Доктор Комаровский

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Доктор Комаровский

Сообщение Магнитная_Аномалия »

У моих тоже был вытертый затылок, вертение головой и потливость. Проходило за пару недель приема аква-детрима Между прочим врачи это игнорировали, это я им указала. Что это тогда? И кстати у старшего еще и ребра начали меняться. Хорошо хоть когда подрос это перестало быть заметным. Так что доверяй, но проверяй...=((( Можно обозвать недостатком витамина Д, сильный недостаток которого приведет к рахиту... Вот только стоит ли рисковать?

И кстати что там Комаровский про ВЧД говорит? Что этот диагноз для реанимации? Дети с ним дома не лежат!
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Доктор Комаровский

Сообщение Solne4nayaYA »

В общем, вывод как всегда один: материнское чутье - наше всё! Никто лучше мамы своего ребенка не поймет. Это дано всем мама от Бога/природы (кто во что верит).
Рожденная быть счастливой!
lydmila_mila

Re: Доктор Комаровский

Сообщение lydmila_mila »

Я на 100% согласна с Solne4nayaYA, никто не чувствует своего ребенка лучше, чем мама. И у моей дочи были лысины, вернее она практически была лысая до полгода, а вы сами попробуйте 6 месяцев только лежать и вертеть головой на пеленке, вот все волосики и выкачались. После 6месяцев волосы отросли. Потливость тоже была, причем в квартире у нас 19градусов, вывод меньше одежек, если одни штанишки, значит без штанишек.
Мне Комаровский нравится тем, что доступно рассказывает о реальных симптомах и надуманых. Между мамой и ребенком такая прочная связь, и если мама нервная, раздражительная и переживательная, то и деть капризничает, плачет. А у меня было 100 причин переживать и плакать, первый ребенок, опыта никакого, приехали с роддома и все! - мы вдвоем, я и доченька, помощи ниоткуда. Что с ней делать? Надо купать. Как??? Спокойствие, только спокойствие! Спасибо интернету и Комаровскому! Я нашла видео, как малявку купают в большой ванной (была немного в шоке) и никаких включеных камфорок на кухне.
Но самое главное, что я для себя уяснила - серьезно заболевший ребенок не будет просить кушать, набирать вес, иметь здоровый цвет лица, радоваться, улыбаться и носиться по всему дому с моторчиком в попе. Я совершенно не разбираюсь в медицине и лекарствах, и не знаю и половины терминов названых выше и не собираюсь искать никаких симптомов, мне некогда, я пытаюсь догнать своего реактивного ребенка. ИМХО, кто со мной не согласен, имеете полное право.
Helena_Byron
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 6:52 pm

Re: Доктор Комаровский

Сообщение Helena_Byron »

Девушки, а ни у кого нет случайно в электронном виде книги "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"? обыскала весь интернет, но везде ссылки для скачивания удалены по просьбе правообладателя. А в магазине она 850 рублей стоит.. и с озона если заказывать, то с учетом доставки на 30 руб всего дешевле (((
sinang
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:29 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доктор Комаровский

Сообщение sinang »

Посмотрите в личке
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Доктор Комаровский

Сообщение Надюшечка-душечка »

Да, книги дорогущие. Беру у сестры 2 шт на временное пользование. Видео очень с ним нравятся, это то немногое, что с мужем вместе можно глянуть о детях.
Подскажите в которых его книгах информация о беременности и грудничках?
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: Доктор Комаровский

Сообщение LenaKoroleva »

"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" выложена в общем бесплатном доступе на официальном сайте Комаровского. про беременность и грудничков как раз в ней и написано
milkvanil
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:57 am
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Доктор Комаровский

Сообщение milkvanil »

LenaKoroleva, а вы давно там были? там уже достаточно давно все книги можно только купить...
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Доктор Комаровский

Сообщение КристинаЯ »

Я думаю, стоит купить основные книги. Т.к. все равно будете частенько перечитывать.
А в книжных магазинах и акции бывают, можно подгадать.
Все так, как хочешь ты.
Sirenaa

Re: Доктор Комаровский

Сообщение Sirenaa »

Очень благодарна доктору Комаровскому за его труд! Приобрела все его книги, да они не дешёвые, НО уже в много раз окупились экономией на не нужных лекарствах, сохранили здоровье моих детей. Вот тысячу раз благодарна!!!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Доктор Комаровский

Сообщение Мяо »

После нашей истории с коклюшем считаю Комаровского исключительно медийной личностью. Тк он "передумал" насчет посткоклюшного иммунитета. В книге 2008 года была фраза про пожизненный иммунитет после перенесенного заболевания. В новой редакции ее нет и в своих шоу он вещает, что иммунитет такой же как от прививки. Хотя инфекционисты уверяют в обратном. Зачем ему это? Вопрос открытый. Но что-то мне подсказывает, что данная "смена точки зрения" не единственная.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Доктор Комаровский

Сообщение Жаворонок »

Надо будет учебник почитать. Мне тоже помнится, что прививка от коклюша лишь 4 первых года защищает. А потом многие дети его в стертой форме переносят. И в целом иммунитет не стойкий, иначе не заражались бы малыши от кашляющих взрослых.
Подруга из США недавно звонила, рассказывала, что ей беременной (!) предлагают сделать прививку от коклюша, чтобы иммунитет сформировался и ребенку передался. А детей они не прививают. Кажется Маша-Bird тоже о чем-то таком писала.
:kass: Всё будет!
Sirenaa

Re: Доктор Комаровский

Сообщение Sirenaa »

Мяо писал(а):После нашей истории с коклюшем считаю Комаровского исключительно медийной личностью. Тк он "передумал" насчет посткоклюшного иммунитета. В книге 2008 года была фраза про пожизненный иммунитет после перенесенного заболевания. В новой редакции ее нет и в своих шоу он вещает, что иммунитет такой же как от прививки. Хотя инфекционисты уверяют в обратном. Зачем ему это? Вопрос открытый. Но что-то мне подсказывает, что данная "смена точки зрения" не единственная.
Ничего не поняла. После прививки можно же заболеть, только в лёгкой форме. Особенно дети с ослабленным здоровьем, ЧБД. Так всегда говорилось.
Sirenaa

Re: Доктор Комаровский

Сообщение Sirenaa »

Мяо писал(а):После нашей истории с коклюшем считаю Комаровского исключительно медийной личностью. Тк он "передумал" насчет посткоклюшного иммунитета. В книге 2008 года была фраза про пожизненный иммунитет после перенесенного заболевания. В новой редакции ее нет и в своих шоу он вещает, что иммунитет такой же как от прививки. Хотя инфекционисты уверяют в обратном. Зачем ему это? Вопрос открытый. Но что-то мне подсказывает, что данная "смена точки зрения" не единственная.
Только что открыла Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников, ред. 2012 г. стр 316. Доктор пишет, что привитые тоже болеют, но несравнимо легче, чем не привитых, а следующий абзац говорит о том, что после перенесенного коклюша иммунитет вырабатывается стойкий и на всю жизнь.
Вы имеете ввиду какую-то другую его книгу или сознательно пишите не правду?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Доктор Комаровский

Сообщение Жаворонок »

Sirenaa писал(а):Вы имеете ввиду какую-то другую его книгу или сознательно пишите не правду?
Сам Комаровский в интервью говорил, что его взгляды меняются. Поэтому переиздания книг не идентичны, кое что редактируется.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»