КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Красавица »

И мы ребёнку на 14 лет купили смартфон.Самый дорогой у нас в семье.Ребёнок так довольна,так рада.Поехала она на олимпиаду по какому-то школьному предмету.Туда с коллективом,а обратно одна.Позвонила мне и говорит:"Я не знаю как отсюда домой добраться."Потом загуглила,включила навигатор,задала маршрут и добралась до автобусной остановки.Практическая польза.У людей спросить стесняется.А сегодня пенсионный с ней так же искали. СНИЛС ходили заказывать.
Нет,когда сидит в нём безумно, я говорю:"чёй-то мы тебе его зря купили."
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4982 раза
Поблагодарили: 9110 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Бензопила »

Красавица, то есть ты считаешь нормальным, что девушка в 14 лет не может общаться с посторонними людьми по банальному вопросу дорогу спросить :o ?
Тогда да, польза смартфона для ребёнка очевидна :wow: .
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение tooty »

Я просто к тому, что не все меряется окупаемостью. Все хотят жить комфортно, каждому для комфорта нужны разные вещи. Я без смартфона себе жизнь уже представить не могу: в нем все. Книги, котрые я слушаю, когда хожу, фотографии за последний год, общение через ватсап с обменом фотками, почта электронная, прогноз погоды, напоминалка, программа, меряющая шаги и расстояние, игрушка моя любимая. Кстати, стала перед сном играть - усыпляет минут за 10, проблемы с бессонницей исчезли.
Так и ребенок - это кусок жизни. У них телефонов с кнопками нет уже ни у кого. Да и у нас тоже. Вот у папы моего кнопочный, так ему 84, он и компьютер не смог освоить. Но что ж равнять детей со стариками...
Младший получил мой старый телефон только потому, что там были все его игры с достижениями. Себе купила новый.
Кстати, единственная польза - довольно быстро набирает текст, наловчился в переписке с друзьями. А старший так вообще щелкает по клавишам со скоростью профессиональной машинистки.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение tooty »

Бензопила писал(а):Красавица, то есть ты считаешь нормальным, что девушка в 14 лет не может общаться с посторонними людьми по банальному вопросу дорогу спросить :o ?
Ну может стеснительная она. Заметила, что народ на улице перестал дорогу спрашивать. Все с навигаторами на ты.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4982 раза
Поблагодарили: 9110 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Бензопила »

tooty, есть разница между понтами и доступной техникой для жизни, во всяком случае у нас в стране эти понятия пока есть.
Извини, дорогая, а вместо смартфона секс перед сном ты не пробовала принимать? Говорят, тоже эффективно действует, плюс даёт возможность получить всегда довольного жизнью мужа :lol: .
Красавица, а замуж она выходить тоже по телефону будет?
Навыки коммуникации должны быть развиты у любого ребёнка, это основа его выживаемости во взрослой жизни. Как она такая стеснительная будет учиться вдали от дома? Где будет знакомиться с будущим мужем? А с родными и друзьями мужа общаться? По магазинам ходить? Детей воспитывать?
Девы, ну вы даёте...
Вы реально не понимаете, что своими руками плодите разобщённость в своих семьях благодаря всем этим гаджетам?!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20820 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение _Bird_ »

Бензопила писал(а):Красавица, то есть ты считаешь нормальным, что девушка в 14 лет не может общаться с посторонними людьми по банальному вопросу дорогу спросить :o ?
Тогда да, польза смартфона для ребёнка очевидна :wow: .
Так люди заслать могут не туда, по незнанию, или специально... Я вот технике больше доверяю.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение SuisseAnna »

У меня муж считает, что дети должны знать все новшества в мире гаджетов и всегда покупает им новые модели, как только они появляются. Условия не ставит, детям в 1 классе было сказано, что образование они получают для себя, выбор есть всегда и все профессии нужны. А так, все дети разные, я вот в детстве очень хотела ролики и поехать летом в лагерь, но т.к. у нас парадом командовала бабушка, она сказала: - в лагере вши, а с роликами можешь упасть и что-нибудь сломать. На этом вопрос был закрыт и дальше обсуждению не подлежал. Хотя все 10 лет висела на доске отличников. Это считалось нормой.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение tooty »

Бензопила писал(а):Извини, дорогая, а вместо смартфона секс перед сном ты не пробовала принимать? Говорят, тоже эффективно действует, плюс даёт возможность получить всегда довольного жизнью мужа
Слегка оффтоп в теме про детей.
Коммуникабельность нужна, но не у всех она есть. У моего младшенького есть в классе мальчик, который молчит. он может разговаривать с детьми и своими (!) родителями. И все. Все задания делает письменно. С учителями не разговаривает. Когда в первых классах проверяли чтение вслух, его дома на магнитофон записывали и учительнице приносили. Вот такая проблема у ребенка. И ничего, учится, вроде неплохие оценки получает. Это конечно неординарный случай, но тоже имеет право такой ребенок жить и учиться в нормальной школе, а не с отсталыми. С головой-то все в порядке.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение SuisseAnna »

При этом у меня тоже были новшества электроники в виде электронных блокнотов (выполнял функции записной книжки, календаря, калькульятора, будильника, радио) и ручек, что-то еще - уже и не помню. Покупалось просто так, без условий.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение tooty »

А что смартфон и правда воспринимается, как предмет роскоши? Мне кажется, он уже давно вошел в жизнь, как неотъемлемая ее часть.
А вот планшет не прижился у нас. Пару лет играли, теперь только я им пользуюсь. Он уже старый и больной, еле дышит. Но новый не покупаем, вроде не надо никому.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Красавица »

Вот http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 4#p1559094 тут я писала как ребёнок ездила в летний лагерь.Адаптируется она.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Квинни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 3:14 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Квинни »

tooty писал(а):А что смартфон и правда воспринимается, как предмет роскоши? Мне кажется, он уже давно вошел в жизнь, как неотъемлемая ее часть.
Я вот тоже в толк не возьму, если мы не про айфоны говорим, и не про мега-навороченные модели. Мы своему на прошлый НГ купили - все необходимые ему функции есть, вполне доволен, цена - пара тысяч.

Про айфон тут правда речь завел :D . Я ему твердо сказала, что с нашей ТЗ это чистое потребительство, пускание пыли в глаза и обсуждать даже не будем.
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение ТаНго »

У знакомых десятилетний сын занимается профессионально хоккеем.
Айфон не ниже 6 модели считается "обязательным" условием принятия сверстниками в команде, спорт сам по себе дорогой и для родителей спортсменов это вопросов не вызывает, принимается, как должное.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Квинни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 3:14 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение Квинни »

Прямо таки дети без шестерки изгоями становятся что-ли? :wow:
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!!

Сообщение ТаНго »

Примерно так, такие нормы поведения, команда же.
Вопрос о цене и необходимости именно этого гаджета не поднимается.
Вредно только мечтать!
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»