Пальчиковые краски

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Чертенок-Женя »

Ниа, вот мне тоже кажется что он только будет красками баловаться. ну как попробую, так потом напишу что у нас получилось.
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Девочки, ничего страшного, что малышу первоначально не понравилось.
кстати, если вводить пораньше - в районе полугода, то результат лучше. :P

Однако, пальчиковый краски - это не только стимулирование общего развития ребенка, но и способ сделать контакт с мамой более разносторонним. А ведь нам всем хочется понимать своего малыша лучше, правда! :D
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Igma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 11:21 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Igma »

Пошла в магазин за очередной порцией красок и мне на глаза попались раскраски, которые нужно красить водой и рисунок проявляется. Купила на пробу вместе с большой кисточкой. Ребенку очень понравилось, но больше всего понравилось мне. После этой процедуры все и всё остались чистыми и довольными.
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
Lady Bee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:45 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Lady Bee »

Igma, давно смотрела на эти краски) правда хорошие?


А я для пальчиковых красок покупала дешевые обои, расстилала их на полу и там мы занимались нашим "творчеством".................
Я великая волшебница дастера и поварешки!!!
Аватара пользователя
Igma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 11:21 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Igma »

Lady Bee, Моему сыну нравятся. Он с удовольствием рисует как на пустой бумаге. я купила целую пачку А3 формата, так и занимаюсь с ним по "Школе семи гномов".
Кроме красок, еще пластилин, водные раскраски добавились, еще карандаши и фломастеры. Каждый день у нас новый вид творчества получается. И не надоедает и ребенок уже многое умеет, как мне кажется. Вот еще к аппликациям присматриваюсь...
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
Lady Bee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:45 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Lady Bee »

Igma, вы молодцы!!! твоему малышу очень повезло!!! :)

А мы занимаемся аппликациями, очень нравится) любим клеить машины)))
Я великая волшебница дастера и поварешки!!!
Аватара пользователя
Igma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 11:21 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Igma »

Lady Bee, а вы покупаете готовые наборы или сами вырезаете? Сколько твоему малышу?
Моему полтора и ножницы в руки давать пока рано, нужно или заранее делать заготовки или поискать готовые наборы в магазине.
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
Lady Bee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:45 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Lady Bee »

Igma, vs уже большенькие, по сравению с вами! Нам 3 года! Я вырезаю сама, нужно бы ножницы ему купить...

Я вырезаю части машины - корпус, колеса, окошко...и т.д. И он сам наклеивает. Делает все правильно) Ещё любит клеить цветочки) Рисую стебельки с листочками, вырезаю цветочки и также клеим) Ему очень нравится!!!

Таким образом будем делать НГ открытки для бабущек и дедушек)))
Я великая волшебница дастера и поварешки!!!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Igma писал(а):Пошла в магазин за очередной порцией красок и мне на глаза попались раскраски, которые нужно красить водой и рисунок проявляется. Купила на пробу вместе с большой кисточкой. Ребенку очень понравилось, но больше всего понравилось мне. После этой процедуры все и всё остались чистыми и довольными.
Это были мои самые любимые раскраски в детстве! Дочке тоже купила, но она столько воды туда льет, что раскрашиваются все листы сразу... :o Пальчиковыми красками тоже рисуем иногда, гуашью тож...
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

Igma, фломастеры, к сожалению, не имеют никакой ценности в плане развития пальчиков ребенка - только краски и карандаши. Я старшему своему фломастеры купила только к школе, и то практически не нужны они, т.к. рисуют в основном красками и карандашами.
А маленькому моему - 1 годик. Развиваем пальчики с помощью кисточки с красками (например, дождик рисуем), пластилина, пальчиковых красок или обычной гуаши (по "школе Семи гномов").
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Маленькая
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 7:34 pm
Откуда: Тамбовская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Маленькая »

Своей дочери купила пальчиковые краски в год. Рисуем с удовольствием.Правда один раз я отвернулась, а повернувшись вскрикнула: у дочьки волосы были перемазаны красной краской. :o
Аватара пользователя
Igma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 11:21 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Igma »

Олёчек, а чем принципиально карандаши отличаются от фломастеров?
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
ineco
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:40 am
Откуда: Литва

Сообщение ineco »

Igma,
в нажатии - на карандаш надо сильнее давить. Но я мелкому тоже покупаю фломастеры, и старшей покупала - и карандаши и фломастеры. Старшая от этого не испортилась, она очень красиво рисует, неоднократно ее рисунки учитель отправляла на художественные конкурсы :D
Аватара пользователя
Mashul'ka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:15 pm
Откуда: Москва

Re: Пальчиковые краски

Сообщение Mashul'ka »

Пальчиковые краски решилась дать, когда доче годик был. Раньше побоялась потому что ручки в рот тянула. Сейчас уже рисуем и акварелью и карандашами и водные раскраски кисточкой раскрашиваем. Но все равно больше нравится пальчиковыми даже акварель руками старается залезть. Нарисовали елочку ладошками - подарок на новый год. Дочке сейчас 2,2.
Аватара пользователя
Сладкий кофе
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 3:04 pm
Откуда: С небес..

Re: Пальчиковые краски

Сообщение Сладкий кофе »

Mashul'ka писал(а):Пальчиковые краски решилась дать, когда доче годик был. Раньше побоялась потому что ручки в рот тянула. Сейчас уже рисуем и акварелью и карандашами и водные раскраски кисточкой раскрашиваем. Но все равно больше нравится пальчиковыми даже акварель руками старается залезть. Нарисовали елочку ладошками - подарок на новый год. Дочке сейчас 2,2.
Дочки у нас одного возраста.))
Мы пальчиковыми рисовали с 6 мес. Сейчас ручками она не любит-чистюля :bath: -всё кисточкой или паралоновыми губками
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»