Как накормить ребенка?!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Nat*alka »

flash! писал(а):Вечером выковыряла одни макароны - зразу даже не тронула. На утро разогрела последнюю зразу, так она ее слупила, а макароны оставила... Фиг знает почему - ну, я к этому философски отношусь: у взрослых же тоже бывает хочется чего-то конкретно, а бывает не хочется...
Вот вот такая же история. Если раньше, я думала чего это она не ест. А теперь это съела и это съела. Должна быть сытой. ну, по крайней мере уж точно переваривать желудок сам себя не будет.
А еще я ребенка обязательно нагуливаю. 2 раза в день по 2 часа. Когда плохая погода, то меньше, а когда просто ужасная, то дома сидим. Но,стараюсь тоже чтоб не перед телевизором. Тогда уж точно какой аппетит? Даже -25 ходили гулять, хоть нос показать, но все ж.
Аватара пользователя
Naunata
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Naunata »

zirafik писал(а):У меня ребенок очень плохо ест. Не знаю уже что делать, и не охота под мультики да с игрушками кормить, и бабушки со всех сторон наседают, что плохо ест и чувствую себя при этом какой-то говноматерью (((
Привет, коллега! А если серьезно, очень сочувствую :roll: ! У меня дочь такая малоежка, плохоежка...как бы еще ее назвать :lol: , мучаюсь с ее кормлением уже полгода, сейчас ей полтора. А главное что странно, сыновья у меня уплетают всё только влёт, младший так вообще ест всё, что к полу не прибито :pya: . С ними никогда проблем не было, а эта принцессулька, ооооо, моя головная боль. Мы кормим ее под телевизор, с игрушками, вокруг пляшут старшие братья и иногда при желании папа, и всё равно ест с треском, а иногда и не ест. И ни какое разнообразное меню ей не помогает. Но любит много сладкого чая пить, за счет этого и держится, это мы ей как альтернативу придумали. Питание конечно совсем неправильное, но увы и ах, пока только так.
Если хочешь быть любимой, люби
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Ксанчик »

Моя красотуля тоже малоежка еще та... Держится в основном на перекусах, кушает часто и понемногу.
Головная боль это бабушка, которая стремится накормить ребенка во что бы то ни стало, но есть как хочется ребенку не позволяет.... Ступор вызывает чай налитый в кашу, например.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение flash! »

Ксанчик, посмотри нашу темку про необычные вкусы детей :) Если чай с кашей съедается - то и фиг с ним. Моя торт с майонезом как-то слопала :)
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Ксанчик »

flash! писал(а):Ксанчик, посмотри нашу темку про необычные вкусы детей :) Если чай с кашей съедается - то и фиг с ним. Моя торт с майонезом как-то слопала :)
Я нормально к этому отношусь, просто проблема в бабушке, которая сама ноет что ребенок не ест, а когда ребенок творит что-то с едой, отнимает у нее тарелку.
Я сама всегда мало ела, и любила (да и люблю) всякие чудачества с едой. Дочка в меня. :pya:
Аватара пользователя
Naunata
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Naunata »

Ксанчик писал(а): Я сама всегда мало ела, и любила (да и люблю) всякие чудачества с едой. Дочка в меня. :pya:
Дааа? Может и правда такое бывает и надо успокоиться и спать спокойно :D . Просто у всех наших аппетит отменный, взять хотя бы меня :D ...в кого ж она такая, стройняшка наша :roll: ...
Если хочешь быть любимой, люби
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Martisha »

Naunata, со сладким чаем это вы совершенно неправильно придумали!!! конечно дочка всегда на подпитке от быстрых углеводов сахара и уж конечно аппетит у нее не улучшится. это в корне неправильный подход-сладкий чай-это пустые каллории ,а детям нужны питательные вещества(Б Ж У) + Каллории. у меня так свекровь жаловалась. моя дочка у нее плохо ела летом. потом выяснилось что ходили на речку купаться постоянно с бутылкой сладкого чая( свекровь была отругана за это). конечно она есть ничего не будет!!
у меня принцип такой-не хочет деть есть основную пищу( типа супа,второго)-не заставляю. но и перекусывать не даю(даже пить запрещаю любые напитки кроме воды :twisted: ) пропустят детки обед, а в ужин двойную порцию наворачивают!!!
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Tosya »

