Делаем уроки

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Делаем уроки

Сообщение на-дин »

missDubrovina, указать учительнице на ее некомпетентность, конечно, легче легкого - пойти к ней и очень вежливо попросить показать эти самые определения, сославшись на то, что ты - увы! - плохо разбираешься в этих вопросах и - о, ужас! - сама бы ответила так же, как твой ребенок. Но вопрос в том, что дальше-то делать?
Санкт-Петербург
missDubrovina

Re: Делаем уроки

Сообщение missDubrovina »

Да, я нашла в учебнике определения (согласно которым правильно было решено задание), сфотала их, сфотала задание и учительнице отправила. Написала типа ой, я такая дура, не пойму, он же вроде по учебнику решил? она пока ничего не ответила. Не знаю, мож врага себе наживу, но так невнимательно нельзя же проверять, ну ей-богу.
missDubrovina

Re: Делаем уроки

Сообщение missDubrovina »

На-дин, ну что делать, учиться как-то дальше... ну а с другой стороны, почему она может позволять себе такие ошибки? Это на секундочку контрольная в конце четверти.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15540 раз
Поблагодарили: 10779 раз

Re: Делаем уроки

Сообщение Фея Св »

А, у меня была такая ситуация с ре.
Проверили неправильно.
Веееееежливо пообщалась, все ОК, а на следующий день звонок от учителя: я тут, мол, подумала, надо проэкзаменовать дите за полугодие по всем темам, есть у меня подозрение, что знания нетвердые, не могу хорошую оценку поставить, пусть приходит после уроков.
Я же энерджайзер.
missDubrovina

Re: Делаем уроки

Сообщение missDubrovina »

Да ладно, пусть экзаменует )) к слову, она мне не ответила. То есть галочка стоит, что сообщение прочитано, а ответа нет.
Аватара пользователя
Ритольда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 7:56 pm
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 8 раз

Re: Делаем уроки

Сообщение Ритольда »

missDubrovina писал(а):Да ладно, пусть экзаменует )) к слову, она мне не ответила. То есть галочка стоит, что сообщение прочитано, а ответа нет.
Да не знает чел, что ответить, поняла, что косяк, но увы) Просто дальше тоже такое может быть и надо следить очень. Ну скорее всего может обидеться, хотя , может, и нет, от характера зависит
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Делаем уроки

Сообщение АлёNа »

missDubrovina писал(а):Да ладно, пусть экзаменует )) к слову, она мне не ответила. То есть галочка стоит, что сообщение прочитано, а ответа нет.
Если учитель тебе ещё не ответила - может с таким же невинным выражением спросить у завуча или директора? :roll:
Аморальная поддержка
missDubrovina

Re: Делаем уроки

Сообщение missDubrovina »

Да ну её в баню, я думаю, что она мне не ответила, чтобы "сохранить лицо", а оценку за контрольную либо в журнал не поставит, либо по-тихому переправит сама.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Делаем уроки

Сообщение АлёNа »

missDubrovina писал(а):а оценку за контрольную либо в журнал не поставит, либо по-тихому переправит сама.
Если так - то хорошо, только как ты об этом узнаешь?
Аморальная поддержка
missDubrovina

Re: Делаем уроки

Сообщение missDubrovina »

Увижу в дневнике или пойму по четвертной ))
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Делаем уроки

Сообщение АлёNа »

А если всё-таки не переправит? Менять четвертную уже невозможно будет - она уйдёт в общешкольную ведомость. А четвертная, в свою очередь, повлияет на годовую. Конечно, в общежизненном смысле это фигня, но отпечаток несправедливости в памяти останется.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Ритольда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 7:56 pm
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 8 раз

Re: Делаем уроки

Сообщение Ритольда »

missDubrovina писал(а):Увижу в дневнике или пойму по четвертной ))
Я бы точно выяснила все сразу и до конца)))) не могу терпеть незавершенностей таких :D
missDubrovina

Re: Делаем уроки

Сообщение missDubrovina »

Ну сегодня посмотрела - в дневнике нету оценки за контрольную, хотя другие оценки за этот день стоят. Значит, пока не поставила в журнал. Насчёт отпечатка несправедливости не знаю - я ребёнку не сказала, что он правильно решил.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Делаем уроки

Сообщение Альгиз »

Я объяснила дочке, что она учится не для учителя, а для себя. Учитель человек, который наблюдает за ними в школе, он может не иметь среднего образования, он бесплатный, его наняло государство. Мы живём в национальной республике, больше всего мне не нравится, когда учитель пишет замечания с ошибками (предложения не согласованные по родам и падежам). Если человек не может согласовать свою мысль на письме, как он может правильно проверить чужую? Думаю чаще всего моя дочка слышит фразу "русские так не говорят", " в русском языке это слово звучит по другому" и т.д. Математику вообще проверяют по интернету, где не все ответы верные. Предпочитаю независимую проверку, у других учителей.
Мне легче не обращать внимание на оценки (4 класс, выходит четыре тройки), т.к. когда дочке исполнится 18 лет, у неё будет рабочее место, даже, если она в 15 лет школу бросит. Главное не отметка, а смекалка.
Преподобная мать Бене Гессерит
missDubrovina

Re: Делаем уроки

Сообщение missDubrovina »

А почему у неё в 18 лет будет рабочее место?
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»