Приемные детки.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Приемные детки.

Сообщение Улька »

Может и не в той теме, но очень хочется пообщаться с теми семьями, где растут приемные детки. Ну не может быть, чтобы среди нас таких небыло! Сейчас у нас появился новый член семьи - мальчик, ему 4,5 годика, наши родные дети уже давно взрослые, живут отдельно. Поэтому многое уже подзабылось, да и проблемки возникают такие, с которыми сталкиваться не приходилось. Например, как объяснить, что идти гулять с новыми мамой или папой совсем не опасно? Что никто его назад в детский дом не отдаст? Ну и много еще чего.
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
=>Nika<=
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 2:54 am
Откуда: Ростовская область

Re: Приемные детки.

Сообщение =>Nika<= »

Улька, здраствуйте. Вы молодец! Взять ребенка в семью решиться не каждый...У меня нет приемных детей. Но мне кажеться, что стоит обратиться к детскому психологу. При том, есть специалисты, которые занимаються адаптацией детей в приемных семьях. Обычно они работают в семейных психологических ценнтрах, или даже при приютах. Расценки за консультации и терапию (если она понадобиться вам или малышу), достаточно разумные.
Можно еще попробовать ввести в поисковик "приемные семьи", думаеться в нете должны быть такие сообщества...
Здоровья вам и вашему сыночку!
...Если Бог за нас кто против нас?Римл.8:31
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Приемные детки.

Сообщение Улька »

Спасибо за совет. К сожалению в нашем городке психологов такого профиля просто нет. А по каждому вопросу в край не наездишься. По поводу поисковика - это мысль.
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Приемные детки.

Сообщение Марфута »

Улька, есть такой сайт sibMama там есть множество форумов о семье и детях, в том числе и приемных детях. А еще есть и онлайн консультации разных специалистов, думаю - это как раз то что вам нужно.
если хотите, я вам активную ссылку в личку сброшу.
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Приемные детки.

Сообщение Улька »

Марфута писал(а):Улька, есть такой сайт sibMama там есть множество форумов о семье и детях, в том числе и приемных детях. А еще есть и онлайн консультации разных специалистов, думаю - это как раз то что вам нужно.
если хотите, я вам активную ссылку в личку сброшу.
За ссылку буду очень признательна
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Приемные детки.

Сообщение Марфута »

смотрите личку:)
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приемные детки.

Сообщение Is »

Где-то здесь на форуме была еще тема "Усыновление".
Улька, может уже поздновато, но послала еще ссылки на тематические сайты.
Пообщаться мы всегда готовы, у меня двое усыновленных, но в более раннем возрасте. Хочу еще.
тилимилитрямдия
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 4:23 pm

Re: Приемные детки.

Сообщение тилимилитрямдия »

Здоровья Вам, сил и огро-о-о-о-о-омного терпения в таком нелёгком но очень нужном и важном деле как воспитание приёмных детей.
Аватара пользователя
Antistress
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 1:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приемные детки.

Сообщение Antistress »

Всем привет! Вот наконец и я могу присоединится к вашей чудесной компании!! Совсем скоро моя доча будет у меня дома. Остались некоторые бамажки дооформить и всёёёёё - День Аиста!

Мне 30, детю 8 лет))) Берете новеньких? :wink:
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приемные детки.

Сообщение Is »

Antistress, welcome!! Поздравляю!
А я вот обмозговываю, как ЛМ на третьего уговорить.
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приемные детки.

Сообщение Is »

Тилитмилитряндия, спасибо за пожелания. Только они теперь мне самые родные.
Аватара пользователя
Antistress
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 1:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приемные детки.

Сообщение Antistress »

А я вот тож думаю как бы мне в процессе еще парочку не взять)
Л и с е н о к
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:32 am

Чужой ребенок

Сообщение Л и с е н о к »

Если есть аналогичная тема, переместите пожалуйста. Искала - не нашла.

У меня сложилась очень необычная ситуация. Я живу сейчас с молодым человеком (собираемся расписаться), у него дочка от первого брака 9 лет, у меня тоже - 2,5 годика. Ихняя мама умерла.
Семья у нас хорошая, дружная. Девочка восприняла меня хорошо (не без помощи папы конечно). Но вот незадача - девочка никак не желает хоть как-то следить за собой. Купаться не заставишь, если и скупается то так, что все равно от нее неприятный запах, зубы чистит плохо, везде сорит. Если борщ ставила в холодильник и разлила - так и осталась жирная лужа... Пытаюсь объяснять - мол ты же девочка, красавица... не помогает. По словам ее папы - ее с самого маленького пытались приучать к чистоте и порядку и все бестолку. Я загорелась идеей Домашней Феи, но смущает одно - девочка уже довольна взрослая и в сказки не верит уже. Даже если и загорится, то ненадолго... Впрочем меня даже не это пугает. Все-таки одно дело воспитывать своего ребенка, другое дело когда воспитывает мадам, которая и не мама вовсе.... Не знаю... Даже начать боюсь. может кто сталкивался с подобным?
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Приемные детки.

Сообщение Улька »

А если попробовать "превращать девочку в принцессу"? Принцессы красивые, аккуратно одеты причесаны, а пахнут просто супер. И потому к ним вот-вот прибудет принц на белом коне (мальчик из соседнего дома, сосед по парте...) А о поддержании чистоты в доме можно говорить после того, как девочка захочет следить за собой. Во всяком случае так поступала моя знакомая, которой в семью попала девочка 11 лет с теми же проблемами. Потребовалось 2 года, чтобы поменять ситуацию. Конечно, девочка не стала великой аккуратисткой, но следить за собой и мыть полы по своей инициативе научилась.
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Приемные детки.

Сообщение Настурция »

У нас сначала была такая же проблема. Причем мальчика взяли уже большого, ему на тот момент 11 лет было. Сначала (вот не поверите) если скажем, что нужно идти помыться под душем, то он сразу в слезы. Просто в условиях, где он жил до этого, родной матери было не до него (гулянки, пьянки и т.д.), у них горячей воды не было в доме, а в ванной стояла разбитая раковина и смеситель, из которого непрерывно лилась вода - все ржавое и отколотое, даже не умыться. В туалете - темно-коричневый от ржавчины и нечистот унитаз. Поэтому понятно, что никаких привычек чистоплотности у мальчика не было. Он даже руки не умел с мылом мыть (в 11 лет!).
Сейчас прошел почти год (еще 2 недельки осталось). Итоги: утром умывается и чистит зубы, каждый вечер перед сном то же самое+ноги моет с мылом, через день моется под душем. Слезы по поводу мытья вспоминаем уже с улыбкой только)) Единственное, к чему никак не приучить (ну этим у меня и родные сыновья страдают), так это к чистой одежде. Не умеет еще следить.
Рассказала этот пример для того, чтобы показать Лисенку: всему можно научить. Но со временем. Беби-степс, как говорится. :)
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»