Барби. Быть или не быть?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

У вашей дочки есть Барби?

да
91
78%
нет
26
22%
 
Всего голосов: 117

Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Белая лилия »

Люсенька, хорошая девчачья мебель :D
вот у меня первая мысль "ой как здорово!" и если бы ты не сказала, я о барби подумала в последнюю очередь.
(но от кукольной мебели барбинской меня тоска берет :lol: ) всётаки вкус и здравый смысл должны присутствовать всегда.

Юка ну что тут скажешь? просто молодец! :bubu:
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Люсенька »

Белая лилия, на фото плохо видно, но там портреты Барби наклеены. Но мы уже думали о том, что со временем, когда надоест, можно будет их как-то отодрать :D
Аватара пользователя
Milushka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 7:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Milushka »

Мне кажется у каждого родителя есть свои вкусовые предпочтения в выборе игрушек своим детям. Лично мне не нравятся Барби. В детстве конечно хотелось иметь такую, но думаю это от того, что у меня и сестер к тому времени вообще не было нормальной красивой куклы. Нам было от 6 до 10 лет и все куклы уже поломались))))) Вот нам и хотелось Барби, это было модно, и жевачек с вкладышами тоже хотелось.
Своей дочке покупать такую не хочу. Совсем не нравится такой стиль. Розово-глянцево-блестящий. Буду искать красивую альтернативу со временем. Насмотрелась у племянницы: огромная куча этих пластмассовых аксессуаров, деталей, карет....
Пока ей хватает любимой "дочки"-пупса.
А по поводу Винкс, Братц и т.д. Не красиво и вульгарно на мой взгляд. Накрашеные лица, одежда как у стриптизерш. Мне бы не хотелось, чтобы такое нравилось моей дочери. Также мне не нравятся роботы-монстры для мальчишек и навороченое пластмассовое оружие. Такое одноразово-пластмассово-ширпотребовское.
Шить одежду можно для любых кукол. И в домики с мебелью играть с любыми игрушками.
Аватара пользователя
MsNatalya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 3:39 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение MsNatalya »

У моей дочки много кукол, есть Барби, которую ей подарили на Новый Год, но она ими не играет. Лично мне Барби не нравиться, потому что слишком пошлого много в одежде и макияже, есть много красивых кукол, которые мне больше нравиться.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Ellika »

Я вообще не понимаю людей которые говорят что в "барби" много пошлого и она пропагандирует неправильный образ жизни. Когда я была мелкая, у меня тоже была выпрошенная не помню какими путями, долгожданная барби. И я тогда понятия не имела, что единственно подходящий цвет барби - розовый и она должна ходить только в нём. Моя изначально была в серебряном, а то что мы дальше шили - вязали уже как фантазия ляжет)) А то что она пошлая и " с не правильным посылом", я узнала только сейчас, прочитав эту тему. У меня про барби был уже упомянутый журнал Лола, и модная книжка, куда нужно было собирать наклейки. И там на каждом развороте были рассказики, типа "барби готовит", "барби ветеринар", "барби учительница", "барби пилот" и т.д. В чём есть пропаганда неправильного образа жизни и неверных ценностей?

Может родителям стоит посмотреть на себя, потому что вся барби индустрия работает в первую очередь на них. Когда они сами одевают своих детей в платья или покупают мебель О_о "как у барби", или всё время во всё розовое. Говорят что-то типа, вот вырастешь и будет у тебя куча парней и шмоток и это самое главное... Хотя на моей памяти у барби был только кен)) Плохие мультики про барби, так не показывайте их ребёнку, он даже не узнает, что они существуют)
Аватара пользователя
Olyundrik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:26 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Olyundrik »

У меня об этой кукле самые теплые воспоминание с детства. И хотя, мне не могли купить настоящую, а купили самую дешевенькую-китайскую, для меня она была самой-самой любимой и красивой. Вместе с мамой шили ей одежки, я везде ходила с ней в гости к подружкам.
И до сих пор эти куклы мне очень нравятся, то ли в шутку, то ли в серьез, муж даже предлагал купить. :lol: Но если у меня будет доченька, то к годам 6-7 кукла Барби у нас будет обязательно.
Хозявка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:11 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Хозявка »

И у меня был аналог Барби - правда немецкая Петра. И прилагался к ней буклетик с кукольными разностями, и насколько помню - она более семейная что ли была, хотя и пропорции Барби и блондинка))) Только улыбалась, не показывая зубы(что нравится мне гораздо больше). Да, и куклу эту мне подарила мама на мой 14 День рождения. Так что это моя последняя кукла детства, и племянице подарить её не смогла. Конечно я и не играла в неё, а шила одежки разные. Дочка ещё маленькая - скоро только полтора года исполнится, и её куклы не особо интересуют - больше зверушки. Подрастет - посмотрим)))
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение alysha »

