Как накормить ребенка?!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение SuisseAnna »

Naunata писал(а): а эта принцессулька, ооооо, моя головная боль. Мы кормим ее под телевизор, с игрушками, вокруг пляшут старшие братья и иногда при желании папа, и всё равно ест с треском, а иногда и не ест.
Попробуйте аскорбиновую кислоту с глюкозой или мультивитамины. А под телевизор многие дети любят кушать, особенно когда идет реклама, не знаю почему. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Мяо »

Другой подходящей темы не нашла.
На чем сидят ваши дети во время еды? Сначала у нас был стульчик Чикко Полли - жуть какая неудобная громадина - избавились от него быстро и купили самый простой пластиковый стульчик в икее. А вчера на приеме у ортопеда он между делом сказал, что подножка в детском стульчике должна быть обязательно, регулируемая. А стульчики типа "икеа" приводят к искривлению позвоночника. Из регулируемых, которые приходят на ум - stokke tripp trapp и его аналоги (подделки). Реально подножка так принципиальна и без нее ужас-ужас? Сын проводит в стуле в районе 2 часов в день.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Жаворонок »

В теории, когда есть подножка, то деть опирается на нее и сидит прямо. Плюс это ддействительно удобнее. Без подножки может сползать и принимать полулежачую позу с круглой спиной. На практике дети сидят в любых стульях как хотят. Я своему в свое время (когда увидела, что он в такой позе сидит в коляске и уже на бок начал заваливаться) совсем спинку убрала, чтобы сидел прямо и откидывался. А для хорошего развития и укрепления спины желательно долгое ползание и позднее хождение (почему я всем советую как только ребенок начал вставать - одевать обувь, тогда еще чуть позже пойдет).
Ну а вы же уже ходите. Может просто обращай внимание на позу ребенка и как только он "расплывется" по стулу - доставай.
Мы года до 1,5 в стульчике типа Чико сидели. Просто когда сын стал стоять в нем, я его на самый нижний уровень опустила и дальше деть уже сам лазил туда-сюда.
А приделать подножку на нынешний стульчик можно? Просто планку какую?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Жаворонок »

НЕ откидывался
:kass: Всё будет!
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Hilda-666 »

Где-то с 1г3мес детским стулом для младенцев не пользовались, сидели на взрослой мебели. С двух может поесть сама за детским маленьким столом со стульчиком.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Мяо »

Жаворонок писал(а):НЕ откидывался
Он вроде ровно сидит, на спинку вобще не опирается.
Сказала мужу придумать подножку, на что получила ожидаемый совет "не делать мозги" и купить стул.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Мяо »

Hilda-666 писал(а):Где-то с 1г3мес детским стулом для младенцев не пользовались, сидели на взрослой мебели. С двух может поесть сама за детским маленьким столом со стульчиком.
Он у меня ест сам - неаккураино, много грязи, но я не мешаю. Просто докармливаю в конце. Не хочу, чтобы он ел отдельно. Он с 6 месяцев с нами за одним столом. Так что отдельный стол со стулом- не вариант.
Хильда, на взрослой - без ремней и тп?
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Жаворонок »

Посмотри как сидит. Скоро уже за маленький стол со стульчиком пересядет. Там будет весь пол подножка.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Мяо »

Жаворонок писал(а):Посмотри как сидит. Скоро уже за маленький стол со стульчиком пересядет. Там будет весь пол подножка.
Лен, а отдельный стол со столом - это обязательно? Я рассчитывала, что мы вместе все будем...
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20808 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение _Bird_ »

Отдельный стол со стулом? ...ничего себе. Ни у кого не видела такого, все дети вместе едят с остальной семьей (у нас именно это активно рекомендуют с точки зрения, правда, социализации, типа как приятно кушать всем вместе, все такое вкусное и т.п.)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Жаворонок »

Нет. Просто потом ребенок будет еще рисовать, лепить и т.п. И лучше, если это будет место, куда он сможет сесть и выйти сам, а не ты будешь сажать-доставать. Опять же с низких стульчиков детям не высоко падать (скоро начнется время, когда ребенок будет стремиться встать в стуле). Впрочем общие завтраки, обеды и ужины это не отменяет. Может тебе удастся приучить дитя, что за столом в высоком стуле он только сидит.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Мяо »

Лен, то что для творчества нужен будет комплект - это понятно, но я думала в детскую. Он уже встает, ну те вставал, я его ремнями зафиксировала - больше не встает)
_Bird_, а у вас какой стульчик?
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Hilda-666 »

Мяо писал(а):Хильда, на взрослой - без ремней и тп?
Да. Я считаю, что такой большой ребенок с обычного стула если и упадет, то на бок. А с высокого малышового - вниз головой, что хуже. Ремни после года уже не гарант безопасности.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20808 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение _Bird_ »

Мяо, у нас трип-трап, покупали б/у, вполне бюджетно.

Столик и стульчик есть маленький для рисования и пр, стоит в детской, для этого и используется. На кухне его некуда. На трип-трап дочка сама с двух лет залезает, если не с полутора - не надо сажать-вынимать.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13333 раза

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Волченок »

На чем сидят ваши дети во время еды?
В названиях не разбираюсь. У нас обычный деревянный по типу трансформера: раскладывается на отдельный маленький стульчик и столик для занятий. Хотя и маленький, на сейчас хватанет. При наличии нормального столика этот можно потом использовать для игр или как табурет (что я иногда и делаю). В собранном виде есть ступенька для ног и перекладина - держатель (на неё иногда тарелку ставлю, чтобы ребёнок пробовал сам есть). Ремней нет, но видела такие модели с ремнями. Наш стоил 1400. Просто меня при покупке привлекло именно "безотходное" использование и нат. материал.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»