Делаем уроки

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Делаем уроки

Сообщение на-дин »

Мне кажется, что в этом случае нужны хороший невролог и логопед, который занимается не постановкой звуков, а проблемами у школьников.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Делаем уроки

Сообщение Asaly »

МамаМани писал(а):Если само получается и легко все дается, то тут и вопросов нет. Есть де родители, которые со 2 класса репетиторов нанимают чуть ли не по чтению. Мне интересно что ими движет. Они очень заостряют внимание на оценках. Для чего? Скорее вопрос риторический
Если у ребенка проблемы и родители не могут сами его научить, то почему бы не воспользоваться?
Дима вот ходит на русский дополнительно. Но мы бесплатно ходим :wink:
И Амина, еще и на математику. Они там логические задачи решают.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Делаем уроки

Сообщение tooty »

Я плачу за уроки математики с 7 класса. Он не так тупой, как ленивый. А тут хоть что-то делается
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Делаем уроки

Сообщение МамаМани »

Я не совсем о том, что вы отвечаете говорю.... есть люди, которым надо именно 5. Не 4 и не 3. Если для поступления в вуз этот предмет нужен, тут все логично и понятно. Но им просто 5 нужны по все всем предметам
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Делаем уроки

Сообщение tooty »

Это всем известный комплекс отличницы. Все должно быть хорошо и еще лучше. Такие люди потом обычно в жизни не достигают многого, ибо не гибки и зациклены на чужом мнении.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Ритольда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 7:56 pm
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 8 раз

Re: Делаем уроки

Сообщение Ритольда »

МамаМани писал(а):Ритольда, поведение вашей дочери на уроке один в один поведение моей дочери.... и в музыкалку тоже ходим. Я занималась с ней с 3 лет дома. Но в 6 лет остановилась, поняла, что дочка будет скучать на уроках. Мы записались еще на танцы. Имхо, надо чем-о увлечь или перевестись в школу с уклоном языковым или математическим. Или просто в гимназию....
Да, я понимаю, поэтому и хочу в художку еще отдать,а про другую школу тоже думала, но... сейчас просто туго с тем, как она будет туда добираться. Может,в слде. году или к 3му классу. Тем более, мне учительница сначала очень сильно не понравилась, я даже хотела перевести ее в другой класс, но побоялась менять шило на мыло.... Теперь все как-то терпимо, но все же
Аватара пользователя
Ритольда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 7:56 pm
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 8 раз

Re: Делаем уроки

Сообщение Ритольда »

на-дин писал(а):Ну, а если само получается?
У меня в институтском дипломе нет ни одной четверки. Но мне нравится учиться. Поэтому все задания я делала качественно.
Вот и у меня тоже самое, ни одной четверки в дипломе, но мне все было так интересно изучать, просто вообще,я любила учиться. Не скажу, что стремилась прямо к такому результату, так просто получилось.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Делаем уроки

Сообщение NataAkyol »

tooty писал(а):Я плачу за уроки математики с 7 класса. Он не так тупой, как ленивый. А тут хоть что-то делается
Моя звезда старшая так русским занимается- сама не сядет, а к репетитору надо с готовым заданием идти.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Делаем уроки

Сообщение tooty »

Не, по русскому у нас дедушка. Деньги платит прямо клиенту за чтение. На мой взгляд, дикость, но я по Литваку не вмешиваюсь - это их отношения. Тем более обоих устраивает.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Делаем уроки

Сообщение NataAkyol »

Читает она за так (я бы разорилась), а вот грамотно писать приходится заставлять.
Как хорошо когда есть дедушки в доступе.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Делаем уроки

Сообщение tooty »

На самом деле их ошибки в русском меня забаляют. Тут важно, чтоб могли прочитать, что я им пишу. А русский по большому счету, не сильно нужен. Пусть лучше английский знают хорошо, на уровне родного языка. А русский так, потешить самолюбие бабушек и дедушек.
Улыбайтесь, господа!
missDubrovina

Re: Делаем уроки

Сообщение missDubrovina »

Девочки, я аж вся кипю )) как можно так оценивать работы? (Красным - исправления учительницы). Если внимательно посмотреть, первое задание выполнено правильно (?) (про цепь питания и круговорот веществ), ну а за второе вполне 4 можно было поставить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Делаем уроки

Сообщение МамаМани »

Первое выполнено правильно. Во втором я бы еще подчеркнула "место обитания...". До этого работы оценивались адекватно?
missDubrovina

Re: Делаем уроки

Сообщение missDubrovina »

Да, я просто списываю на её некомпетентность. Она, блин, то задачу неправильно решит, то в вотсапе напишет что-нибудь типа 'прийду'. Я надеюсь, что это начальная школа, а в средней всё-таки более квалифицированные учителя.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Делаем уроки

Сообщение Жаворонок »

Где-то в учебнике должны быть эти определения для вашего класса. Потому что официальные определения ни на что представленное не похожи.
КРУГОВОРОТ ВЕЩЕСТВ на Земле, повторяющиеся процессы превращения и перемещения вещества в природе, имеющие более или менее циклический характер. (БСЭ)
Пищева́я ('трофи́ческая) цепь — ряд взаимоотношений между группами организмов (растений, животных, грибов и микроорганизмов), при котором происходит перенос энергии путём поедания одних особей другими. (википедия)
Мое ИМХО дите все правильно соединило.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»