Подгузники - одноразовые и многоразовые

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Жаворонок »

При выборе размера лучше ориентироваться на МЕНЬШУЮ цифру веса. Как только малыш достигает по весу нижней цифры следующего размера, лучше переходить на него. Т.к. если брать по верхней, то они часто оказываются малы. От этого протекания и начинаются.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Долька_лимона »

У меня мэррисы протекали у мальчика.... Памперсом (не трусиками) где-то до 1,5 месяцев. Не знаю, то ли размер, то ли струя такая была. Для меня это была серьёзная трагедия, я думала и дальше так будет. Но всё нормально, а как доросли до трусиков, то сразу на них перешли. Трусики гораздо удобнее. А у девочки ни разу не протек:)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8600 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение КристинаЯ »

В отпуске попробовали трусики памперс премиум.
Вот говорите, что хотите, но они воняют. Как стиральный порошок. Все время. Мне не понравилось.
Мягкие, не протекали(тут еще важно все резиночки вокруг ножек расправить), все такие разрисованные (хотя ребенку это по барабану). Но у японских трусиков еще есть специальная клейкая полосочка сзади, чтобы свернуть использованное рулончиком и залепить, дабы не разворачивалось. У Памперсов такого язычка нет.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение melada »

я со старшей дочерью только меррисами пользовалась, мне казалось, что лучше нет
потом, уже лет с полутора перешли на бюджетный вариант - либеро и хаггисы
у трусиков либеро, кстати, тоже есть такая клейкая полосочка, чтобы сворачивать..
с младшей уже на меррисы денег жалко :) цены из-за курса просто непомерные
памперс премиум меня вполне устроили - качество сравнимое, цена в полтора раза ниже
сейчас уже ребенку почти 8 мес., хочу перейти на что-то более бюджетное

Кристина, по сравнению с обычными памперсами (зелененькими и совсем эконом-вариант - оранжевые) премиум не воняет вообще!!
вот зеленые это да! запах стирального порошка мощный
Аватара пользователя
Желанная
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 3:45 pm

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Желанная »

Agatka писал(а): Она мне не так давно говорила, что испытала на малышке более 7 видов подгузников, там и самодельные были и польские и какие хотите :sad: . Ей везет с рождения дочурки, то аллергия на что не съест, строжайшая диета нужна, малышка на ГВ, то теперь с подгузниками мудохается. Я тоже читаю, что японские самые клевые, но и их же разновидностей мама не горюй. Вы подгузники или трусикик берете? Они размер в размер идут или маломерят? И что насечт протеканий, если в курсе конечно?
Вот буквально в субботу ходила к ним, трусики взяла, так они сразу надели, им понравилось. Я на размер больше беру всегда, там пухляшок))) Раньше подгузники брала, не протекали точно, да и трусики нормально сидят. Во всяком случае, пока я у них гуляла, эксцессов не было. Гуны гипоаллергенные, так что можете смело пробовать, думаю проблем не возникнет с этим.
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Hilda-666 »

Полтора года пользуемся зелеными памперсами.
Однажды на пробу купила оранжевые - ужас. Во-первых, у них жесткий не тянущийся пояс. Во-вторых, попа покраснела.
Пробовала и белые (премиум). Не нашла у них преимуществ. Ну есть у них индикатор заполнения. Так наполненность памперса и так видно, без всяких индикаторов.
Запахов не боюсь.
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Долька_лимона »

А мы тут попробовали японсие новые эконом -класса manuoki. Отзывы о них хорошие, внешне муни один в один, но дешевле. Ноооо у моего попа покраснела с них. Вернулись обратно на мэррисы, попа экономить не дает:)
Аватара пользователя
Tutusik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 2:31 pm
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Tutusik »

Писала ранее, что памперс премиум и японские почти одинаковые.
Видно, с памперса на японию переходить легче и приятнее, поэтому и разницу я не увидела,
Сейчас, пока в отпуске, купили пару коробок памперсов премиум после японских. Разницу я заметила сразу.
1. Памперсы более "бумажные", хрустящие
2. Резкий химический запах, как от стирального порошка, например (японские не пахнут)
3. Впитывают хуже, существенно хуже. В японских заявленное время до 10 часов, и они реально столько держат, 2-3 пописа и попка совсем сухая. В памперсах 1 попис и если сразу не сменить- то появляется раздражение на попке.
Уж и не знаю, какие же тогда зеленые или оранжевые памперсы.
Если средства позволяют, то очень советую все-таки Гуны или Меррис.
По ценам: японские здесь (в Татарстане) стоят 1700- 1800, во Владивостоке брала по акции за 1140 (38шт. трусиков)
Памперс премиум взяли по акции в дет.мире, 865 за 40шт.трусиков.
Если брать в сравнение Гуны за 1140 или памперсы за 865, то конечно Гуны будут лучше и приятнее и экономнее в конечном итоге. Но за 1800 я их не купила бы, это уж перебор.
Завтра все будет иначе... (с)
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение molotchinka »

У моих двоих не было раздражения ни на какие подгузники, пробовали самые разные ценовые категории. Со страшим пользовались Либеро up-go, а памперсы тоже казались вонючками. Сейчас с младшим пользуюсь оранжевыми и синими памперсами, не воняет :D мне даже нравится запах. Вот как бывает))
Подгузники одеваю на улицу и на ночь, днем ходим в многоразовых, заказывала на али. Сколько сэкономлено? Мнооого.
Хоть завязочки пришей!
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение melada »

у моих тоже никакого раздражения не было ни на какие подгузники,
и памперсы премиум и зеленые вполне выдерживают всю ночь, около 12 часов..
меррисы, ясное дело, лучше :))
но разница в цене слишком велика
Триша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 7:26 pm

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Триша »

У моего младшенького нет аллергии ни на один вид подгузников (тьфу тьфу тьфу), так что покупая подгузники я смотрю на цену за 1шт. Сейчас покупаем троечку, я смотрю чтоб было примерно 10р за 1 шт, дальше будет увеличение, естественно. Заметила, что чем больше размер, тем больше цена. На одном сайте все смотрю на многоразовые трусики с подкладочками (вроде так это называется), там написано, что можно сэкономить на таких трусиках чуть ли не 100 т.р. в год, по сравнению с одноразовыми подгузниками.. Вот думаю, может оно действительно того стоит)
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Небесёнок »

Триша, экономия там и впрямь нехилая. Но ты же осознаешь, что их нужно менять-стирать после каждого раза? Причем обычно не только вкладыш, но и сам подгузник, ибо протекает.
У меня сын до 1,5 лет писал каждые 15 минут. Я б застрелилась столько стирать. :lol: Ну и систему сушки нужно продумать, сохнут долго они. Либо на батарею, либо покупать их много-много.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение NataAkyol »

А как можно сэкономить 100 тр в год, если я в месяц на подгузы меньше тысячи трачу?
Мы сейчас 4-ку покупаем по 4,8 рублей за шт.
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Hilda-666 »

Вот это цены, ёлки-палки. Зеленые памперс четверку беру, около 1200 руб 70 штук.
17 руб 1 штука выходит.
И они еще относительно недорогие, всякие трусики чуть ли не вдвое дороже%)
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение NataAkyol »

Зеленый памперс- далеко не самые дешевые подгузники, да и я покупала по акции- сразу 3 коробки по 120 штук взяла.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»