У моих сыновей есть две барби или как там их зовут, может Синди в магазине - красивые куколки с красивым лицом и правильными фигурами. Но имена они придумали сами, ещё есть один мужчина у них, к сожалению второго купить не могу - более или менее приличные только в наборах, а зачем нам ещё одна жена ? И они шьют им одежду и пальто бисером вышивают, и строят им дома из фанеры,мебель, плечики для одежды из проволоки делают. а теперь у нас вот уже 8 куколок Винкс, и это - единственное что я им регулярно выкупаю. И из пластики мы им лепим зверей и посуду и опять из коробок картонных дома строим. Я очень жалею, что в моё детство таких игрушек не было. Мне всегда очень хотолось не пупса, а именно взрослую куклу.
И если ребёнок учится с детства хозяйству и нормальной жизни, это прекрасно. И если им помогает в этом красивая куколка - спасибо тем, кому пришла в голову мысль эту куколку сделать :D
Любимица Фортуны
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение кошка на окошке »

У Барби есть + и -, и очень длинная история. Мне кажется, что + Барби в том, что они учит ребенка планировать жизнь.
Кстати, были у меня в детстве журналы с наклейками, так вот жизнь у Барби не сахар. Мужиков она не меняет, много лет с Кеном. Упоминания родителей нет, помощи ждать не откого. С Барби живут 2 младшие сестры, имен уже не помню. Судя по истории Барби, в модельном бизнессе она не работает, но кем только она не работает. Она хорошая хозяйка, занимается здоровым образом жизни. И при этом все думают, что жизнь у нее сказка.
Барби учит девочек задумываться, что они будут делать когда вырастут, чем будут заниматься. Она учит их планировать жизнь. У нас родители воспитывают до пенсии, в Америке в 18 оплачивают образование и машут ручкой. Мне кажется, что по этой причине Барби там появилась и получила распространение. Ее внешний вид это фактически требование социума, она олицетворение успешной женщины. Она приучает стремиться к успеху.
Аватара пользователя
mmarrina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение mmarrina »

Я долго о ней мечтала. Долго с ней играла. Сейчас отношусь нейтрально КАК игрушка хорошо, но в жизни такой не хочу быть.
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение alysha »

а какой такой? Фигура у неё достаточно стандартная, у нас в Сибири каждая вторая женщина с такой фигурой. На лицо они тоже разные бывают. У нас две куколки вполне славянского типа. Мультики - сказочные. Смелая, целеустремлённая, открытая, добрая. Посмотрев Барби и Лебединое Озеро, мой деть в 7 лет попал на Мариинский балет Лебединое Озеро. Был в восторге, ему не пришлось объяснять что к чему.
барби-куколки имеют у нас вполне русские имена, топят печку, ухаживают за садом, мастерицы-рукодельницы.
это же не от куколки зависит, а от родителей, научили они детей играть и как. Я столкнулась с такой вещью неприятной - половина современных детей просто не умеет играть.

А идея такой куколки давно висела в воздухе, так же как и когда мы фотографировали на старый ФЭД хотелось чтобы 1) снимки было видно сразу
2) плёнка не заканчивалась через 24 кадра. Появилась же такая штука. И куколка на которую можно шить, которой можно делать почти настоящую мебель, посуду из глины и пластики тоже появилась.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Аленка Иванова »

Я столкнулась с такой вещью неприятной - половина современных детей просто не умеет играть.
Я думаю, это из-за большого количества игрушек
Чтобы из плюшевого медведя сделать рыцаря, надо и плащ придумать и лошадь найти. А если есть какой-нибудь Кен и готовый костюм, купленный в магазине, то зачем включать фантазию?
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение Любасик »

У моей дочки пока нет Барби, я думаю, что она для неё ещё маленькая - ей 2.8. Ничего страшного в этой кукле не вижу. Я думаю, что дети играя в куклы копируют окружающий мир: поведение и привычки своей семьи.
Давно дочка подруги моей мамы, которая была младше меня на 8 лет постоянно просила сшить ей наряды на Барби. Однажды, чтобы не заниматься этим в гостях я забрала у неё куклу, лоскутки ткани, даже кусочки натурального меха и вернула через месяц с 50 нарядами, как у неё загорелись глаза... Но через 5 минут она опять стала просить сшить ей очередной :wow: . Девочке тогда было 7-8 лет.

Я куплю своей дочке Барби, если она захочет.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение МамаМани »

Я в детстве обожала Барби, и подружки мои тоже. Ничего плохого не вижу в этой кукле. Ни с каким негативом ее не связываю. Обязательно куплю дочке, если она захочет. Сейчас Маше 2 и9 и она вообще не любит кукол. Ей больше по вкусу зверюшки разные и конструкторы.
Прочитала тут, что нет упоминания о родителях Барби. Девочки, вы это всерьез? А у советского Винни-Пуха например тоже не упоминалось о родителях, но он же не стал от этого хуже. Мне кажется, не надо ничего усложнять.
Вот пишу и вспомнилось мне, что мама моя вязала моей Барби платье, мы вместе сделали ей бусы с настоящей застёжкой, из маминых бус естественно)))) А потом мне подарили беременную Барби (из животика вынималась маленькая пупсяшка) с мужем))))) Может вы это раскритикуете, но я была в восторге
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Барби. Быть или не быть?

Сообщение кошка на окошке »

У Вини не могло быть семьи, если помните в книжке он был любимой игрушкой Кристофера Робина. Барби же - это кукла, которая олицетворяет живую женщину.
Да, писала я это не с негативом, а в противовес тому, что ее считают гламурной и развращенной дурой.
Интересная ситуация, каждый увидел в ней что -то свое. Значит мамам она нравится или нет потому, что отражает их внутренний мир.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»