кислородный коктейль для детей

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

кислородный коктейль для детей

Сообщение Березка »

Когда в садике нам предложили пройти ребенку курс кислородных коктейлей, я уверенно согласилась, видимо интуитивно понимая, что ребенку это пойдет на пользу.
А недавно, разбирая подшивки журналов нашла статью из "Моего ребенка", посвященную кислородному коктейлю.
В ней педиатр Елена Дудина отвечает на вопрос о его пользе:
Кислородный коктейль представляет собой сладковатую пену, которая получается путем обогащения медицинским кислородом витаминизированной смеси. ЕЕ готовят на основе растительных экстрактов шиповника и солодки с добавлением воды. В чем же целительный эффект этого напитка? К сожалению, экология стремительно ухудшается, в воздухе накапливаются вредные примеси и газы. Особенно от этого страдают дети - не секрет, что за последние годы выросло количество аллергических и бронхолегочных заболеваний. Поэтому так важно обеспечить организм малыша достаточным количеством кислорода. Как это сделать? Попробуйте кислородный коктейль. Как работает кислород в коктейле? Через слизистую оболочку желудка ксилород интенсивно поступает в организм - примерно в 10 раз больше, чем через легкие. Попадая в желудок, кислородный коктейль активизирует моторные, ферментативные и секреторные функции желкдочно-кишечного тракта, нормализует его микрофлору, улучшая процесс пищеарения. У малышей, которых регулярно потчуют коктейлем, укрпляется имунная систама, улучшается сон и общее состояние организма. Для получения положительного результата принимать коктейль нужно регулярно.
Суточная доза для ребенка - 1 бокал. Вы можете купить набор для коктейля в апетеке или заказать в физиотерапевтическом отделении поликлиники. Внимание: в состав напитка входит экстракт шиповника, достаточно аллергенный продукт.
Недавно увидела набор в магазине. Кто пользовался? Поделитесь опытом.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

березка, я пила в доме отдыха. Дети, попробовав раза два, наотрез отказались, а я 3 раза пробовала и 3 раза кашляла (они делали на каком-то соке, а у меня, видимо, аллергия на него).
Но мое мнение (и мнение моей мамы-физиотерапевта) - очень полезная вещь.
Остальным детям оооочень нравилось.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Sonata
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:14 am
Откуда: Московская обл.г.Пушкино
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sonata »

березка, все очень просто. Недавно купила набор, давала дочке 1 раз в день, ей очень понравилось, можно разбавлять любым соком , только без мякоти и не очень густым, иначе пена плохо образуется. Можно и водой, на вкус получается сладковатый, но моим больше понравилось с виноградным соком. В состав входит яичный белок, поэтому людям с аллергией на него лучше воздержаться от приема. В комплекте балончик с кислородом, пакетики с дозами коктейля, трубочка, стаканчик и ложечка.Насыпаем в стакан дозу коктейля, заливаем жидкостью, вспениваем кислородом и сразу даем дитю. Дите все это сразу ложечкой съедает и просит еще добавки. :D Единственное, цена кусается, и регулярно покупать пока не могу, но иногда побаловать можно, тем более что полезное баловство получается.
У нас все получится!
Аватара пользователя
pgzt
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 9:43 am

Сообщение pgzt »

моим в садике дают :D и я сама там работаю , так что кто то говорит хорошая вещь :adr: ,а где то запретили :adr: ,у одной знакомой тоже в саду , :lol: это на усмотрение каждого , я исхожу из того , что нравиться детям или нет :roll: но тоже не очень то критерий :? им нравится всякая синтетика , которая не полезна :wow: (это к коктейлю не имеет отношения) 8) в любом случае давать или нет решать вам :D
дари любовь !
жить нам предстоит вечно !
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Хочу попробовать дать своему Ре (ему 2 года). Ни разу не видела такого коктейля, только слышала. А его пить надо или есть? У нас в садике, куда мы идём, тоже давали, а теперь запретили (как платную услугу, которые сейчас нельзя :( ).
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
pgzt
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 9:43 am

Сообщение pgzt »

не знаю как насчет вашего сада ,а у нас еще в ходу :lol:
но вроде с трех лет дают , моя в яслях когда была не давали ,а подросла ,через год дали и у нас тоже с родителей на коктейль собирают ,только пить можно не каждый день . 8)
дари любовь !
жить нам предстоит вечно !
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Пойду сегодня в аптеку, почитаю, со скольки они рекомендуют (производители). Загорелась идеей дать ребёнку попробовать (да и самой тоже интересно). :D Нет, у нас отменили: у меня приятельница туда старшего водила (в этом году он в школу идёт), вот она мне и пожаловалась; ей тоже нравилось, что дают. :pya:
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Девочки, спасибо за отклики!
Думаю, приобрету в ближайшее время, а то в садике давно не дают . :wink:
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Анютины глазки »

березка,
у нас в саду дают!!! дети пьют, точнее едят с удовольствием и добавку просят!!!
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Анютины глазки, я уже оговаривалась, у нас тоже дают регулярно. :wink: Правда, вот последнее время чего-то расслабились.

Я имела ввиду, кто готовил коктейли дома с купленным в аптеке набором. Есть ли щее практики? :D
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Анютины глазки »

березка,
я покупала давно, когда младшая еще в сад не ходила - себе и ей...каких-то особенных улучшений со своей стороны не заметила...сложностей с приготовлением тоже не было, спрашивала у сына - как специалиста - он сказал, что в саду похоже...А вообще покупать выходит дороже, чем в саду - наверное из-за опта :lol:
Последний раз редактировалось Анютины глазки Пн июн 23, 2008 10:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Анютины глазки, пасип! :D
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Анютины глазки »

березка,
как ты быстро отвечаешь :o
у меня соседка, которая работает в больнице подсказала мне способ сэкономить - покупаешь в аптеке только кислородный баллон и сама дома из любого сиропа, чуть разбавленного водой делаешь, а совсем маленьким вообще из яблочного свежеприготовленного пюрешки делают - во избежания аллергии
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Анютины глазки,
покупаешь в аптеке только кислородный баллон и сама дома из любого сиропа, чуть разбавленного водой делаешь, а совсем маленьким вообще из яблочного свежеприготовленного пюрешки делают - во избежания аллергии
Отличная мысль!!! Спасибо большое, попробую и отчитаюсь!
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
красотка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 2:58 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение красотка »

Девочки я сама делаю коктельв детском саду. Сок из которого делают коктель называется купаж. Это не просто сок- это 4 части сока и 1 часть ягодного, цветочного или другого сиропа, а так же немного разведенного желатина ( что бы пена была стойкая ).
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»