Детские гороскопы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Дильфуза
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 7:02 pm
Откуда: Узбекистан

Сообщение Дильфуза »

Anita, а почему такая интересная темка потухла? :sad: ! Может продолжите?! :oops:
Мне, наприменр, тоже про скорпионшу интересно.....
Все люди как люди, одна я всё хорошею...
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Дильфуза, пожалуйста. :)

Ребенок-Скорпион

Рожденные под знаком Скорпиона сотканы из противоречий. За внешней черствостью и даже жестокостью Скорпион прячет мягкосердечность и тайное желание помочь. У них врожденная скрытность, что помогает им добиваться желаемого. Ребенок, рожденный под знаком Скорпиона, переполнен энергией, и ей обязательно надо дать выход, иначе он будет капризен, упрям и начнет все делать наперекор. Ему нужно серьезное дело, лучше всего связанное с освоением окружающего пространства. В этом знаке девочки сильно отличаются от мальчиков, они умны и обаятельны, тогда как мальчики склонны к крайностям и непрерывно стремятся за грань дозволенного. Острое любопытство, впрочем, присуще обоим полам, поэтому за ползунками нужен глаз да глаз.
Маленький Скорпион - весь концентрированное желание, не признающее никаких компромиссов. В воспитании совершенно не годится тактика приказов и категорических запретов - прежде чем прибегать к наказанию, попытайтесь воздействовать убеждениями и уговорами. Он легче воспримет ваши доводы, если воспримет их как собственные. Присущая ему критичность заставляет его подвергать сомнению чужие мнения. Но бессознательно он одинаково легко впитывает и хорошее, и плохое, поэтому проследите за его окружением и за собой.
Во внешнем поведении он может быть мягок, но внутренняя эмоциональная жизнь у него очень напряженная. Свои права и вещи он будет отстаивать упорно.
Отступает он только для того, чтобы продолжить борьбу на новом уровне. Его нелюбовь к порядку - это нежелание подчиняться чужим правилам. Предоставьте ему его территорию, но точно обозначенную, иначе он попытается захватить весь дом.

В раннем возрасте типичные детские страсти усиливаются его повышенной эмоциональностью. Появление младшего брата или сестры он будет переживать очень остро, болезненно ревновать родителей. Подготовьте его заранее и пусть отец уделяет ему побольше внимания, пока мать занята младшим.
Скорпион рано начинает стремиться к самостоятельности. Учиться он может хорошо, если захочет. Но может учиться и кое-как, демонстрируя свою независимость от общего мнения, хотя мнение сверстников значит для него много. Чтобы этого не произошло, надо использовать его стремление к самоуправлению. Если он почувствует, что сможет утвердить себя в учебе, он выложится весь. В учебе ему может помочь его острое любопытство и аналитический ум. Изучая что-нибудь, он постарается сам это сделать. Помогите ему приучиться оформлять результаты своей работы регулярно, а не методом " большого скачка ".
Если Скорпион часто простужается, вял - это не от недостатка сил, а от неиспользуемого избытка. Ему нужны постоянные физические нагрузки, лучше всего спортивные регулярные занятия, которые помогут ему преодолеть несобранность. Вам рано надо начать его половое воспитание. Сделайте это как можно проще, чтобы ослабить его жгучий интерес к проблеме пола.
One life. Live it well.
Тётушка Стю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 4:06 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Тётушка Стю »

Anita, а рыбку можно?
Делай добро и бросай его в воду!(с)
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Тётушка Стю, можно :wink:

Рожденные под знаком Рыб мечтательны, обладают богатым воображением, которое нередко их подводит.
Ребенок восприимчив и впечатлителен, бескорыстен. Он не любит лгать, но зачастую не может отличить правды от вымысла, так как целиком живет в фантастическом мире своего воображения. Он с увлечением ест, если вы изображаете из себя Карлсона. Чтобы загнать его в ванну, надо предложить искупать его игрушечных зверей. Главная задача родителей - привить ребенку элементы реализма. Но не грубо, чтобы не была задета его чувствительность. В сознательной лжи его упрекать нельзя - он сам верит тому, что рассказывает. Важно, также убедить его в том, что он может сам многого добиться в жизни. Дух соревновательности ему чужд, но самостоятельность в нем можно развить.

