Доктор Комаровский

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Доктор Комаровский

Сообщение Гость »

У меня вопрос. Кто смотрит передачи Комаровского? Новые выпуски вообще есть? или не снимается больше? Может быть, кто то что то слышал или читал по этому поводу?
lydmila_mila

Re: Доктор Комаровский

Сообщение lydmila_mila »

Flora, новые выпуски снимают:
28 марта (среда)
11:00 "Вши и чесотка"
13:00 "Детская обувь и плоскостопие"
15:00 "Вакцинация от гриппа"
17:00 "Ребенок в больнице"

29 марта (четверг)
11:00 "Сосудосуживающие капли"
13:00 "Энурез"
15:00 "Менингит"
17:00 "Йод"

30 марта (пятница)
11:00 "Гомеопатия"
13:00 "Герпес"
15:00 "Здоровая спина"
17:00 "Мы пришли в аптеку"

Я живу в Украине, смотрю каждое воскресенье, а у вас не знаю как показывают.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Доктор Комаровский

Сообщение Маринок »

Девчонки, а по какой программе можно это увидеть?
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Lasskka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 9:53 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Доктор Комаровский

Сообщение Lasskka »

Я в Москве, у нас есть канал "Мать и Дитя", там каждый вечер кроме пятничного, по-моему, показывают все выпуски, частенько повторяют и днем. Но кстати говоря, новых я пока не видела.
Гость

Re: Доктор Комаровский

Сообщение Гость »

lydmila_mila, спасибо большое за ответ! Но вот почему то у нас нет новых выпусков. Посмотрю на сайте. Смотрю на телеканале "Мать и дитя", раньше по 7ТВ показывали, но канал закрыли.
lydmila_mila

Re: Доктор Комаровский

Сообщение lydmila_mila »

Я все его передачи смотрю на сайте в удобное для меня время, а подстраиваться под телевизор у меня нет возможности. Пока что подстраиваюсь под ЛД.
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Доктор Комаровский

Сообщение кло »

мы в торрентах качаем м смотрим.
вот я тут "Рахит" посмотрела. Вопросов возникло больше чем ответов.
у моего сына точно рахит, и я его заметила ДО необратимых изменений костей, а программа прям призывает игнорировать все симтомы рахита (потливость, раздражительность, гипотеничность, вытертый затылок) пока четки на ребрах не появятся и бугры на голове не выступят.
может в Украине какие другие дети? или у нас в средней полосе России другой как "атипичный" рахит? но я рада, что приглядевшить к симтомам, которые Комаровский призывает игнорировать, я не довела ребенка до необратимых последствий.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Доктор Комаровский

Сообщение Solne4nayaYA »

Кло, такие симптомы сейчас у каждого второго ребенка. И причем, до 80 лет :lol: Помимо симптомов рахита (что маловероятно, мы не в военное время живем все-таки), это еще и симптомы всяких там ВЧД, и прочих "отклонений" нервной системы, которые чаще всего проходят сами собой, а если и лечатся, то уж точно не витамином Д. Потливость - это вообще вариант нормы для многих детей, во время беременности и родов которых были какие-то проблемы (напр. простуда мамы; экстренное КС; быстрые роды).
ИМХО, такие диагнозы, как рахит, или склонность к нему, все-таки может поставить только врач, а не родственники малыша. Поэтому лучше все-таки проконсультироваться со специалистом.

По моим наблюдениям, недостаток витамина Д, бывает как и у грудничков не принимающих синтетические витамины, так и у грудничков, их регулярно принимающих. Так у моей дочери (я ей не давала Д до 1,6 лет, пока она была на ГВ, сейчас тоже перестам давать как солнечные дни начнутся) родничок полностью закрылся только после года, где-то в 1.2 - 1.4. И точно также он закрылся у дочери подруги, которая до сих пор на ГВ и до сих пор ежедневно принимает вит.Д. Но в любом случае, такое "позднее" закрытие совсем не позднее, а вариант нормы.

В общем, в этом вопросе, я все-таки солидарна с доктором Комаровским, хотя непосредственно эту передачу не смотрела, но помню его позицию по отношению к этому вопросу из его книг.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Доктор Комаровский

Сообщение кло »

Solne4nayaYA, а врач мои опасения подтвердил. и если бы я эту серию посмотрела до симптомов, то запустила бы ребенка. а я посмотрела после, когда после увеличения по рекомендации врача дозировку витамина Д, проплешинка заросла, тонус нормализовался и мой сын стал прежним веселым и спокойным и перестал потеть и плохо спать.
в программе Комаровский говорит, что дети на ГВ вообще рахитом не страдают. при всей моей любви к Комаровскому-это бред. у меня несколько примеров тяжелого течения рахита с деформацией костей у детей, которые были полностью на ГВ.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Доктор Комаровский

Сообщение Solne4nayaYA »

кло писал(а):у меня несколько примеров тяжелого течения рахита с деформацией костей у детей, которые были полностью на ГВ.
Очень сомнительно слышать такое. Сегодня даже врачи крупных детских больниц РЕДКО знакомы с такой формой заболевания, не говоря уже об обычных педиатрах и тем более обычных обывателей. Извини, Кло, но я сомневаюсь. Но это мое ИМХО, ничего личного.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Barashka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:36 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Доктор Комаровский

