Рацион питания младших школьников

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Рацион питания младших школьников

Сообщение Юмка »

Заранее прошу прощения, если такая тема уже есть - не нашла или плохо искала.

Ну так вот. Пошли в школу.
Утром - домашний завтрак. Каша, цикорий, варенье, витамнка
В школе - завтрак и обед (чем там его кормят?)
После школы (в 2-3 часа) - творог с фруктами
Ужин в 8 - что-то мясное, что я успею приготовить.

Стоит ли кормить его поплотнее после школы? Может повторять обед7 Мне совершенно не понятно, голоден он или нет
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Юмка, моя дочь после школы все равно голодная. :obzh: Поэтому дома у нас бывает обязательно мясо или рыба с гарниром. :good: А вот ужин у нас легкий: яблоко, кефир, запеканка. :wow: На завтрак каша или яйца.
Не знаю как у вас, а в нашей школе на завтрак дают ложку каши и чай, или пирожок и чай; а на обед ложку гарнира с котлеткой, размером с птичку-колибри или рыбу, которую вообще есть не возможно. :sigh: Поэтому еда после школы для нас обязательна. :wink:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение китя »

Юмка,все зависит от того привык ли твой ребенок к общепиту.Если он будет съедать все,что дают детям на обед (у нас в школе это : салатик ,первое,второе и кампот с печенькой или фрукт),то конечно будет сыт часов до 4 -5.То есть до полдника.
Но практика показывает ,что большинство детей вообще в школе не едят.Один скажет Фуууууууууууууу, другие тоже есть не станут.Да и не очень там все вкусно.Советую спросить у вашей учительнице,она точно знает ,кто ест ,а кому лучше с собой булочку давать ,чтоб до дома с голоду не умерли. :pya:
я белая и пушистая
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

китя, Жука у меня садовский о этому ест все. А в выходные мы позже обедаем и я никак не могу разобраться что ему оставлять... Видимо придется готовить на полдник что-то посерьезнее. :?
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Юмка, а ты не пробовала посмотреть, как быстро после школы ребенок попросит есть? Не кормить его, а дождаться, пока сам попросит? :wink:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

Ele-ele, а я не знаю. Я прихожу 19.30, когда он по-любому голодный. А все остальное, со слов приходящей бабушки. Была бы я с ним как раньше, вопросов бы не возникло :sad: А так, все малопонятно.. Встречают меня моралью о голодающих младенцах, хотя точно знаю что в школе ест и добавки просит (спросила у училки).
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Юмка, а ты оставляй что-нибудь и легкое и плотное. Пусть с бабушкой решают, что кушать. А бабушка готовить не умеет?
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Юмка, тогда действительно, оставляй что-нибудь серьезное. Если съест - значит ужин легкий. Если не съест, значит на ужин съест. А бабушкам дай волю - они не переставая кормить будут! :P :P :P
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

Я вот себя вспоминаю - мне есть очень после школы хотелось.
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

моя сама говорит что голодная, или не очень.
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

snegurochka, я тоже. И даже после училища, хотя там кормили хорошо- лучше, чем в школе
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

Галюшка:-), вообще-то умеет, но у меня - нет. Она же приходящая бабушка, уже то что они какие-то уроки до меня успевают сделать - почти подвиг. А если я письменных распоряжений и ГОТОВОЙ еды не оставлю, так и будут с голоду помирать :lol: (давеча, при наличии размороженных куриных грудок, ели р-римое пюре на воде - " так та ж ничего не приготовила")
Ele-ele, вот я , разумеется, оставляла творожок и яблоко, хлеб, сыр, масло. Говорит, что мало. На сегодняшний полдник - остатка вчерашнего ужина, надежно спрятанные от папы :P Надеюсь, бабушка найдет.
snegurochka, я тоже приходила голодная, но у нас не было ШПД и завтраков с обедами в школе не было. Так что , как раз обедать я домой и шла. А у сынульки и завтрак и обед в школе, а потом еще гуляние на школьном дворе.


С сегодняшнего дня еще и на танцы ходить будет. Вообще не понятно, что делать - с собой бутерброд давать, деньги...
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение китя »

Боюсь ,что деньги давать бесполезно.Старшеклассники на переменах всю столовую забивают,буфетчицы не успевают кормить их растущие организмы.Так ,что первачку врятли удастсс ,что нибудь купить.Лучше давать с собой.Я своим даю булочки обязательно воду и сок и еще батончики мюсли.-накрайняк.Захотят съедят ,а нет так на завтро останутся,ведь они долго не портятся. :pya: :pya: :pya:
я белая и пушистая
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Юмка, ну и как прошла пятница? Нашли они остатки ужина?

Я бы оставляла мясо с гарниром обязательно - захотят, съедят, а нет, так вы на ужин съедите!
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

Ele-ele, ой. Эти остатки нашел приболевший папа, так что Бабушке пришлось совершить подвиг и жарить замаринованнуюм для папы курицу. :P :P :P
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»