кислородный коктейль для детей

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
stellar
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 12:13 pm

Re: кислородный коктейль для детей

Сообщение stellar »

Раньше я тоже делала кислородный коктейль, сама ела и сыну давала. Но когда предложила мужу. Он сказал, что эти коктейли - обман, придуманный производителями. Весь этот кислород если и попадает в кровь, то ОЧЕНЬ не много, в основном он выходит отрыжкой или извините снизу. Говорит, если ты хочешь действительно обогатить свою кровь кислородом, нужно обогащать ее через легкие, которые полны капиллярами, специально предназначенными для этого. Гуляй побольше говорит, или как вариант, продаются в аптеках баллоны кислорода с маской, чтоб дышать.
Ох, даже не знаю теперь. Вообще то, в этом он не специалист, может он не прав. Но коктейли я пока делать перестала.
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: кислородный коктейль для детей

Сообщение veyna »

Я дома не делаю. Дают в саду. Отношусь спокойно: поможет, хорошо, нет - не расстроюсь. Тем более, что не совсем понимаю, как отслеживать его "помощь". В прошлом году Ре не пил - не понравилось. В этом решили попробовать. Пока только деньги сдали, но если Ре снова не понравится, откажемся.
Я думаю, что если недорого и вкусно, то почему бы не побаловать ребёнка и себя. Хуже всё равно не будет. ;)
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
shalopaika
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 6:27 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: кислородный коктейль для детей

Сообщение shalopaika »

Кислородный коктейль это просто весело для детей, ну еще может быть польза из-за витаминов содержащихся в соке/сиропе на основе которого делают этот коктейль. ТО, что из желудка кислорода в кровь поступает в 10 раз больше-это бред. Тогда надо дышать желудками, а не легкими. Так что польза в плане насыщения крови кислородом сомнительна.
Ты прекрасна, ты воздушна!
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: кислородный коктейль для детей

Сообщение Svechka »

А если учесть, что для получения пены в сок добавляется сухой яичный белок (а может и что-то химическое), то еще неизвестно, есть ли вообще польза от такого. У нас по телевидению была передача, в которой медики обсуждали такие коктейли. Их мнение полностью совпадает с мнением мужа stellar :)
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Len4ikk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 10:35 am
Откуда: Москва

Re: кислородный коктейль для детей

Сообщение Len4ikk »

Я тоже смотрела передачу про кислородные коктейли, это обман чистой воды! Провели эксперимент, прибором замеряли насыщенность крови кислородом до и после приема коктейля. Разницы НИКАКОЙ! Больше гулять на свежем воздухе надо, а не делать прибыль мошенникам.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»