Ставьте ему разрешимые задачи, начиная с самых простых, постепенно их усложняйте. Обязательно следите, чтобы он доводил дело до конца, часто Рыбам не хватает настойчивости. И учтите, что этот ребенок не выдерживает груза большой ответственности. Это может вызвать у него психический срыв.
Он всегда готов помочь другим, любит быть лидером. При этом обожает быть в роли рассказчика и ему нужна аудитория. Для Рыб очень важно, в какой среде они живут - Рыбу делает окружение.
Дети - Рыбы эгоистичны, но по природе своей уступчивы. Способны к быстрому адаптированию и приспособлению к условиям жизни и труду. Логическим выводам они предпочитают эмоциональные, их нетрудно разжалобить, еще легче - припугнуть. Способны на непредсказуемые действия, беспокойны. От Юпитера получают счастливую судьбу, мудрость, душевную тонкость.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Дильфуза
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 7:02 pm
Откуда: Узбекистан

Сообщение Дильфуза »

Anita, спасибо большое! Хотя зАдали мне задачку.... :sad:
Все люди как люди, одна я всё хорошею...
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Пингвинчик »

а можно, пожалуйста про водолеев?
у меня все получится!
Аватара пользователя
Каруселька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 10:12 am

Сообщение Каруселька »

Пингвинчик писал(а):а можно, пожалуйста про водолеев?
Да, я тоже присоединяюсь к просьбе!

Может, у кого-нибудь есть более менее взрослые дети водолеи, расскажите, какие особенности характера имеются?

Мой еще маленький :)
Юлия
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детские гороскопы

Сообщение zhaLyuZya »

Я мне про Деву интересно :roll:
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
кипарис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 1:36 pm

Re: Детские гороскопы

Сообщение кипарис »

Типичный Дева - ребенок - быстрый, проворный, может отлично копировать кого-то и поэтому способен многому научиться за короткое время; расстраивается, если он (она) забывает то, что было выучено наизусть; как правило, доверяет авторитетным источникам, но часто подвергает сомнению факты; честен и надежен; обычно застенчив среди незнакомых людей; любит выполнять работы по дому, подражая взрослым; обычно аккуратен, со случающимися иногда приступами неорганизованности; иногда суетлив, беспокоен во время еды; часто рано начинает говорить и читать.

Если ваш ребенок - Дева, то он не будет совершать неожиданных поступков, заводить ссоры или конфликты со сверстниками, не будет отлынивать от учебы, не будет слишком много драться. Этот ребенок тих и бесшумен и в то же время быстр и сообразителен. Казалось бы, это несовместимые качества, но именно они определют всю его дальнейшую жизнь.

Если не обращать особого внимания на привередливость в еде и небольшие расстройства желудка, воспитывать ребенка - Деву - одно удовольствие. Малыш - Дева весьма редко доставляет огорчения домашним, а уж для матери он просто находка. Дети-Девы обычно послушны, и им не надо многократно что-либо повторять.

Ребенок - Дева, как никто другой, нуждается в постоянных подтверждениях любви, выражаемых словами, поцелуями и т.д. Недостаток родительской любви и ласки может привести к плохому отношению к окружающим его людям. Говорите детям-Девам как можно больше ласковых слов, хвалите их, восхищайтесь ими и убеждайте, что они милы, обаятельны, хорошо выглядят. Это их не испортит, а только вселит уверенность в своих силах.

У ребенка - Девы много здравого смысла. Если он делает что-то не то - дергает кошку за хвост или дразнит собаку, - надо не кричать на него, а спокойно объяснить, почему этого нельзя делать. Он поймет и больше такого не повторит. А лучшее воспитание для ребенка-Девы - пример. Если вам кажется, что ребенок не очень добр, обратите его внимание на добрый поступок какого-нибудь знакомого.

Эти дети избирательны в общении. Но когда они наконец находят друга, они верны в своей дружбе. Деву - ребенка нужно поощрять к общению со своими сверстниками, как можно чаще приглашать маленьких гостей домой. Если с самого раннего возраста развивать в них общительность и душевную'щедрость, то к тому времени, когда ребенок подрастет и вступит в пору возмужания, эгоизм и привередливость практически исчезнут из его характера.

У Девы с раннего возраста вырабатываются определенные привычки. Она не любит, когда без спроса берут ее вещи, влезают с советами в ее дела, нарушают установленный распорядок дня. Если нервная система у ребенка не в порядке, он теряет сон, становится тревожным, суетливым. Также Девы-дети плохо переносят смену обстановки.

Все Девы обладают хорошими актерскими данными. Поэтому ребенок - Дева тонко подмечает особенности членов семьи, знакомых и презабавно их копирует.

Раньше других детей Деве потребуется своя отдельная комната. В детстве с Девами нужно очень много заниматься, читать и играть. Они любят интеллектуальные игры, например, шашки и шахматы. Когда они станут постарше, их привлекает химия, медицина, научная литература. Не чуждаются эти дети и спорта. Из них получаются хорошие бегуны.

