Дети-спортсмены

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Долька_лимона »

bellka n писал(а):Долька_лимона, может в вас говорит комплекс отличника
Во мне-то точно он сидит:) и ещё говорит сама спортивная среда вокруг, бабушка у нас тренер, сестра у меня разрядница..... :)
Аватара пользователя
Ksusha:)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 12:06 am
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Ksusha:) »

Мой сын до 12 лет был пухленьким, рыхловатым и абсолютно не спортивным. О спортивных секциях даже слышать не хотел. А в 12 лет решил стать военным хирургом. Для поступления в военно-медицинскую академию кроме прочего нужно сдать экзамен по физкультуре. И тут моего ребенка как будто подменили. Стал САМ делать зарядку по утрам, САМ научился отжиматься, подтягиваться на турнике (вообще не умел). И САМ пошел в секцию рукопашного боя. Тренер его хвалит, про способности не говорит. Говорит, что упрямый, дисциплинированный и очень исполнительный. Но в соревнованиях участвовать абсолютно не хочет. Говорит не интересно. Сказать, что не амбициозен не могу. Один из лучших учеников школы, в предметных олимпиадах постоянно стремится к призовым местам, гордится своими успехами. А в спорте ему достаточно быть равным среди равных. С удовольствием общается с ребятами-спортсменами. Спорт для него не цель, а средство для достижения других целей. Это я к вопросу о мотивации.
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение bellka n »

Оказалось все очень банально, мотивация отсутствует полностью... его просто приняли и он стал "своим", т.е. у него есть поддержка ребят в команде, что считаю не последним делом, Долька_лимона, а у Вашего ребенка есть поддержка со стороны команды? как он общается с другими детьми?
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Долька_лимона »

bellka n писал(а):Долька_лимона, а у Вашего ребенка есть поддержка со стороны команды? как он общается с другими детьми?
Долго думала, что ответить. Обычно у него хорошие отношения с детьми. Редкие закадычные друзья, много с кем общается и "врагов" пока не наблюдалось.
Ходила тут на встречу с классным руководителем, так она говорит у сына очень ярко выраженное стремление быть первым. В общем будем наблюдать..... :)
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение bellka n »

Долька_лимона писал(а):Долго думала, что ответить. Обычно у него хорошие отношения с детьми. Редкие закадычные друзья, много с кем общается и "врагов" пока не наблюдалось.
Ходила тут на встречу с классным руководителем, так она говорит у сына очень ярко выраженное стремление быть первым. В общем будем наблюдать..... :)
У моего тоже хорошие отношения, очень общительный, далеко не стеснительный, первым тоже хочет быть (как и все), но в данном случае сыграло роль ,что старшие именно помогли ему делать броски, какие-то приемы, подачи и т.п. (я особ о в это не вникаю), если бы не это так бы и ходил только в живой уголок (да-да уже почти 15, а как начал в 1 классе ходить за животными ухаживать так до сих пор и ходит). Ну а Вам конечно же удачи!
жизнь задыхается без цели
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Nadiya »

Девушки, такой вопрос - как вы мотивируете ребенка заниматься чем то? Дано - сын 12 лет, сейчас переехали в деревню и он засел за компом. В воскресенье сьездил с папой на велике, муж говорит что задыхался и пыхтел в горку. Нужно как то его занять чем то спортивным. Он ничем заниматься не хочет - из близлежащего. Сейчас ходим раз в неделю на программирование (особо не учат, просто время проводит с друзьями) и мне это напряжно тк переехали далеко, ему теперь на автобусе до программирования час ехать, с НГпрекратим эти поездки. В округе есть гандбол (наш нац вид спорта) , футбол, баскетбол, е-спорт (он хочет я не оч так тот же комп и сидение). У него есть рост для баскетбола и я неоднократно закидывала удочку что вот давай, но он не хочет (трудно на новом месте) Футбол и гандбол не интересуют никого в семье.
Мы с мужем люди неспортивные и мне сложно заставлять ребенка например бегать, ненавидя бег..
Мой вопрос - как замотивировать? Раньше я могла просто надавить и мы ездили на гимнастику, плавание и тд. Сейчас давить уже сложнее, скандалов не хочу..
У вас у всех дети ходят на спорт добровольно? Или как то вы их мотивируете?
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Лиа »

Заставляла. Уговаривала. Убеждала.
Бассейн. Гимнастика. Лошади...
Ни-че-го. Видела, что ему это все глубоко неинтересно.
Только футбол летом с друзьями и всякие подвижные игры во дворе.
Решила, что больше мучить не буду, пусть занимается, чем нравится и что по душе. Не во вред учебе, естественно.
Выбрал шахматы и компьютер (кто бы сомневался :lol: ). Есть кубки, медали и разряд.
Мы с мужем тоже, прямо скажем, не спортсмены ни разу. От березы и осинки не родятся апельсинки. :D
☀️
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Nadiya »

Вот то же самое... Но вижу как фигура начинает плыть.. Не хочется же чтобы в юности был пухлей..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Лиа »

У меня всегда был худым. Но неспортивным.
Наверное, даже порадовалась бы, если бы был немного "пухлей".
Сидячий образ жизни, сидячая работа, и никакого, даже малейшего намека на "пухлю".
☀️
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Nadiya »

Лиа На моем пухлость сейчас выглядит некрасово - появились уши на бедрах, пузико..
пока не придумала ничего, как его мотивировать на занятия..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Лиа »

Может, когда девочками заинтересуется, мотивация сама появится? :D

Мне вот трудно представить, как без насилия над личностью заставить ребенка заниматься тем, что ему абсолютно неинтересно. Только нервы себе трепать и доверительные отношения рушить.
А, у нас еще болезнями и травмами обычно все заканчивалось. Даже в бассейне умудрился очень сильно порезаться ногой об острый край плитки (и где только такую нашел).

Намерения, конечно, благие, но ведь известно, куда они ведут.
☀️
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Молли По »

личный пример? ;)

а девочки тоже спорная мотивация. все из семьи. наш папа из толстенькой семьи и ничто его не переубедит, что он прекрасен как есть.
there is no spoon
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Nadiya »

Вот с личным примером полный швах - годы + нежелание + еще масса причин. Не люблю я спорт.. Единственное чем мой сын интересовался - это качалкой (ютуб же ж подает пример) но до 15, пока скелет формируется, качалка no go--
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Conia »

Nadiya, я бы мотивировала "доступом" к компьютеру. Но у нас было ограничение по времени до 15 лет (сейчас даже меньше времени проводит, некогда). А когда света нет - вообще праздник (хоть не спорта, так общения).
Может еще в сторону туризма или стрельбы посмотреть?
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Conia »

И ещё на велосипедах с папой - чем не занятие?)
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»