Kisto4ka писал(а): У меня проблема больше организационная, чтоб села и все сьела, без выкрутасов. Мы же взрослые тоже не все одинаково любим, но едим.
Kisto4ka, ИМХО, конечно, но такой подход - прямой путь к тому, чтобы испортить ребенку аппетит.
Или наоборот - отучить ребенка чувствовать момент насыщения и впихивать в себя еду, что в будущем чревато лишним весом.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Kisto4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 1:08 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Kisto4ka »

Тося, спасибо за наводку, я пошла тему рыть!
Аватара пользователя
Ninav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:50 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Ninav »

Martisha писал(а): у меня принцип такой-не хочет деть есть основную пищу( типа супа,второго)-не заставляю. но и перекусывать не даю(даже пить запрещаю любые напитки кроме воды :twisted: ) пропустят детки обед, а в ужин двойную порцию наворачивают!!!
Вот тут не всегда срабатывает :) Пвтались это применить со старшим Л С. Есть ни лушче, ни больше не стал. Через некоторое время начал болеть живот. Опять стали заставлять кушать- все прошло. Его принцип жизни им был озвучен в двухлетнем возрасте " Я кушать и спать не хочу никогда". Уже ему 14 и все без изменений. Клюет как птенчик.
Я знаю, куда иду!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение SuisseAnna »

Когда мои не хотели кушать что-то, я им говорила: жаль, у тебя могли быть длинные волосы (дочке), ты мог бы стать сильным (сыну). Всегда помогало.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Kisto4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 1:08 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Kisto4ka »

SuisseAnna, да-да на мою такое действует)))) надо будет попробовать с едой)
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение SuisseAnna »

Kisto4ka писал(а): SuisseAnna, да-да на мою такое действует)))) надо будет попробовать с едой)
А еще я рассказывала сказки: вот были дети которые не кушали и в результате девочка стала лысая, а мальчика все били, потому что он был слабый. Почему именно волосы, дочка очень хотела длинные волосы и все время спрашивала когда вырастут. Ну а с сыном легче, кому из мальчиков не хочется быть сильным. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение tooty »

Ninav писал(а):Уже ему 14 и все без изменений. Клюет как птенчик.
Хи-хи, у меня такое чудо есть. Почти 15 лет, рост за 1,70 перевалил. Весу 42 кг. Когда в трусах по дому разгуливает - неподготовленные люди в обморок падают. И ничего, жив пока. Ест вроде, но нерегулярно и не то, что надо. Может пол пиццы смолотить, а может сутки ходить, не евши, если более интересное занятие есть.
Улыбайтесь, господа!
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Как накормить ребенка?!

Сообщение Aks.Lesia »

SuisseAnna писал(а):А еще я рассказывала сказки: вот были дети которые не кушали и в результате девочка стала лысая, а мальчика все били, потому что он был слабый. Почему именно волосы, дочка очень хотела длинные волосы и все время спрашивала когда вырастут. Ну а с сыном легче, кому из мальчиков не хочется быть сильным. :D
Прекрасная сказка для аппетита, для мальчиков :o ужасы какие-то! А почему хотя бы не про мальчика, который хорошо питался и был сильным? :?
Простите, не сдержалась.
А если в тему про мотивацию съесть что-то конкретное, при приступах "не хочу это" я рассказываю о том, чем оно полезно и для чего нужно. Просто, но реально - про незаменимые аминокислоты и необходимость есть белок например, или что черника, морковка и витамин А - для глаз, а банан и калий - для сердца. Работает не стопроцентно, но всё же. Плюс расширяем общий кругозор :D
Ну и в принципе я признаю за ребенком право какие-то продукты просто категорически не есть, не переносить. Ну вот я сельдерей не выношу например, даже след от запаха. И не съем его ни в каком виде, во всяком случае пока. Раз в года два делаю попытки. Вот и с детьми так же поступаю - если идет "я такое не ем", предлагаю просто попробовать с правом не есть, если не понравится. Иногда нравится сразу. Иногда пробуем в другом виде.
Но в принципе я вкусно готовлю.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»