Сообщение Barashka »

Что касается витамина D, так мне врач сказала, что синтетический -- вообще не помогает, если уж принимать, так рыбий жир. Переведу тему. Мне доктор Комаровский помог очень необычным образом. Я была на последнем месяце беременности, когда узнала, что моя свекровь и ЛМ считают НЕДОПУСТИМЫМ использование подгузников в уходе за ребенком. У меня был просто шок (ведь мы жили у свекров). Потом в одно прекрасное зимнее утро включает свекровь телевизор, а там как раз в это время Док произносит фразу: бабушки запрещают молодым мамочкам использовать памперсы из зависти, потому что в их время такого не было :) Затем объясняет, что вреда от памперсов почти нет. После этог вопрос закрылся сам собой! :D
Черти водятся...
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Доктор Комаровский

Сообщение кло »

Solne4nayaYA, мой сын только на ГВ, и у него был рахит подтвержденный врачем высшей категории. у подруги дочери уже 7 лет, она была на груди до 2-х лет. и они до сих под борятся с последсвиями рахита! сомнения-ваше личное убеждение, переубеждать кого либо не благодарное дело. а главное, бесмысленное.
по словам нашего врача(на минуточку зав. педиатрии) рахит у каждого второго ребенка до года. может мы с вами в разных климатах живем?
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Сумрачная
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 6:08 pm

Re: Доктор Комаровский

Сообщение Сумрачная »

А меня, честно говоря, напрягают советы Комаровского. Особенно о "воспитании" шестимесячных детей так, чтобы они не болели ;)
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Доктор Комаровский

Сообщение Solne4nayaYA »

Просто нам тоже ставили рахит с 4 месяцев, причем три разных педиатра, один из них высшей категории и на мнуточку зав.педиатрии :lol: , могу даже карточку отсканить. Только ставили на основании чего? Без рентгена! Просто, на глаз! Даже просто анализы крови и мочи были хорошие, с чего ставили-то диагноз? Просто так положено в нашей дибильнейшей системе, если родничок чуть больше нормы и плюс еще один из факторов (потливость, сон, раздражительность и тыды и тыпы).

Отвезла в свой любимый ФМБА детский на Каширке - как всегда покрутили все дружно у виска, и отпустили с чистой совестью. Сказали, что если так сильно боюсь, что действительно рахит - велком на рентген, только конечно я не согласилась. К году и двум месяцам у нас все прошло, поликлинический педиатр была уверена, что из-за лечебной дозы Аквадетрима... Нуну... Я не стала ее переубеждать. Ее бы инфаркт хватил, если бы она узнала, что моя дочь до этого дня ни капли этого средства не получила :roll:

А решилось все просто. Облысина на затылке? - Мы дочь побрили, волосы сразу выросли как надо.
Потливость? - Поменяла постельное белье на качественное, египетский хлопок. На ночь укладываю спать в одной тонюсенькой маечке, без носочков или штанишек (причем, она у меня спит всегда неукрытая).
Сон? Тоже как-то сам собой устаканился (хотя не сам собой, просто я сама наконец-то успокоилась и у нас обеих выработался четкий режим).
Родничок? Ну закрылся он после года, ну так ничего критичного не произошло :roll:

Но как уже говорила выше, по окончании ГВ стала давать ей этот витамин Д (и то, в проф.дозе - 2 капли в день, а не в рекомендованной лечебной), завтра-послезавтра, как погода более менее устаканится прекращу давать совсем. Вроде, Комаровский тоже так и рекомендует? Витамин Д с сентября по март негрудничкам?

Я вообще счастлива, что нашла во-первых, действительно хорошего врача-педиатра (который в отличие от наших поликлинических не назначет от ОРВИ препараты основанные на эффекте плацебо мамы :lol: ). И отличный консультационно-дигагностический центр. Дорогие, конечно, но в такие критические моменты (рахит, или нам тут как-то поставили порок сердца :wow: ) такие деньги не жалко. И этот центр, и этот педиатр рассуждают в тех же принципах, что и Комаровский.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Доктор Комаровский

Сообщение кло »

так рентген может показать только необратимые деформации костей!!! зачем доводить до этого? чего ради? ради солидарности с комаровским? искренне рада, что ваш малыш справился самостоятельно, а если бы нет? почему бы не предотвратить неприятные последствия просто внимательным отношением к ребенку, не закрывая глаза на симптомы? не может здоровый ребенок потеть при 18 градусах в комнате в одном подгузнике или вообще с голым попом, здоровый ребенок спит спокойно и не капризничает без причин. и гипотоноус у ребенка на пустом месте быть не может. и если это не рахит, ведь если верить комаровскому рахита не бывает у детей на гв, то почему же все эти симптомы исчезли при увиличении дозы витамина Д? и так было 2 раза.
и что такого криминального в аквадетриме?
не, я рада, что посмотрела эту серию после рахита. хотя я и сейчас бдительности не теряю и теперь советы комаровского на 28 делить буду.
то, что увидено, уже не развидеть!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»