Глазки наших деток

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
lydmila_mila

Re: Глазки наших деток

Сообщение lydmila_mila »

Спасибо, Альва, завтра схожу куплю, а это не антибиотик? и с какого возраста можно деткам?
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глазки наших деток

Сообщение Альва »

а это не антибиотик?
Фактически, это интерферон. Только в глаза. Детям можно. Посмотрите в интернете инструкцию.
Левомицитин - антибиотик.
lydmila_mila

Re: Глазки наших деток

Сообщение lydmila_mila »

Спасибо за информацию, пришла и мне пора "получать медицинское образование", буду наверстывать упущенное.
Аватара пользователя
Балда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 6:41 pm

Re: Глазки наших деток

Сообщение Балда »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что делать. У меня врожденая миопия, очень высокой степени, у мужа зрение практически идеальное. Сейчас сыну семь лет, в садике проверяли, все нормально. Перед школой решила подстраховаться, отвела к окулисту в обычную оптику. Окулист там хороший. Так вот она говорит, что у сына +1 и надо носить очки.
Я не могу решиться на очки для ребенка. Сама с детсва в очках, знаю что это такое. Он же мальчишка, прыгает, бегает, футбол играет, разбить может, не дай бог пораниться и т.д. Обзываться будут, комплексы сплошные разовьются. Знакомая сказала, что +1 это нормально для этого возраста. В поликлинике к врачу не записаться.
Подскажите кто знает, одевать очки или нет, как лучше будет?
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Глазки наших деток

Сообщение Мэй »

Ну, во-первых, доверять в этом вопросе окулисту при оптике - которая очки продает - я бы не стала ни в коем случае.
Во-вторых, +1 - это не настолько плохое зрение, чтобы в принципе очки одевать.
В-третьих, немедленно начните с дитем заниматься гимнастикой для глаз. Одну диоптрию несложно скорректировать.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Глазки наших деток

Сообщение Sveta-konfetaa »

У меня сын родился с непроходимостью слезного канала, кажется так называется, глазки постоянно нагнаивались и нам прописали ручной массаж и капли. Несколько раз пыталась делать этот массаж, только представьте грудничку с силой надавливать на область от носа к уголкам глаз и таким образом пытаться прочистить эти каналы. Ребенок так кричал, что свекровь из соседней квартиры прибегала. Месяцам примерно к пяти появилась проходимость и глазки у нас стали чистые.
Аватара пользователя
Балда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 6:41 pm

Re: Глазки наших деток

Сообщение Балда »

Мэй спасибо за ответ и поддержку. Да я понимаю, что окулисту в оптике главное очки продать.
Поищу упражнения, буду заниматься с ребенком.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Глазки наших деток

Сообщение Solne4nayaYA »

ИМХО, еще не помешало бы показать ребенку очно хорошему специалисту, в идеале - при глазной клинике.
Наверняка назначут профилактическое лечение на аппаратах, капельки какие-нибудь укрепляющие, витаминки.
Ну и соблюдайте "гигиену глаз" - следите за правильным освещением.
Рожденная быть счастливой!
Надя Лим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 8:40 pm

Re: Глазки наших деток

Сообщение Надя Лим »

Всем привет!
Кому нужна гимнастика для глаз, рассказываю:
1 упр. вверх - вниз
2 упр. вправо - влево
3 упр. диагонали - правый верхний угол - левый нижний
4 упр. диагонали - левый верхний угол - правый нижний
5 упр. вращений по часовой стрелке
6 упр. вращене против часовой стрелки
7 упр. рисуем глазами прямоугольник в одну сторону
8 упр. - прямоугольник в другую сторону
9 упр. - змейка из левого верхнего угла зигзагамии в правый верхний угол
10 упр. - змейка из правого нижнего угла зигзагами в левый нижний угол
Каждое упр. по 3 повтора, после каждого упр. расслабляем глазки - для этого нужно просто быстро быстро поморгать, но без усилий, то есть не жмуриться. Весь комплекс упражнений повторяют 3 раза в день, лучше до еды, это способствует избавлению глазных мышц от шлаков и застойных явлений. Если были операции, то начинать такую зарядку можно лишь через полгода после операции.
Есть и другие упражнения: пальминг (особенно хорош при сильных нагрузках на глаза), соляризация, центральная фиксация. Кому необходимо - не поленитесь, почитайте Уильяма Бейтса (американский офтальмолог, разработавший систему лечения глаз без операций, очков и контактных линз).

А мне остается ждать, когда дочка научится "стрелять" глазками. Ей скоро 4 года. Пока она вертит головой, а не глазами. А зрение у нас +7, +9. Регулярно ходим на аппаратное лечение. Как мне объяснила наш офтальмолог, в нашем возрасте главное - простимулировать сетчатку, а то она атрофируется и деградирует. После 7 лет стимуляция уже не дает эффекта. А диоптрии могут уйти сами, как только глаз начнет расти.
Желаю всем здоровья, особенно детям.
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Глазки наших деток

Сообщение Jae »

Надя Лим, спасибо за гимнастику! Думаю, она и взрослым не помешает, особенно тем, кто целый день за компьютером ;)
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»