Глазки наших деток

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Mechta
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:26 am
Откуда: Запорожье

Глазки наших деток

Сообщение Mechta »

Приветик всем Флаюшкам!
Дорогой(ая) модератор, если вдруг дублирую тему или вААще не в тему - не серчай, я не со зла :oops:
На днях были у окулиста с сынулей 2,5 лет, так он сказал что у нас нет запаса дальнозоркости. Все нормально, но запаса нет! А чево теперь делать не сказал... А я вся на нервы изошла. У нас в роду все глазастые (в хорошем смысле слова) и вдруг че не так - очень переживаю...
Если есть опыт, рекомендации, рецепты и ритуалы магий всех цветов - буду очень признательна.
Мир-моя страна, а моя религия-делать добро
Аватара пользователя
mama Alena
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 1:12 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение mama Alena »

Нам тоже почти так говорили (только про запас близорукости, кажется). Нам врач наш чУдный объяснила, что если у ребеночка зрение начнет портиться - то это случится быстрее, чем при наличии большого запаса этого самого... А из рекомендаций сказала - беречь глаза, меньше смотреть телевизор, не увлекаться компьютером и принимать витаминки (черника хорошо, особенно свежая). И еще сказала, что лучше не лечить потом, а бережно относиться сейчас.
Ребеночку почти 4. Телевизор - по выходным (бабушки - не в счет :evil: ), к компьютеру не подходит, витамики регулярно пьем, свежую чернику - не ест :evil: . Пока все нормально. Чего и вам желаем!
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Пиява »

Витамины и ограничение конечно, хорошо. Но зрение может и не зависеть... У меня в семье у всех хорошее зрение. А у меня в 10 лет просто начало падать, по диоптрии в год. И так до 17 лет, потом перестало падать. И ни лекарства, ни процедуры не помогли.
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Mechta
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:26 am
Откуда: Запорожье

Сообщение Mechta »

mama Alena, Пиява, Спасибо Вам огромное что отозвались, чернику обязательно поищу у нас. А вот с компом жуть просто :cry: Мы с ЛМ программисты и по специальности и по призванию, телека нет в принципе - все развлекухи, учеба, работа, документация на компе :roll: Смешно однажды было, когда свет вырубили, а телефон диспетчерской был на жестком... :lol: потом завела бумажный блокнотик для экстренных случаев :D
Мир-моя страна, а моя религия-делать добро
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

Mechta, мы водили сына к окулисту в 1,5 года. У меня зрение плохое, у мужа тоже. Нам тогда еще сказали, что у нас очень маленькая близорукость, т.е. предрасположенность к быстрому развитию близорукости. Я просто плакала....хотя ведь знала, что так будет... Ограничения: телевизор нельзя категорически, рисовать только с мольбертом, читать сидя и только при хорошем освещении. Больше овощей, фруктов, меньше нагрузки на глазки. Упражнения надо бы оелать, но как ребенка 2,5 лет научить делать упражнения? Да и какие? Слава богу, что ребенок у нас к компу не приучен, хотя мы с мужем постоянно у компьютера.
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Ой, девочки! Почитала вас и озадачилась - моему через год в школу, нагрузка там теперь большая.. На глазки наши не жалуюсь, но вот эти запасы дальнозоркости/близорукости - я впервые такое слышу, и не в курсе. как у нас с этим. Причем окулист если его и смотрела когда -то последний раз в садике, да и то давным-давно и я ничегоне знаю. А прошлый год он весь-весь практически болел и в сад мы не ходили. Видимо, надо своим ходом сходить на консультацию на всякий случай.. тем более дите читает уже, дело серьезное..
Летать так летать!
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

Девочки, и у меня плохое зрение, поэтому я дочек показывать окулисту боюсь... :oops: Не ругайтесь тока, я как страус. Показывала обеих окулисту еще до года, а потом вот... страшно.Сейчас нам 6 и 4.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Mechta
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:26 am
Откуда: Запорожье

Сообщение Mechta »

Перепроверила я наш диагноз, так вот второй врач сказала что все у нас хорошо :?
Толи не хочет пугать, толи всерьез не всматривалась, толи предыдущий врач "зараза" наговорила абы чё. :evil:
Ну как к ним можно хорошо относится??? Вот ей богу, Задорнов прав: каждый врач отдельно - прекрасный человек, но все вместе - прям национальная трагедия... :cry:
Мир-моя страна, а моя религия-делать добро
Аватара пользователя
violina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:59 pm
Откуда: Moldova
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глазки наших деток

Сообщение violina »

У нас дела похуже обстоят, пошли мы в первыи раз к врачу и сказали хорошо в 1 год, а в 1,5 у нас началось слабое косоглазие :sad: , мы пошли опять к окулисту и нам сказали дальнозоркость и прописали очки, вот и ходим в 1,9 года в очках, уже 3 месяца. Малыш приучился, ведь так лучше видет, и ждем улучшении, это до 6-ти лет, если нет то операция :(
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Глазки наших деток

Сообщение Алена Давс »

У нашего сынули косоглазие заметили в 2 месяца. Наблюдаемся каждые полгода у окулиста. В 2,5 года сделали операцию. Расходящееся у него. Косит один глазик. После операции стало намного лучше, но не сразу тоже. После операции прощло 1,5 года, стала замечать что опять глазик убегает. Скоро на прием, незнаю что скажут врачи. А вообще говорили, что связано это с неврологией, у невролога наблюдались тоже. Невролог сказала, что проблемы эти из-за того что родился очень быстро.
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Глазки наших деток

Сообщение Алена Давс »

Вот вчера были опять у окулиста. Левый глазик 100% зрение, а правый ухудшается. Надо делать оклюзию. Это закрывать здоровый глаз. Но применить это нельзя пока косоглазие не исправим на плохо видящем глазу. Назначили аппаратное лечение, но запись аж на август. А потом если улучшений не будет значит операция. И лишь потом повышать зрение. А у невролога были, она сказала вас и будут посылать на консультацию к неврологу. Но проблем с нервом глазным у вас нет. Однако назначила препараты для питания мозговой деятельности.
lydmila_mila

Re: Глазки наших деток

Сообщение lydmila_mila »

Помогите советом! У ЛД очень сильно закисают глазки (зубы лезут), промываю ромашкой. Может есть какие другие чудо-способы???
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Глазки наших деток

Сообщение Solne4nayaYA »

Людмила, а ты уверена, что дело в зубках?
Может инфекция попала?
Нет возможности показать ребенка офтальмологу?
Рожденная быть счастливой!
lydmila_mila

Re: Глазки наших деток

Сообщение lydmila_mila »

Сегодня были у врача, сказал полгорода деток скосила какая-то инфекция (он название сказал, но я конечно не запомнила). Симптомы: температура, сопли, коньюктивит. Назначил глазные капли левомицетин. Это наша первая болезнь и я немного с недоверием отношусь к разным назначенным лекарствам. Хотя врач мне понравился, нашей участковой не было, что меня очень порадовало.
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глазки наших деток

Сообщение Альва »

lydmila_mila, это аденовирусная инфекция. Лучше купите в аптеке глазные противовирусные капли (например, Офтальмоферон), они очень хорошо помогают. Можно капать вместе с Левомицитином.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»