Дева - ребенок относится к типу детей, наиболее подготовленных к умственной работе. Они являются восхитительными учениками, им нравится процесс обучения в школе, потому что им свойственна естественная пытливость ума. Они постоянно пребывают в состоянии любознательности, едва ли вы найдете другой такой тип детей, который бы так часто задавал вопросы "что", "где", "как" и "почему". Эти дети в школе способны превзойти своих ровесников, они плодотворно обучаются дополнительно, совершенствуясь в математике, изобразительном искусстве и других видах деятельности. Благодаря этому в школе они чаще всего любимцы учителей. Обучать чему-нибудь быстро схватывающего ребенка-Деву - одно удовольствие. А если ваш ребенок сделал ошибку, не критикуйте его, особенно в присутствии посторонних, вы нанесете ему большую моральную травму. Объясните тактично и спокойно, в чем его ошибка, и Дева поспешит исправить свой промах.

Девы любят заботиться о маленьких беспомощных созданиях. Поэтому, когда станет вопрос о выборе питомца, ни в коем случае не покупайте ему овчарку или ньюфаундленда, а приобретите котенка, таксу, попугайчика или хомячка.

"Устами ребенка глаголет истина" - это высказывание как нельзя лучше подходит ребенку - Деве. Прислушайтесь к тому, что говорит ваш ребенок. Мудрости у него подчас больше, чем у иного взрослого.

В детстве у каждой Девы обязательно должна быть какая-то большая цель в жизни, к которой она будет упорно стремиться, прилагая все свои силы.
Аватара пользователя
lii
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 3:48 pm
Откуда: Москва

Re: Детские гороскопы

Сообщение lii »

Что- то меня напугали овнами мальчикамим? Что, правда ужасно? Про овнов напишите , плиииииз.
- Ваше политическое кредо?- Всегда!
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детские гороскопы

Сообщение Svetlana_Q »



Ребенок Рыбы


Мечтательность и романтизм, шлейф таинственности и лирики сопровождают ребенка Рыбы, куда бы он ни направлялся. Чувствительность, богатое воображение и склонность фантазировать постоянно уводят их в мир грёз, где всё может свершиться по мановению волшебной палочки, где жизнь наполнена счастливыми случайностями. И отсюда их нежелание делать что-то конкретное и эффективное. Они всегда найдут случай понежиться и отлынить от работы.

Рыбам многое дано от рождения, их талантам можно позавидовать, но они часто не используют их. Артистизм, лиричность, поэтичность, художественные таланты и способность чувствовать чужие души – вот только малый список их достоинств. Практически не найдется ни одной Рыбы, которая бы не имела отношения к миру искусства, и в детстве они сами тянутся к занятиям, позволяющим развивать их творческие наклонности.

Как правило, Рыбы в детстве весьма пугливы и могут расплакаться из-за самого незначительного пустяка, поэтому родителям следует стать им близкими и надежными друзьями, чтобы дети Рыбы открывали им свои сложные души, полностью доверяя и внимая. Но не стоит сильно переживать из-за такой гиперчувствительности ребенка, помимо этого Рыбы еще и очень хорошо умеют приспосабливаться к окружающей среде – и вряд ли они останутся «за бортом», интуитивно чувствуя обстановку и окружающих людей.

Рыбы доверчивы и сострадательны, приготовьтесь к тому, что голуби с поломанными крыльями и бездомные котята станут регулярными посетителями вашей квартиры, по крайней мере, претендентами на угол вашей жилплощади. Ребенок Рыбы умеет слёзно умалять, заглядывая прямо в глаза и, если понадобиться, капризничать и закатывать истерики. Товарищи по играм, видя такую внешнюю мягкость Рыб, могут начать использовать их в своих целях, но не тут то было. Если Рыбы будут недовольны таким развертыванием событий, они ускользают в самый непонятный момент, как будто сама судьба уводит их от неприятных ситуаций.

Ребенка Рыбы необходимо обязательно чем-то занять, возможно, придется составить ему расписание, иначе это дитя покоя будет целый день мечтать и представлять отдаленное будущее или прошлое в розовых красках, совершенно не замечая, как стремительно уходит время. Он философ и мистик, весь мир кажется ему волшебным и обязательно наделенным высшим смыслом, тайной, которую он, Рыбка, должен нащупать и поделиться ею с другими. И пока он эту тайну ищет, может пройти вся жизнь. Надо объяснить ему, что тайна кроется везде – и в учебе в школе, и в занятиях живописью и даже в помощи маме, надо только прикоснуться, начать ее там искать, и она начнет постепенно раскрываться. Ведь очень трудно, практически невозможно уговорить Рыбу заниматься вещами, лишенными внутреннего, по их мнению, содержания – какими-то цифрами, прописями, линейками и циркулями…

