КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Mashiko
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 9:39 pm
Откуда: Солнечная Страна

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Mashiko »

Спасибо девочки, успокоили.Буду уверенее отвечать на замечания. И еще хочу спросить, а когда у дочки ОРЗ пусть все равно ходит босая? Наотрез отказывается одевать даже тоненькие насочки. Все ей мешает. Ой,надо было в тему про болезни
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Аленка неглупая »

Сейчас молодёжь с голым щиколотками круглый год и в мороз тоже ходит.
Смотреть зябко, но чтоб кто-то замечания делал - не слышала.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Небесёнок »

Mashiko писал(а):Спасибо девочки, успокоили.Буду уверенее отвечать на замечания. И еще хочу спросить, а когда у дочки ОРЗ пусть все равно ходит босая? Наотрез отказывается одевать даже тоненькие насочки. Все ей мешает. Ой,надо было в тему про болезни
Когда болеет и именно температура - лучше надеть, иначе спазм сосудов может быть и температуру фиг собьешь.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение tooty »

А мой прынц ходит по дому в любой холод без майки, закутавшись в одеяло. Раздражает жутко. Концы одеяла телепаятся, сшибая разные предметы, руки заняты придериванием одеяла, как заявление: я ничего делать не могу, я одеяло держу. Ну и босиком естественно. А у нас в домах не топят от слова вообще. Ну и летом - кондицонер на максимум и в одеяле. А чё? Мне так нравится. Прибить его что ли? Пока писала, разозлилась по-новой.
Улыбайтесь, господа!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Небесёнок »

Ну, то, что босиком - это его дело.
А вот предметы раскидывать и одеяло пачкать - свинство. Вполне можно заставлять убирать-стирать, это справедливо и логично.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение tooty »

Что интересно, им вообще плевать на чистоту постелей. Могут в уличном плюхнуться. Одеяла в пододеяльник не суют, потому стирается оно часто. Ясное дело, что уронив, поднимет, но бесит жутко. А тапки у них, как предмет мебели, в углу валяются. Ничего, здоровее будут. Говорят, что контакт с бактериями укрепляет иммунитет. Вон, моя мама кошку на постель не пускала, а наша красавица спит со всеми по очереди и ничего. Единственное, к чему приучила железно - это на мою кровать не плюхаться в одежде. Наверное потому, что мне это важно. А их постели их дело.
Улыбайтесь, господа!
Atiya
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 2:00 pm
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Atiya »

А в качестве одежды соорудить (сшить, свяэать, купить...) ему пончо? Ведь оно в сущности и есть одеяло с дыркой.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение SuisseAnna »

tooty писал(а):Что интересно, им вообще плевать на чистоту постелей. Могут в уличном плюхнуться. Одеяла в пододеяльник не суют, потому стирается оно часто.
Все это часто показывают в молодежных сериалах, вот и результат. Сегодня переключая каналы, попала на какой-то сериал, заходят молодые парень с девушкой домой, сразу в кровать и давай курить лежа. А это наверное кто-то смотрит и впитывает как губка. Это же круто.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение tooty »

Не поможет. Это одно конкретное любимое одеяло. Он вообще любит вещи на ощупь (забыла, как это называется). Что в детстве игрушка любимая затасканная до дыр, но мягонькая, что сейчас одеяло именно это. Было одеяло старое белое любимое. Оно от стирок уже цвет потеряло, рваться начало. Повела два года назад покупать новое. Мы в трех магазинах перетрогали кучу всего, пока выбрал. Парню 14 лет было, сейчас 16. Но вот так. Имеет право. Просто к слову пришлось про босиком.
А вообще в детях много раздражающих моментов. И еще нам тяжело признать, что они отдельные личности и имеют право быть собой: ходить босиком, быть шалопаями, разводить бардак в своей комнате...
У меня подруга есть с повышенной (на мой взгляд) тревожностью. Так она и дочке своей это милое качество передала. Девочка школу заканчивает и извелась уже вся на нервной почве.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Зарин4ик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 8:22 pm

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Зарин4ик »

Когда всё на ощупь воспринимается - кинестетический тип личности, так это называется. А то что нам тяжело признавать в детях отдельных личностей, которые часто совсем непохожи на нас, или же не отвечают нашим требованиям и ожиданиям так это точно. я сама психолог по образованию, и всё знаю и понимаю, но когда речь заходит о себе и моих детях - от профессионализма не остаётся и капли - тут я прежде всего мама, жена и просто человек. и тоже на дочь часто злюсь)))
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Ветер »

Девочки, подниму тему читать или не читать переписку своего ребенка. Сейчас у нас в школах проводят собрания, управление образования, службы по вопросам семьи "на ушах". Причина - за 14 февраля по региону 4 случая детского суицида, связанного с группами смерти в ВК (кто не в курсе поищите группы киты или инфо по этому поводу,за последние недели вижу активизацию этой темы в медиапространстве и в России, и в Украине). В нашем городе(тоже 14-го) благодаря тому, что одна из мам просматривала страницы дочери, удалось предотвратить групповой суицид 4 девочек. Имхо, лучше перебдеть, чем недобдеть. Береженого Бог бережет.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение NataAkyol »

Дочке подружка дала книжку "50 дней до моей смерти", читает взахлеб. Мне пока не дает. Жду когда дочитает- буду смотреть что с этим делать.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение АлёNа »

NataAkyol писал(а):Жду когда дочитает- буду смотреть что с этим делать.
А если не успеешь посмотреть?
Не, я не хочу нагнетать, просто версия :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Жаворонок »

А что, в сети нельзя посмотреть, что за книжка?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Tosya »

Посмотрела, чем заканчивается книга - там не самоубийство, а его инсценировка (если это та самая книга)
Свободен тот, кто не лжет
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»