Подгузники - одноразовые и многоразовые

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение zvezda »

Да я смотрела как-то в одном инет-магазине. Там маршруты все мимо нас, к нам даже не возят )) Но я посмотрю еще, когда мы родимся и уже определимся что нам нужно и в каком количестве. Я и на естественное высаживание поглядываю - может приживется и вообще не надо будет подгузов.
Немного - лучше, чем ничего.
milkvanil
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:57 am
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение milkvanil »

да, zvezda, ты зайди на сайты сетевиков и посмотри, у многих нет магазинов, но есть пункты доставки. Только ты сначала для себя реши, оно тебе надо? а если ты настроена на героизм раннее высаживание (просто при ГВ первые месяцы часто детки писают во время кормления), то конечно, все предложенные варианты тебе не подойдут.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение zvezda »

milkvanil, героизм ))) буду действовать по обстоятельствам. Какие в нашей дыре пункты доставки? самое доступное для меня - ездить в Краснодар, но и оно пока не доступное, у мужа нет прав.
Немного - лучше, чем ничего.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Небесёнок »

Неужели у вас в крупной станице нет СП?)) Даже если нет - можно самой организовать. С какого-нибудь сайта, где курьерская доставка.
Есть кстати весьма бюджетные марки подгузников без пропитки. Мы пользовались Хелен Харпер.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение irishechka »

Вставлю свое. Пользуемся Хаггисами с первых дней. Удается закупать прямо у поставщика (спасибо большое свекрови - нашла выход). Чтоб растянуть пачку оставляла мелкого часто голопопить. Минут по 20-30 по несколько раз в день. Раньше случалось за это время и 2, и 3 пописа. Соответственно ни подгуз, ни одежда не пачкались. На пол расстилала непромокашку, сверху одеялко или полотенце или на коврик развивающий. Но это пока ползать не начал. Потом полотенце в стирку и все дела.
Насчет здоровья, то я тоже очень переживаю. Говорят, для мальчиков особенно опасно. В скором времени собираюсь приучать к горшку. Со старшим сыном есть уже опыт - с 6 мес в основном ночью спал в трусиках и просыпался сухим, а в 1 и 9 мес. мы полностью перестали использовать подгузы.
Аватара пользователя
AnnaLomakina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 5:32 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение AnnaLomakina »

Тоже с детства пользуемся Хаггис. Сначала сыну покупала для мальчиков, теперь покупаю дочери-для девочек. Мне они нравятся. Покупаю в разных местах, ищу где есть скидки.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8554 раза

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение КристинаЯ »

Мы пользовались японцами, активно их здесь обсуждали. Качество хорошее, нет аллергий, тянутся, дышат. Короче, молодцы японцы.
Постарше стали, попа перестала быть чувствительной, перешли на более дешевые варианты. Памперс, да, воняет, не нра. Хаггис в этом плане чуть спокойнее мне показались.
Нашли китайские очень недорогие Чаус. Их у нас в роддоме, кстати, выдавали. У них ест разные линейки, тонкие подгузы самые дешевые, есть ультра впитывающие и типа элит софт. Мы попробовали все, сейчас сидим на трусиках именно этой фирмы.
Способ сэкономить: У Али-экспресса есть доставка куда хошь. Бесплатная. - раз.
Там же есть оф. представители марок (и Проктор энд Гэмбл, и Хаггис, и Чаус) - 2
Там часто бывают акции, разыгрывают купоны, бонусы и т.п. - 3.
Последний раз я затарила кладовку подгузами за полцены. + получила подарки, соски, салфетки, набор для прикорма)))
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение zvezda »

На Алике цены апупеть. Кстати, сегодня в Магните была: те же Меррисы 90 шт., что я купила за 1300 р, там стоят 2100. Ну откуда такие цены? А остальные марки вообще не нашла наш размер для новорожденных. Ну я так мельком пробежала...
СП у нас не слышала, чтобы кто-то закупался. Это ж должна быть какая-то база/пункт выдачи, я бы знала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение zvezda »

Еще поглядываю на вот такие, но чет сильно сомневаюсь и вообще как-то непонятно...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2775 раз
Поблагодарили: 3924 раза

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение estrella »

Самые первые подгузники для новорожденных я купила со скидкой хаггис элит софт (выше про них писали), нужно зарегистрироваться и получить код на скидку в Детском мире или другом магазине по выбору. Недели на 3 хватило.
Я со старшей ЛД многоразовыми подгузниками не пользовалась, но пользовалась трусиками для приучения к горшку, без вкладышей. Трусики сами становятся мокрыми, а луж на полу нет. Мне понравились, хочу опять такие найти для младшей.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Небесёнок »

На новорожденных вообще сложно найти, ну вот так их закупают магазины.
Но в общем-то доношенным детям обычно одной пачки хватает. А некоторые сразу двойкой пользуются.

В СП не пункты выдачи, там раздачи проводят. Это ж типа незаконная деятельность))). Официально мало кто оформляет документы. Просто обычные мамы скидываются и вместе заказывают. Глянь на городском форуме и в сообществах ВК.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение zvezda »

Небесёнок, да я состою во всех местных сообществах. Видимо, мы слишком отсталые для этого )) Может, когда-нибудь наберусь энтузиазма и организую СП сама, но сейчас хочется покоя... ))) в смысле спокойно посидеть дома и заниматься лялей и домашними делами. То ли 30 лет дают о себе знать, то ли я вымоталась просто, но впервые за всю жизнь у меня такое желание. У нас тут еще кубанский менталитет может дает о себе знать, люди очень интересные, но это уже не в тему )
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8554 раза

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение КристинаЯ »

На Али нужно ловить акции.
В закладки или в корзину кинули и ждем, когда подешевеют. Плюс всякие кэшбэки еще сервисы начисляют за Алишку. :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
LuizaDelRey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 11:35 pm

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение LuizaDelRey »

Я сейчас покупаю в ДМ Хелен Харпер салатовые. упаковка на 96 шт стоит 900 рублей. 2 упаковки в месяц за глаза хватает. На ночь Хелен Харпер беби одеваю или Хаггис ультра комфорт, потому что, имхо, салатовые Харпер тонковаты для ночи. Но мягкие, без отдушки, на попу хорошо садятся.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение zvezda »

Купила я в общем на алике ( тмол) подгузы памперсы 2 и 3. Дешевле чем в нашей деревне, да ещё и на дом привезли. Так что спасибо за совет, девочки!!!
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»