Логический анализ и умение четко формулировать мысли – слабое место не только маленького, но и любого взрослого Рыбы. И хотя совершенно нельзя назвать Рыб лишенными здравого смысла, смысл этот совсем не похож на рассудительность Девы или практицизм Тельца. Это какой-то высший смысл всего, что пытается делать ребенок Рыбы, пусть и необъяснимый словами, но неизбежно присутствующий во всем, что приходит на ум Рыбке. Часто ее головы касаются мысли будто бы взятые откуда-то из пространства и родители могут удивляться, кто и когда сказал это ребенку… Но никто и не говорил, просто Рыбы их почувствовали, эти мысли.

Сопереживание – отличительная черта ребенка Рыбы, иногда переходящая все границы, порой доводящая его до слез и состояния глубокой меланхолии. Обычный мультик про потерявшегося мишку может так растрогать его, что он долго не сможет собраться с мыслями и начать что-либо делать. Поэтому ребенку Рыбы всегда нужно эмоциональная поддержка, контакт, который наладят с ним родители в детстве, может стать отправной точкой его успехов в дальнейшем. И наоборот, трудные отношения и непонимание с родителями надолго затормозят его развитие, ему нелегко собрать свою волю в кулак и отправиться в жизнь, как это могут сделать Скорпионы или Козероги. Поэтому будьте внимательны и не пораньте тонкую душу Рыб, помогите ей окрепнуть для большого плавания по волнам океана жизни.

Учеба, как правило, дается ребенку Рыбы тяжело. И не потому, что он, извините, не умен. Совсем не так. Он обладает хорошей памятью, синтетическим складом ума, но современное обучение – это совершенно не тот тип, который подходит Рыбам с их образным мышлением и глубоким видением предмета. Распыляясь на множество предметов, в каждом из которых надо выхватить только какие-то определенные вещи, Рыба может совершенно запутаться. Не ругайте ее, ведь и наша система образования далеко не совершенна, и то, что подходит, например, Близнецам, может оказаться неприемлемым для Рыб. Надо помочь Рыбе сориентироваться, разобраться, и она поплывет легче и быстрее.

Болезни Рыб связаны с их эмоциональным состоянием, если в семье болеет кто-то очень близкий ребенку, он может элементарно воспринять его состояние и заболеть той же болезнью. Их восприимчивость не имеет границ, во всем они стремятся слиться с предметом обожания и любви, как в детстве, так и во взрослом состоянии. Поэтому, по возможности, оградите его от неприятных, тяжелых переживаний. Но и в другую сторону работает их знаменитая пластичность – если вокруг все веселы и обстановка располагает к празднику, ребенок Рыбы тут же преображается.

Ваша Рыбка обладает сложным характером и массой талантов, не хочет учиться, но умеет сопереживать, боится темноты и радуется солнечным лучам, изменчива в настроении и невероятно сентиментальна. Подрастая, начинает зачитываться душещипательными историями, и может начать жить этими образами, вычитанными из романов. Наряду с настоящими проблемами у Рыбки может оказаться много надуманных, надо же как-то оправдать свое бездействие. Поэтому будьте внимательны – Рыбка умеет запутать и выставить всё так, как ей представляется наилучшим.

Среди предпочитаемых направлений развития – искусство, особенно музыка, неплохо и рисование, танцы, отлично, если ребенку Рыбы представится возможность играть на сцене – вы увидите, что за мастер перевоплощения ваш ребенок, как он вживается в роль и умеет затронуть за живое. В более сознательном возрасте Рыбы могут проявить интерес к медицине, и они действительно способны стать хорошими целителями – неважно в какой области.

Хорошо складываются отношения у Рыб с Раками, понимание находят и со Скорпионами, но последние могут оказаться слишком безжалостными для чувствительных Рыб. С детьми знаков Тельца и Козерога также установится хорошее взаимопонимание и дружба, они помогут Рыбе стать более осознающей, практичной, дадут ей ощущение большей уверенности в себе. С Девами возникает притяжение, но оно быстро разбивается об ее сухую аналитику и расчет. Но Рыба будет всё равно приспосабливаться к этой очаровательной для нее Деве, наталкиваясь на стену рассуждений, снова и снова пытаться понять ее… И кто знает, может они помогут друг другу открыть в себе закопанные таланты, проработать комплексы и страхи.
Аватара пользователя
Tatjnka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:11 am
Откуда: Украина

Re: Детские гороскопы

Сообщение Tatjnka »

А мне про стрельцов интересно узнать.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»