Как отучить от бутылочек? :(

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
жанетта
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:16 pm
Откуда: Белгородская область

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение жанетта »

Сутки мы провели без бутылочки, несколько раз вспоминала про нее, даже вместе ходили искали, нонигде найти не смогли. В тот момент когда она просила сосу, я старалась быстренько переключить внимание на что-нибудь другое. Из молочного выпила грам 100 молока и гамм 200 кефира через трубочку, съела агушку. Сейчас спит, утром ответственный момент, как бы уговорить ее, что сосы нет и уложить спать, ведь она проснется часов в 6 за соской, не знаю что буду делать может опять дам из трубочки попить, ну там будет видно.
Хочу, чтобы у меня везде был порядок.
Аватара пользователя
natalada
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 11:43 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение natalada »

Младшему сыну 1год 7 месяцев. Бутылочку использовал , только чтобы заснуть (и днем, и ночью), и молоко пил просто не в себя. Чай, воду, сок пить из бутылочки отказывался на отрез. Это мы пили из кружки по чуть-чуть. Недели 1.5 как отучаю, вернее уже отучили, только ночью приходиться на руках укачивать. Решили попробовать, когда на бутылке соску прогрыз, я ему показала,вместе в мусор выбросили и все (правда муж в ночной смене был, а то ему тяжелее, чем мне вытерпеть). А сегодня сынуля еще и затемпературил... нижний клык лезет. :sad: Опять ночь бессонная обеспечена.
А насчет того, что ребенок стал меньше молока пить, так я только рада. Пару дней капризничал, а потом стал есть все подряд, причем в нормальных количествах и не перебирая. А раньше только молоко, особенно если нормальная еда не понравилась.

Жанетта, а может просто из чашки? Я своему перед ночным сном, за компанию со старшим, немного воды даю, на донышке. Уже как ритуал стало. А под утро мы перестали просыпаться где-то через 3-4 дня, так что "спокойствие,только спокойствие", немного потерпеть осталось. Сейчас может и до утра проспать, но редко. Вот только днем спать отказался наотрез. :naezd:
А мне летать, а мне летать ... охота!
Аватара пользователя
жанетта
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:16 pm
Откуда: Белгородская область

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение жанетта »

жанетта писал(а):Вот только днем спать отказался наотрез.
у нас такая же проблема днем спать ни в какую не хочет, такие истерики закатывает, я решила не мучать ни себя ни ребенка. Поэтому ложимся в 22 встаем в 10 и днем не спим.
Хочу, чтобы у меня везде был порядок.
Аватара пользователя
жанетта
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:16 pm
Откуда: Белгородская область

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение жанетта »

Без бутылочки уже 2 суток, утро прошло нормально проснулась в 7 и затребовала сосу, я ей говорю давай лучше пообнимаемся покапризничала минут пять и заснула, проснулась в 10 даже не вспомнила про нее, днем пару раз говорила, я сразу разговор на другую тему переводила.
Хочу, чтобы у меня везде был порядок.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Nat*alka »

А я вернула бутылочку с кисломолочным. Потому как ходит голодная и не ест. А так лучше.
Аватара пользователя
Черный дракончик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Черный дракончик »

Nat*alka писал(а):А я вернула бутылочку с кисломолочным. Потому как ходит голодная и не ест. А так лучше.
Мне кажется, зря. Надо быть последовательной. Как правило, после таких возвратов, они укрепляются во мнении, что бойкотированием можно добиться своего. Они ведь уже большие и все понимают
Аватара пользователя
жанетта
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:16 pm
Откуда: Белгородская область

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение жанетта »

я сегодня утром чуть не сдалась, она у меня минут 15 требовала бутылочку, никакие уговоры не помогали, она прям билась в истерике, но потом я дала ей кефир из трубочки она чуть попила и заснула, днем и вечером уже почти не вспоминает про нее, вот по утрам тяжеловато.
Хочу, чтобы у меня везде был порядок.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Nat*alka »

А вот интересно... у кого-нибудь сами от бутылочек отказывались?
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Juliett »

Nat*alka писал(а):А вот интересно... у кого-нибудь сами от бутылочек отказывались?
Nat*alka, у меня дочка отказалась от молочной смеси и, соответственно, от бутылочки в 1 год и 2 месяца. Ночью она уже не ела с 10 месяцев. О бутылке дочка вообще больше не вспоминала.В 1 год она научилась пить соки из соломки, также ей очень нравились красочные непроливайки с соломкой или с горлышком, поильники - всю жидкость (чаи, соки, йогурты, воду) она пила уже из них.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Летучая Мышь »

Nat*alka писал(а):А вот интересно... у кого-нибудь сами от бутылочек отказывались?
Мой брат. В 5 лет. Выбежал с бутылочкой на улицу, а его друзья начали над ним смеяться :ROFL: Тогда он эту бутылочку сам выбросил и больше не вспоминал.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Nat*alka »

Juliett Ночью она у меня не ест. А вот на сон... Хотя может когда я перестану кормить ее сцеженным и откажется. :roll: Если не давать в бутылочке кисломолочку. А давать смесь (она ее не любит)
Juliett писал(а):.В 1 год она научилась пить соки из соломки, также ей очень нравились красочные непроливайки с соломкой или с горлышком, поильники - всю жидкость (чаи, соки, йогурты, воду) она пила уже из них.
Соки, воду, чай мы с кружки пьем с 8 месяцев. Давала поильник на лето, она очччень много с них пила. Потом есть отказывалась. А так кружку выпьет и все.
Летучая Мышь писал(а):Мой брат. В 5 лет. Выбежал с бутылочкой на улицу, а его друзья начали над ним смеяться :ROFL: Тогда он эту бутылочку сам выбросил и больше не вспоминал.
:ROFL: Мама не хотела заморачиваться?
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Juliett »

Ночью она у меня не ест. А вот на сон...
Наверно, это привычка... Я бутылку на сон никогда не давала, на сон была соска - вот от нее мы тяжело отучались :P
Если не давать в бутылочке кисломолочку.
А если в поильнике давать? У меня, правда, дочка кефир вообще ниоткуда не пьет, только йогурт Агуша и ему подобные.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Nat*alka »

Juliett Мы соску с рождения не сосали :P В поильнике кисломолочку не пьет. А из кружки иногда может.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Juliett »

Мы соску с рождения не сосали
Вот читаю и думаю - если второго собирусь рожать, то никаких сосок и бутылок... чтоб не заморачиваться потом. Либо отучать от этого всего до года.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как отучить от бутылочек? :(

Сообщение Nat*alka »

Juliett писал(а):то никаких сосок и бутылок...
Тогда нужно будет от груди отлучать :wink: Или же ты сразу с ложки :lol:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»