,хотя я так не хотела, чтоб мой ребенок носил мои же обноски... и вообще, я думаю,что у меня мама, от радости,что у нее будет внук/внучка, сама будет покупать в магазинах все,что не приколочено! :D
Нет места милее родного дома!!!
Аватара пользователя
тарантул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 7:52 pm
Откуда: Москва

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение тарантул »

Всем большой привет
вот и виновник торжества нам седня 9 месяцев
Нам вместе с счастьем по пути!
Аватара пользователя
тарантул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 7:52 pm
Откуда: Москва

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение тарантул »

****************
Нам вместе с счастьем по пути!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»