Детская мебель

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Диджейн
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:20 am
Откуда: Казань

Re: Детская мебель

Сообщение Диджейн »

Меня муж и свекровь не понимают, почему так рано надо покупать столик и стульчик. hibou, вашей дочке 1 год и 2 месяца и вы стольким с ней занимаетесь. Моя дочь тоже любит собирать и т.п. Я же вижу, что ей не лишним будет свой столик! Но была в Икее... Потрогала как у вас стол и стул. Они, конечно, легкие по весу, но вот их ножки просто огромны. В нашем ограниченном пространстве, наверно, будет тесно икеевской мебели. Остальные их детские предложения были уж очень тяжелыми. Мне не подвинуть, не то что ребенку.
hibou
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 12:22 pm

Re: Детская мебель

Сообщение hibou »

Диджейн, место - это да, у нас есть место для этого, пока не появится второй, вот тогда придется что-то изобретать. В Икее есть еще вариант, не детский специально, а просто такой столик, который крепится к стене и как книжка собирается, может вариант? У меня подруга с тремя детьми жила в однокомнатной, у нее таких было два, старшая дочь даже уроки в нач школе за ним делала, больше негде было
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80091713
что-то в таком духе
Это мало, конечно, но лучше чем совсем ничего..
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская мебель

Сообщение ruby »

а я по телеку такую красотищу видела! когда малыш подрастет, то его кроватку со съемными боками можно оказыватся в детский диван превратить! снимается одна боковушка, вторая поднимается, вокруг привязывают бампер, кидают несколько подушек, 2-3 мягкие игрушки - и красота! еще и выдвижной ящик внизу есть.
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Диджейн
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:20 am
Откуда: Казань

Re: Детская мебель

Сообщение Диджейн »

hibou, спасибо за вариант!
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детская мебель

Сообщение Совища »

Диджейн писал(а):Совища, вы считаете, что до 2х лет не нужно покупать?
Почему же, если ребенок готов чем-то заняться типа рисования, игр за столом, то можно и раньше двух лет. Преимущество перед стульчиком для кормления в том, что деть сам садиться, когда ему надо и играет)) У нас не икеевский, а российский столик со стулом, довольно страшненький на мой взгляд, но удобен тем, что компактно складывается и убирается за диван, скажем.
На фото похожий:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Диджейн
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:20 am
Откуда: Казань

Re: Детская мебель

Сообщение Диджейн »

Совища, да, в продаже много таких. Они меня пугают аляпистостью, но, вроде как, ребенку нужны яркие и привлекающие расцветки. Еще есть расцветки как у парты. У вас такой? Как раз я остановила свой выбор пока на двух вариантах - под "хохлому" и складной как на картинке. Непосредственно в месте покупки и режу. А вы. девочки, меня убедили, что это не моя "глупость", а детская необходимость в покупке своего детского столика и стульчика.
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детская мебель

Сообщение Совища »

Диджейн
Во, я свой сфотографировала. В принципе, все эти комплекты при всей своей аляповатости достаточно полезные. На нашем, к примеру, азбука, цифры и фигуры. Правда они нам к двум годам почти ни к чему были, потому что все буквы и цифры уже знали, а фигур даже больше, чем на столике нарисовано. Ну так, повторяем зато иногда. Вот... а стульчик я шкуркой икеевской прикрываю. Он какой-то вообще... в рыбках и пузыриках)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Диджейн
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:20 am
Откуда: Казань

Re: Детская мебель

Сообщение Диджейн »

Совища, у вас нормальная расцветка и "сведения" на столике, а то понаделают таблицу умножения или т.п.
Аватара пользователя
Nanita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 8:19 am
Откуда: Самара

Re: Детская мебель

Сообщение Nanita »

Флаюшки, подскажите пожалуйста. Нам предлагают купить качели для ребенка. Их можно легко переносить из комнаты в комнату. Кто пользовался такими поделитесь впечатлениями.
Жизнь, это цепочка усилий над собой
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детская мебель

Сообщение Совища »

Nanita писал(а):Флаюшки, подскажите пожалуйста. Нам предлагают купить качели для ребенка. Их можно легко переносить из комнаты в комнату. Кто пользовался такими поделитесь впечатлениями.
У нас были электронные качельки, вот такие. Это для новорожденных и до 1,5-2 лет. Скажу, что штука классная. Ребенка даже практически на руках и не укачивала. Только посадишь в них - не успеешь оглянуться, всё, готов))) Только моторчик у них шумит. А из плюсов: несколько режимов музыкальных (классическая музыка, звуки природы), несколько скоростей качания, столик откидывающийся, несколько наклонов спинки. А относительно качелек для детей повзрослее, к сожалению, даже не могу ничего сказать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nanita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 8:19 am
Откуда: Самара

Re: Детская мебель

Сообщение Nanita »

Совища, спасибо большое за отзыв. Нам примерно такие качели и предлагают . Будем брать! )))
Жизнь, это цепочка усилий над собой
Аватара пользователя
Молодая домохозяйка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 10:27 pm
Откуда: Архангельск

Re: Детская мебель

Сообщение Молодая домохозяйка »

скажите а вкаком воззрасте нужно сменить кроватку на детский диванчик
Мой дом сияет как после бомбежки
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Детская мебель

Сообщение venesia »

Молодая домохозяйка, мне кажется что "нужно" когда ребенок перестает помещаться в кроватке (ну с года где-то нужно дать возможность самостоятельно выбираться из кровати). Старшего в полтора года выселила на диван, но кроватка просто понадобилась второму ребятенку.
Если ребенок всегда спал с бортиками, то по первости кладите одеяло на пол рядом с кроватью. Может упасть. Мы не клали, но диван я разложила и там такая площадь что и потеряться не мудрено)
Аватара пользователя
Молодая домохозяйка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 10:27 pm
Откуда: Архангельск

Re: Детская мебель

Сообщение Молодая домохозяйка »

сегодня муж снимет боковину и мы посмотрим нужно ли ее переселять.А то дашке уже 2,5 года.
Мой дом сияет как после бомбежки
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская мебель

Сообщение Pretty »

мы сняли боковинку примерно в год и опустили дно пониже. Ре (3,5 года) спит в ней до сих пор - никак не хочет переезжать в детскую комнату, а в нашей спальне бОльшая кровать просто не поместится. Но кроватка стала уже "поджимать" (её длина 120 см, рост сынишки 102 см), мы наконец-то нашли подходящую детскую кроватку, которой нам предположительно хватит лет до 10. Надеюсь в ближайшие дни "переселить" сынишку.
Работница невидимого фронта
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»